И до сердечного приступа недалеко: Полное безумие в матче "Арсенала" и "Ливерпуля" закончилось ничьей

В центральном матче 19-го тура АПЛ лондонский "Арсенал" на "Эмирейтс " принимал "Ливерпуль".

Протокол игры  
22 декабря. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

 

"Ливерпуль", нагло занявший законное четвертое место "Арсенала" в турнирной таблице перед 19-м туром, в преддверии очного матча опережал своего соперника лишь на одно очко. После краха на "Энфилде" в первом круге (0:4) у команды Арсена Венгера, безусловно, затаилась обида на "Ливерпуль". Правда, встречи с Юргеном Клоппом на туманном Альбионе французскому наставнику "канониров" совсем не удаются. В трех матчах из четырех мерсисайдцы добились побед и однажды сыграли вничью, причем в каждом случае "Арсенал" пропускал не менее трех голов.

Embed from Getty Images

Форма "Ливерпуля" в гостевых матчах не могла не беспокоить "канониров" – команда Клоппа стала первой в истории высшего английского дивизиона, одержавшей четыре крупные выездные победы подряд. На "Эмирейтс" Клопп не постеснялся выпустить всю свою восхитительную группу атаки "Fab Four". Венгер не побоялся доверить место в основе Алексу Ивоби и Эйнсли Мэйтленд-Найлсу, которому предстояло действовать против лучшего бомбардира АПЛ – Мохамеда Салаха.

Первый тайм остался полностью за "Ливерпулем", который, по-хорошему, должен был вести с разницей в три-четыре мяча, а то и больше. Несмотря на раннюю вынужденную замену (на 10-й минуте Джордан Хендерсон из-за травмы покинул поле), мерсисайдцы действовали гораздо смелее и быстрее своего противника, напоминавшего себя образца все того же матча первого круга. Огромное количество брака у игроков "Арсенала" (особенно у Ивоби), отсутствие середины поля, неизвестное местонахождение Месута Озила - все, что можно вспомнить о команде Венгера.   

Embed from Getty Images

"Арсенал" был робок и предсказуем, а вся игра в атаке сводилась к длинным забросам на Александра Ляказетта, которого плотно опекала пара центральных защитников. "Ливерпуль" практически каждую из своих многочисленных атак доводил до удара, но реализовать сумел лишь один момент. После быстрой атаки на 26-й минуте мяч оказался на фланге у Салаха, который посредством рикошета довел мяч до Филиппе Коутиньо, аккуратно пробившего головой над Петром Чехом – 0:1.

Еще дважды головой мог отличиться Роберто Фирмино, а один из его дальних ударов прошел в считанных сантиметрах над крестовиной ворот. Две потрясающие возможности отличиться были у Садио Мане и Салаха под самый занавес тайма, когда защитники "канониров" устроили карнавал ошибок, но невообразимым образом моменты были упущены. 

Embed from Getty Images

Начало второго тайма, казалось, показало, что пятнадцатью минутами наедине со своими игроками Венгер совершенно не воспользовался. На 52-й минуте Салах добежал от своей штрафной до чужой, отыгрался с Фирмино и уложил мяч точно в угол, не без помощи рикошета от едва вышедшего на поле Шкодрана Мустафи – 0:2. Приговор, подумали все, но нет.

То, что происходило после – абсолютно не укладывается в голове. Одним щелчком команды словно подменили, а игра перевернулась кардинальным образом. За пять минут "Арсенал" отгрузил 3 гола в ворота Симона Миньоле, психологически уничтожив "Ливерпуль" на какое-то время. Алексис Санчес, Гранит Джака и Месут Озил отметились забитыми мячами, сделав "канониров" явными фаворитами на концовку матча.

Embed from Getty Images

Казалось, отойти от такого удара было просто невозможно, но не прекращать же праздник. Мерсисайдцам удалось провести несколько атак, одна из которых обернулась голом Фирмино, после чего счет стал 3:3! Представить, что будет происходить дальше и на чьей чаше весов окажется преимущество - было просто невозможно. Ряд атак в исполнении обеих команд могли завершаться голами, но больше отличиться никто не смог. Подарив всем любителям футбола невероятное зрелище, едва не доведя до эмоционального срыва своих болельщиков, "Арсенал" и "Ливерпуль" победителя так и не выявили. 

Денис Попович      

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Декабря
22 Декабря
21 Декабря
20 Декабря
18 Декабря
19 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Декабря 2017 в 10:31

Симон, Симон....

23 Декабря 2017 в 09:54

Вот это матчик!

23 Декабря 2017 в 05:55

Говорил же 3:3 будет. Рад обоюдному изнасилованию

23 Декабря 2017 в 09:44

всё правильно. Чем больше предположительных результатов делаешь,тем больше вероятность угадать)))

23 Декабря 2017 в 12:20

У него было два варианта и всё-таки последнее его предположение 3-3, да и смотрю он изначально хотел обоюдного изнасилования и рассчитывал на ничейку. Короче чуйка Жабу не подвела

23 Декабря 2017 в 13:30

У буков 3-3 был самый популярный счет

23 Декабря 2017 в 05:42

Большой Театр отдыхает по сравнению с этим чудом))Шик...Блеск..Перфекто!!

23 Декабря 2017 в 02:45

Красотища! Спасибо Венгерушке и Клопушке за обалденный спектакль. Сюжет был по-лучше некоторых детективов... Защита в обоих командах выстроена так, что все же главенствует атакующие настроения. Так что не надо на них сильно наезжать. Зато искрометно и красиво.

23 Декабря 2017 в 02:22

Просто нет слов... Уже восьмая ничья, в казалось бы выигрышном матче! Все понимают что Ливерпулю нужен хороший кипер и цз, но Клоппу на все плевать, он всегда подчеркивал что воротчики у него "сильные"! Хочется конечно верить, что в январе хоть что то изменится, но понимаю что это верх наивности... Доброй ночи всем...

23 Декабря 2017 в 00:57

де хеа вытащил мю победу, мигнолет подарил арсеналу ничью. по сути пятый год это чудо в воротах, напомню.

779
23 Декабря 2017 в 00:53

Вроде бы и открытым футболом этот матч не назовёшь, но носились команды лихо.

Второй тайм просто огонь.

23 Декабря 2017 в 00:50

Валидольно очень... Можно было в первом тайме уже решать, но это ж Ливерпуль... Борнмут, Уотфорд, Севилья, а теперь Арсенал - не много ли таких матчей, когда ведя с хорошим счетом теряют все за счет расслабона на пару мин.? Хотя перед началом матча, да и после 3-2, считал, что очко на Эмирэйтс скорее в актив.... Ну и сдал Манэ... Его б на лавке помариновать стоило... С Боксинг Дэйем нас! Понеслась!

MSM
23 Декабря 2017 в 00:49

Смотрел матч до 0-2, не совсем понял как ливерпуль умудрился чуть не проиграть. Хотя это ж ливерпуль, более удивительным было бы удачное удержание результата красными. Надо бы в повторе посмотреть, очень жалею, пропустил наверное один из лучших отрезков футбола в сезоне. Результат кстати идеальный для верхушки таблицы, можно спокойно уходить в отрыв, и обеспечивать себе комфортный запас по очкам.

23 Декабря 2017 в 00:55

И для Ливерпуля и для Арсенала с их амбициями чемпионского прошлого сезон остался по сути в Европе (ЛЧ и ЛЕ)... Скорее всего и Клопп и Венгер будут пытаться войти в ЛЧ через калитку (Венгеру точно проще, Клоппу надо побеждать в ЛЧ, но настроить команду на 7 матчей в разы проще, нежели на 27)

23 Декабря 2017 в 00:45

Когда уберут эту вратаря и защитников пока они в команде Ливерпулю не быт чемпионом . Без них они были бы вершине таблицы. Купите Лено из Байера норм будет и Фрейа на защиту из Лацио.

23 Декабря 2017 в 00:44

и да - пока Клопп у руля такие концерты будут регулярно, но никогда не будет стабильности. ну невозможно играть в таком ритме 4 матча за 10 дней...) а ведь этот отрезок - один из самых определяющих в Англии.

23 Декабря 2017 в 00:43

нельзя пропускать матчи между этими командами! это всегда концерт, всегда шоу, местами цирк. мысля такая крамольная проскочила.. многие вот гонят на Маура (да и я в том числе) за его трусливую в некотором роде тактику, но в то же время я уверен: большинство фанатов обеих команд при счёте 0:2 или 3:2 хотели, чтобы их тренер перевоплотился в Жозе) палка о двух концах, конечно, да и к матчу отношения не имеет. я рад, что видел это в прямом эфире, и дико доволен, когда я эмоционально выхолощен после просмотра матча в качестве нейтрального зрителя)

----

Мане - позер. нельзя так.

23 Декабря 2017 в 09:50

Ливер-МЮ унылые нули, Арсенал-Ливер веселый беспредел. И вот если теперь посмотреть трезво и без эмоций,то у них всё-равно по одному очку. И большой вопрос какая ничья положительно отразится на командах. Ведь Ливер и Арс тупо могут расклеятся в след туре,т.к. обе могут считать,что потеряли победу.

Ну а для зрителей это самое то)))

23 Декабря 2017 в 10:02

А за Мане-тоже вначале так подумал, но посмотрев повторы-у него другого способа быстро пробить просто не было.

23 Декабря 2017 в 11:15

если считать-что футбол в первую очередь для зрителей-то крамольным мыслям места быть не должно))

как бы ещё найти разумную середину между унылым автобусом приносящим очки и весёлой атакующей игрой с потерей этих очков))

LMI
23 Декабря 2017 в 00:41

Во втором тайме Арсенал был похож на Арсенал

23 Декабря 2017 в 00:40

Просто у Ливерпуля нет Де Хеа

23 Декабря 2017 в 00:58

Иногда кажется, что может лучше защитника поставить в ворота - толку больше чем от Миньоле... Но с другой стороны, кто счас не лажает: и Куртуа и Льорис уже в этом сезоне не один грешок добавили во вратарскую копилку.... Ну а де Хеа - от Бога! О точно половину очков МЮ один затащил....

23 Декабря 2017 в 10:00

Миньоле тащит неверояные мячи,но что с них взять если он пропускает глупейшие.

Почему-то была уверенность летом, что Ливер заберет Пикфорда. Странно,что ставя высокие задачи они не задумываются о стабильном кипере.

А Де Хеа,да- лучший в мире. Если МЮ каким-то чудом с такой игрой возьмет ЛЧ, то Де Хеа станет вторым вратарем с ЗМ.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем