Прогноз на матч Манчестер Юнайтед - Бёрнли: сколько забьёт команда Моуринью

В одном из матчей двадцатого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" примет "Бёрнли". Команда Жозе Моуринью рассчитывает реабилитироваться перед своими болельщиками за упущенную на последних секундах победу над "Лестером" в субботу. Коллектив Шона Дайча также рассчитывает вернуть себе уверенность после крупного поражения от "Тоттенхэма".

Манчестер Юнайтед

"Манчестер Юнайтед" не удалось воспользоваться осечками "Челси", "Арсенала" и "Ливерпуля" и упрочить своё положение на второй позиции в турнирной таблице. В гостевом матче с "Лестером" команда Жозе Моуринью пропустила первой, но Хуан Мата оформил дубль в ответ. Когда "лисы" остались в меньшинстве, показалось, что интрига умерла. Однако "красные дьяволы" загубили ряд верных моментов и поплатились за это на последних секундах компенсированного времени. После игры Моуринью говорил о ребячестве, которое он увидел в исполнении своих подопечных. Теперь "Юнайтед" рассчитывает реабилитироваться на глазах у собственных болельщиков.

У "Манчестер Юнайтед" под вопросом Антони Валенсия, Крис Смоллинг и Маттео Дармиан. Майкл Кэррик, Маруан Феллайни и Эрик Байи точно не помогут команде.

Бёрнли

"Бёрнли" стал главным открытием первой части сезона в Премьер-лиге. После девятнадцати туров команда Шона Дайча имеет в своём активе 32 очка и занимает седьмое место в турнирной таблице. Пожалуй, "бордовые" вряд ли скатятся до борьбы за выживание, но это вовсе не означает, что во второй части чемпионата они будут действовать спустя рукава (хотя "Вест Бромвич" в прошлом году поступил именно так). На "Олд Траффорд" "Бёрнли" едет с намерением дать бой "Манчестер Юнайтед".

Потеря Джеймса Тарковски больно ударила по "Бёрнли". Без этого футболиста в центре защиты команда Шона Дайча пропустила от "Тоттенхэма" 3 гола, то есть 20% от общего числа пропущенных мячей в девятнадцати турах. Во вторник Тарковски продолжит отбывать дисквалификацию. Также не сыграют Роберт Брэйди, Стивен Уорд и Том Хитон, а Крис Вуд и Дин Марни пока под вопросом.

Где смотреть матч

Игру на "Олд Траффорд", которая начнётся в 18:00 по московскому времени, покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за событиями на "Олд Траффорд" вы также сможете в текстовой трансляции на LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Юнайтед" - "Бёрнли": +3=2-1. Разница мячей: 8-2.

В истории Премьер-лиги "Бёрнли" лишь раз обыграл "Манчестер Юнайтед" – в августе 2009-го года на своём поле со счётом 1:0. В остальных пяти играх "красные дьяволы" добились трёх побед при двух ничьих.

Интересные факты

- "Манчестер Юнайтед" в последний раз проиграл дома "Бёрнли" в чемпионате в сентябре 1962-го года. С тех пор в родных стенах "красные дьяволы" 8 раз обыграли "бордовых" при 5 ничьих.

- "Бёрнли" не пропустил на "Олд Траффорд" в прошлом чемпионате (0:0), хотя по его воротам было нанесено 38 ударов.

- "Манчестер Юнайтед" имеет лучший процент побед в истории Премьер-лиги в Boxing Day (83%, 19 из 23 игр).

- "Манчестер Юнайтед" не проигрывал дома в Boxing Day c 1978-го года. С тех пор в шестнадцати матчах в этот день на "Олд Траффорд" хозяева добыли 14 побед и 2 раза сыграли вничью.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Манчестер Юнайтед" будет стараться исправиться после неудачи в Лестере, а потому от команды Жозе Моуринью можно ожидать атакующего футбола. "Бёрнли" без Джеймса Тарковски не так надёжен в обороне, а потому на "Олд Траффорд" команда Шона Дайча рискует пропустить много. Наша ставка: "Индивидуальный Тотал "Манчестер Юнайтед" больше 2" с коэффициентом 1.71.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,