Хет-трик Кейна принёс "Тоттенхэму" победу над "Бёрнли"

В рамках девятнадцатого тура английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" на выезде разгромил "Бёрнли" благодаря хет-трику Гарри Кейна.


 

"Бёрнли" стал главным открытием текущего сезона в английской Премьер-лиге. К последнему туру первого круга команда Шона Дайча подошла на шестом месте в турнирной таблице. Пожаловавший на "Терф Мур" "Тоттенхэм" шёл седьмым и желал поправить своё положение. Победа в отчётном поединке позволила бы команде Маурисио Почеттино подняться на пятую позицию и вплотную приблизиться к четвёртому "Ливерпулю". Так что с настроем у лондонцев всё было в полном порядке.

Главный козырь "Бёрнли" – надёжная оборона. В восемнадцати турах команда Шона Дайча пропустила всего 12 голов, как две манчестерские команды. Меньше, как вы понимаете, не пропускал никто. В этом смысле большим ударом для "бордовых" стала трёхматчевая дисквалификация Джеймса Тарковски, начинавшего ранее каждую из игр Премьер-лиги. Заменять ведущего центрального защитника "бордовых" пришлось Кевину Лонгу.

"Тоттенхэму" удалось провести быстрый гол – Кевин Лонг в своей штрафной площади нарушил правила против Деле Алли, и Майкл Оливер назначил пенальти. Одиннадцатиметровый чётко реализовал Гарри Кейн, отправивший мяч в правую от себя часть ворот, в то время как Ник Поуп завалился в противоположную сторону. Деле Алли болельщики "Бёрнли" будут освистывать до конца игры, ведь до заработанного пенальти он ещё и жёлтую карточку получил за грубую игру.

В средине первого тайма команда Маурисио Почеттино могла удвоить своё превосходство, когда Мусса Сиссоко был выведен на вратаря. Француз дважды пробивал из центра чужой штрафной площади, но в обоих случаях ногами игровой снаряд отражал Ник Поуп. Лишь после этого "Бёрнли" стал отводить игру от своих ворот и чаще идти в атаку. Но вскоре "бордовые" потеряли основного форварда – Крис Вуд получил травму и не смог продолжить игру. В экстренном порядке на поле пришлось выходить Эшли Барнсу.

Второй тайм стартовал с острого момента у ворот "Бёрнли". Гарри Кейн на ближней штанге откликнулся на прострел Кристиана Эриксена с правого фланга, но не удалось главному снайперу лондонской команды пробить Ника Поупа. В скором времени забивать должен был Хын-Мин Сон, однако из выгодной позиции кореец направил игровой снаряд над воротами. Затем Кейн от угла штрафного пробивал в дальний угол, и стражу ворот хозяев пришлось выручать свою команду в прыжке.

Команда Шона Дайча постаралась прибавить, но на шестьдесят девятой минуте гол удалось забить "Тоттенхэму". Провалились хозяева в центре обороны, Мусса Сиссоко вывел Гарри Кейна на свидание с голкипером, и форвард лондонской команды оформил дубль. Спустя десять минут Кейн расписался в воротах хозяев в третий раз. После передачи в касание от Деле Алли Гарри убрал мяч себе под левую ногу и слева из штрафной пробил в дальний угол. Вскоре Кейн ещё раз расписался в воротах "Бёрнли", однако арбитр зафиксировал положение "вне игры". За десять минут до конца встречи сократить разрыв в счёте мог Эшли Барнс, который в борьбе головой попадал в левый угол, но Уго Льорис совершил сэйв.

Итоговый счёт - 0:3. "Тоттенхэм" разгромил "Бёрнли" и поднялся на пятое место. В Boxing Day "шпоры" примут "Саутгемптон", а "бордовые" отправятся в гости к "Манчестер Юнайтед". 

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Декабря 2017 в 23:38

Кто-то ещё сомневается что Кейн - один из лучший форвардов мира?

23 Декабря 2017 в 22:33

53

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем