"Лестер" вдесятером на последних секундах спас ничью с "МЮ"

В заключительном матче девятнадцатого тура английской Премьер-лиги "Лестер" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью.

Команда Клода Пюэля отыгралась на последних секундах компенсированного времени в численном меньшинстве. 


 

Программу девятнадцатого тура Премьер-лиги закрывал матч между "Лестером" и "Манчестер Юнайтед". Англичанам не пристало играть в субботу в 22:45 по московскому времени, но в рождественский период здесь и не такое возможно. Команда Жозе Моуринью рассчитывала воспользоваться потерями очков "Челси" и "Арсеналом" и "Ливерпулем", но для этого "красным дьяволам" нужно было побеждать на "Кинг Пауэр".

Антонио Валенсия по-прежнему не был доступен для выбора из-за травмы, поэтому справа в обороне Жозе Моуринью использовал Виктора Линделофа, что было неожиданным решением. Также можно было отметить появление на поле с первых минут Хуана Маты. Рядом с ним в группе атакующих полузащитников действовали Антони Марсьяль и Джесси Лингард, а Маркус Рэшфорд и Генрих Мхитарян расположились на скамейке запасных.

Первого опасного момента долго ждать не пришлось. На шестой минуте Джесси Лингард исполнил плотный удар с дальней дистанции, мяч после рикошета от защитника летел под перекладину, но Каспер Шмейхель перевёл его за лицевую линию, пускай и не без проблем. "Манчестер Юнайтед" продолжал больше времени проводить в атаке, что подтверждали 67% времени владения мячом у команды Жозе Моуринью, однако у Петера Шмейхеля реальной работы практически не было.

На двадцать седьмой минуте "Лестер" показал, как надо выходить из обороны в атаку и повёл в счёте. Казалось, обычный вынос Уилфреда Ндиди на чужую половину поля превратился в классный пас на оставшегося свободным Рияда Мареза. Алжирец приблизился к штрафной, выждал гроссмейстерскую паузу и покатил мяч левее на рвущегося на вратаря Джейми Варди. Через мгновение форвард поразил правый угол и оказался в объятиях партнёров, празднуя свой 50-й гол в Премьер-лиге. Ужасный провал обороны "Манчестер Юнайтед".

Пропустив гол, "Манчестер Юнайтед" устремился в атаку, но не преуспел в этом. Метров с тридцати пробивал по воротам Поль Погба, но француз лишь повеселил публику на "Кинг Пауэр", ведь мяч после его удара пролетел в несколько раз выше ворот. А на сороковой минуте "красные дьяволы" сравняли счёт. После короткой передачи от Джесси Лингарда Хуан Мата с четырнадцати метров прицельно пробил точно в правый нижний угол.

В дебюте второго тайма команды обменялись верными моментами для взятия ворот. Сначала после прострел от Рияда Мареза мяч дошёл до неприкрытого Кристиана Фухса. Он пробил с левой части штрафной, но попал в находящегося около ворот Виктора Линделофа. А затем Ромелу Лукаку шикарной передачей вывел Антони Марсьяля на свидание с голкипером. Француз метров с четырнадцати пробил над перекладиной, а ведь Каспер Шмейхель уже заваливался в правую от себя часть ворот.

На исходе часа игрового времени "Манчестер Юнайтед" повёл в счёте. Хуан Мата со штрафного с семнадцати метров направил мяч над стенкой под перекладину и оформил дубль, ведь Каспер Шмейхель в прыжке до игрового снаряда не дотянулся. Чуть позже снимать все вопросы мог Лингард. Ромелу Лукаку во второй раз за вечер вывел партнёра один на один с вратарём, Джесси ушёл вправо от Каспера Шмейхеля, но пробил в ближнюю штангу! Через несколько минут "Лестер" остался в меньшинстве. Даниэль Амарти, который в начале второго тайма заменил травмированного Дэнни Симпсона, за семнадцать минут умудрился получить две жёлтые карточки и досрочно отправиться в раздевалку.

На восьмидесятой минуте у гостей снова был шанс, когда Поль Погба вырезал отличную передачу на Маркуса Рэшфорда. Форвард принялся обыгрывать Каспера Шмейхеля, оказавшись с ним с глазу на глаз, но прогадал, и дело не дошло даже до удара по воротам. На последних секундах компенсированного времени "Лестер" сравнял счёт. После отменной длинной передачи из глубины от Марка Олбрайтона Гарри Магир набежал во вратарскую и буквально расстрелял Давиде де Хеа.

Итоговый счёт – 2:2. "Лестер" в меньшинстве на последних секундах спас ничью в матче с "Манчестер Юнайтед". Ровно половина чемпионата Англии позади. Впереди ещё много интересного, но об интриге в борьбе за титул вряд ли приходится говорить всерьёз. "Манчестер Сити" теперь опережает ближайшего преследователя на 13 очков.

Алексей Антоненко

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Декабря 2017 в 13:25

Вот и все, вопрос с чемпионом ясен!

Все таки Маур в МЮ, большая ошибка!

24 Декабря 2017 в 21:53

против этих мешков

24 Декабря 2017 в 13:09

глорим против манчестерских команд

24 Декабря 2017 в 09:51

Хлопы,да киньте вы это грязное дело.

Я вот кинул-ни грамма эмойций,кроме сарказма,игра бывшего М.Ю, не вызывает.

И ГЛЕНДФИДИХ цел.

И МОХИТО на месте.

Ибо нервы успокаивать не надо.

Не будет ни трофеев с мавринрйей,ни адреналина,ни простейших позитивных эмоций.

А как может играть команда,если на лавке сидит якобы коуч,с лицом обреченного на вечную неудачу.

Этот "коуч"все время занят только защитой.

Не рамку своих ворот,а свою допу.

Ни одна команда в мире,неспособна играть,видя человека который якобы управляет игрой,с печатью гибели на верхнем расширении шеи:-)

Парни просто испытывают трем в коленях.

Вместе с мавринйей+ПоПолем,эта команда обречена.

Но подлянка болелам конкретная.

Просто вырвали уже два года из жизни.

Хочу,чтобы Глейзеры упали в ФОРБСЕ на дно.................

И обанкротились"!

25 Декабря 2017 в 08:52

Ой, как хорошо сказал! Давно пора гнать в шею агента Абрамовича из МУ. Ведь деньжата утекают, а игры как не было, так и нет...

24 Декабря 2017 в 09:37

Ну вот как это у них получается????

24 Декабря 2017 в 09:00

жалею что на одиникс не поставил

24 Декабря 2017 в 09:51

зато я поставил, хороший был кэф)

24 Декабря 2017 в 08:46

Фергитаймы прилетают в МЮ бумерангами из прошлого))

24 Декабря 2017 в 08:33

Ну что сказать, лично я уже эмоционально перегарел, сейчас сижу и спокойно смотрю, мне Лукаку жаль в этом матче, две голевые лишили человека, а Реш и гола пожадничав как обычно лингард дно надоели уже его косорылые удары, ладно уже понесло меня короче были матчи как и у любой команды когда брали очки не по игре, сегодня получился матч когда потеряли очки не по игре это футбол GGMU

24 Декабря 2017 в 08:25

В Англии похоже тоже всё закончено

24 Декабря 2017 в 08:08

Поздравляю болельщиков Манчестер Сити с замечательным отрывом в 13 очей. Любое приближение муму должно расцениваться как спад у МС, ибо они не наш уровень это факт. МС чемпион!

24 Декабря 2017 в 05:06

Мосс, видимо, носит красную футболку под свитером арбитра... Ну все, что мог, сделал для победы Мавруши, а тот возьми, да обломи. И левоватый штрафной, с которого Мата забил, и удаление, ан нет - Маура не прошибешь. Ведь если он настроился на ничью - значит тому и быть!

Когда его выгонят? Сколько можно терпеть автобусостроителя, засланного Абрамовичем в МЮ для проведения диверсий и развала клуба??

24 Декабря 2017 в 04:36

умницы лисы) с детства за них))

24 Декабря 2017 в 02:13

)

24 Декабря 2017 в 01:02

К слову, в принципе, даже 42 (а не 44, к сожалению) очка после первого круга - это чуть ли не чемпионский график)) В прошлые годы. Однако не в этот раз, конечно же. Думается, чемпион давно известен (да возрадуются новоявленные глоры))), а еще пять команд будут жестко биться за попадание в призеры. Был шанс оторваться от Челси. Но сплыл. По игре, хоть в плане созидания она была и неплоха, остается немало вопросов. Интересно, сможет ли особенный тренер МЮ наконец-то понять причины, по которым его команда уже второй год нередко теряет очки в концовках? А ведь если бы выручил, а не прозевал удар Маты со штрафного Шмейхель, можно было бы довольствоваться вообще баранкой. При всем том, что происходило на поле. Нестабильность и постоянный нервяк надоели. Всем эти якобы звездам дааалеко до находящихся в расцвете сил Кина и Скоулза. Гиггза, Роналду и Ван Нистелроя, Видича и Фердинанда.. Мда да да. В общем, ждем. И надеемся как всегда на лучшее.

25 Декабря 2017 в 03:52

Если бы(само по себе абсурдно) Мата не забил со штрафного, то могло бы поменяться все. Меняешь один факт, а все остальное оставляешь. Нет уж.

24 Декабря 2017 в 00:51

Маур будет бредить двумя последними играми.

24 Декабря 2017 в 00:51

Хочется написать что-то нецензурное. Чуть пульт об стену не разбил.. Лукаку, Решфорд, Марсьяль, Мхитарян Лингардддд.... Парад нереализованных голевых моментов. При такой расточительности и убогом завершении атак Любой шанс Лестера мог грозить потерей очков. Увы, так и произошло. При том, что в целом все было в плане игры для МЮ в принципе неплохо, а лисы играли в обороне безобразно. Мог быть разгром. Но вышел пшик.

24 Декабря 2017 в 00:51

Сами себе придумали нервную концовку на последних минутах и были наказаны. Разбазарили свои моменты убойные. После удаления Жозе сразил наповал своей заменой. Зачем то начал укреплять опорную зону, вместо того чтобы дальше давить Лестер. Уже утомило это желание сберечь минимальный результат.

24 Декабря 2017 в 00:50

хочется материться, орать, ломать стены, но если отбросить эти негативные эмоции, то можно сказать, что для себя МЮ сегодня играл нетипично. мне лично понравилось. навесов практически не было, во многом из-за непонятно зачем поставленного на фланг Линделёфа, от чего на голодном пайке остался Лукаку, что не помешало ему круто, как по мне, помогать атаке позиционно. в этом плане мне сегодня всё понравилось. и какие-то действия креативные, и движение. с возвращением Погба наконец засияли красками контратаки. не чуди Лингард с Рэшфордом, счёт был бы как минимум 4:1 и Лестеру не хватило бы банальных эмоций на финальный штурм.

НО! какого, спрашивается, чёрта Рэшфорд останавливается на 92 минуте, когда перед ним ОДИН защитник, вратарь и 3 (!), мать его, партнёра?! как отучить Моура от таких стрёмных действий?! доведи атаку до ума, забивай третий, празднуй победу. может фетиш такой - обороняться?...

ну и гол - это, конечно, целая драма. мужественно доигрывающий Смоллинг просто не в состоянии был выпрыгнуть. лучше бы остался за пределами поля...)

ну всё. если 11 очков - это 99% приговора, то сегодня Жозе сам себе придумал 100-процентный.

GGMU!!!

24 Декабря 2017 в 12:29

А по-моему конкретно в этом матче винить Жозе не за что, а вот игроков некоторых вполне)

24 Декабря 2017 в 13:46

Можно винить за выход лишнего опорника. Ну и за то, что Рэшфорд остановился в вышеописанном мною моменте. Это явно была установка Жозе )

24 Декабря 2017 в 00:46

Па-зо-ри-ще ...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем