"Эвертон" выстрадал нулевую ничью в матче против "Челси"

Субботняя программа 19-го тура английской премьер-лиги стартовала центральным матчем. «Эвертон» принимал «Челси».

 


 

После назначения Сэма Эллардайса «ирисок» будто подменили. Вернулся прежний боевой «Эвертон», который из последних шести матчей выиграл пять, а ещё одна встреча (мерсисайдское дреби) завершилась вничью 1:1. Такой качественный скачок позволил «ирискам» покинуть подвал турнирной таблицы, став крепким середняком. «Челси» после осечки с «Вест Хэмом» тоже вернулся на победные рельсы. Три победы подряд сохранили «аристократам» третье место в чемпионате и добыли выход в полуфинал Кубка Лиги.

Неожиданно «Эвертон» сразила эпидемия гриппа, и некоторые игроки даже вышли на поле с температурой. Но главное, даже в заявке не оказалось Уэйна Руни. Без своего лидера «ириски» смотрелись очень блекло в атаке. «Челси» почувствовал слабину соперника, моментально прибрав инициативу к своим рукам.

Embed from Getty Images

Уже на десятой минуте Фил Джагелка вынес мяч из своих ворот. После прострела Маркоса Алонсо Тьемуа Бакайко протолкнул футбольную сферу мимо голкипера, но защитник подстраховал на «ленточке». Владение мячом и территория полностью были за «Челси», Эден Азар и Педро кружили вокруг штрафной площади Джордана Пикфорда. А хозяева в атаке вообще не появлялись, и ударов в створ ворот за первую половину не нанесли.

Зато под конец первой половины матча вратарский сейв совершил Пикфорд. Тьемуа Бакайко обокрал в центре поля Тома Дэйвиса, быстрой передачей отыскав затем Педро. Испанец с угла штрафной площади пробил в ближнюю «девятку» – Джордан выручил. А сразу после перерыва голкипер «Эвертона» блеснул ещё краше. Педро наверняка замыкал прострел Виктора Мозеса, но Джордан Пикфорд достал мяч в нижнем углу. Затем ещё было добивание Маркоса Алонсо, которое пришлось в Эшли Уильямса.

Embed from Getty Images

Кстати, Сэм Эллардайс сделал все замены уже к 50-й минуте, когда из-за травмы выбыл Идрисса Гуйе. Две перестановки у хозяев произошли в перерыве. Гости не прекращали атаковать, все подборы были за ними, и после одного из них Эден Азар смачно пробил метров с 20. Джордан Пикфорд достал мяч из-под перекладины, продолжив выручать свой клуб.

А когда и вратарь был бессилен, «ирисок» спасал каркас ворот. Фланговый кросс Виктора Мозеса неожиданно завершил Эшли Уильямс. Защитник пробил по своим ворот, попав точно в перекладину. Моменты продолжали возникать. После розыгрыша углового последовал прострел в штрафную площадь. Мяч отскочил к Антонио Рюдигеру, но защитник с пары метров умудрился пробить точно в Джордана Пикфорда.

Embed from Getty Images

Колоссальное преимущество было у «синих». Весь матч атаковали только подопечные Антонио Конте, причём опасные моменты возникали регулярно. Однако Джордан Пикфорд и защитники с трудом добыли нулевую ничью для «Эвертона». Теперь «Челси» отпустит «Манчестер Юнайтед» на 5 очков, если игроки Жозе Моуринью обыграют «Лестер».

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Декабря 2017 в 05:11

Уперлись "ириски". Большой Сэм играть от обороны умеет по-пуще Мавра. Обидно, ведь могли же укрепить позиции наверху, а так получается, что все взяли по очку. МС в расчет не берем - они играют так, что кажется, что их чем-то кормят...

23 Декабря 2017 в 18:48

Как только Арс/Ливер/МЮ теряют очки, Челси просто обязан это не использовать.

Bub
23 Декабря 2017 в 18:51

Дык... Традиция, батенька :о)

23 Декабря 2017 в 18:42

этот Эвертон еще много крови попьет... вряд ли навяжет турнирную борьбу командам из топ-6, но точно может повлиять на распределение пряников....

23 Декабря 2017 в 18:07

и за шпор)

23 Декабря 2017 в 18:06

теперь болеем за лестер

23 Декабря 2017 в 18:06

Очередное уныние от Эллардайса и его команды, дежавю прям какое-то.

Если Челси играя вторым номером пытается поймать на контратакующих выпадах, то ириски тупо блокировали удары и кроме разрушения ничего не продемонстрировали. Паршиво как-то стало от игры обеих команд, хотя понятное дело что не от хорошей жизни продемонстрировали подобное.

Я никак понять не могу, как у топ клуба АПЛ основной нападающий - талантливый, но крайне нестабильный игрок до этого не являющийся футболистом основы топовой команды, а заменяет его хуже того банальное бревно в лице Батшуайи?

Очень жаль что Коста оказался не большого ума человек, сейчас бы дальше зажигал в синей футболке, я уверен.

Bub
23 Декабря 2017 в 17:31

Идйёоты! (с)

Ну можно же было выстрадать хотя бы один мяч, а?

Пусть рикошетом, пусть дураком, но мяч, мать-перемать...

23 Декабря 2017 в 17:44

ну один то дурак почти залетел.:)

Bub
23 Декабря 2017 в 18:00

Почти на место в таблице не влияет :о)))

23 Декабря 2017 в 17:25

по сути, при всём этом подавляющем преимуществе Челси по статистике, не сказать, что была куча 100-процентных моментов. после неразберихи в начале матча их вообще практически не было. Эвертон достойно держал оборону и не помышлял об атаках. а что вы хотели от Биг Сэма? ничья на радость Юнайтед и преследователей синих.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем