Прогноз на матч Манчестер Сити - Борнмут: сколько забьёт команда Гвардиолы

В девятнадцатом туре английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" примет "Борнмут". Команда Хосепа Гвардиолы выиграла шестнадцать последних матчей чемпионата и намеревается продлить рекордную серию. Коллектив Эдди Хау, в свою очередь, рассчитывает дать бой "горожанам" и, возможно, даже зацепиться за очки. "Евро-Футбол.ру" анонсирует субботнее противостояния на "Этихад Стэдиум".

Манчестер Сити

Что такое Boxing Day? В узком смысле это лишь День подарков, который отмечается 26-го декабря. В широком же смысле так называют целый период в чемпионате Англии в конце декабря и начале января, когда туры следуют друг за другом. Так вот Boxing Day многие называют чуть ли не последней надеждой. Надеждой на то, что весной в Премьер-лиге будет сохраняться интрига в борьбе за титул. "Манчестер Сити" к девятнадцатому туру подходят в шестнадцатиматчевой серией побед и одиннадцатиочковым отрывом от ближайшего преследователя. Но кто знает, как изменится эта ситуация в ближайший месяц. До конца января команде Хосепа Гвардиолы предстоит провести 10 матчей. В среднем "горожане" будут играть на каждый четвёртый день.

Давид Сильва находится в Испании. Последние матчи он пропустил из-за семейных проблем. Эльяким Мангала и Венсан Компани под вопросом из-за травм, а вот Джон Стоунс и Бенжамен Менди не сыграют точно.

Борнмут

За последние десять дней "Борнмут" сыграл с "Манчестер Юнайтед" (0:1) и "Ливерпулем" (0:4) в Премьер-лиге, а также с "Челси" (1:2) в Кубке лиги. Впереди новое испытание – гостевая игра с "Манчестер Сити". Есть тренеры, которые бы не уставали повторять о том, как несправедлив календарь, но Эдди Хау не относится к их числу. Молодой тренер готовит свою команду к очередному матчу в надежде выправить турнирное положение. На текущий момент "вишни" занимают шестнадцатую позицию в турнирной таблице чемпионата и всего на один зачётный балл опережают зону вылета.

Джошуа Кинг, Чарли Дэниелс, Джермейн Дефо и Гарри Артер вызывают сомнения. Тайрон Мингс, Адам Федеричи и Брэд Смит, как и прежде, недоступны.

Где смотреть матч

Стартовый свисток футболисты "Манчестер Сити" и "Борнмута" услышат в 18:00 по московскому времени. Трансляция игры пройдёт на каналах "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за событиями поединка на "Этихад Стэдиум" также можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Борнмут": +5=0-0. Разница мячей: 17-2.

Первый круг: 2:1.

"Манчестер Сити" обыгрывал "Борнмут" во всех пяти случаях, когда команды встречались в рамках Премьер-лиги. На "Этихад Стэдиум" "горожане" непременно громили "вишен" с разницей в четыре гола – 5:1 и 4:0.

Интересные факты

- "Борнмут" никогда не выигрывал в городе Манчестер (2 ничьи, 9 поражений).

- Рахим Стерлинг забивал во всех 4 своих матчах против "Борнмута". В первом круге он провёл победный гол на 7 добавленной минуте, а на девятой добавленной получил красную карточку.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Борнмут" является очень удобной командой для "Манчестер Сити", особенно когда речь заходит о матчах на "Этихад Стэдиум". В среду в игре Кубка лиги Хосеп Гвардиола использовал преимущественно игроков ближайшего резерва и молодёжь, так что футболисты основы свежи и полны сил. Ждём уверенной игры и голов от "горожан". Наша ставка: "Индивидуальный Тотал "Манчестер Сити" больше 2,5" с коэффициентом 1.45.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,