Арсенал - Ливерпуль: прогноз на матч с хорошим коэффициентом

Центральный матч девятнадцатого тура английской Премьер-лиги будет сыгран в пятницу вечером - "Арсенал" примет "Ливерпуль". Эта игра была вынесена из общей программы игрового дня в интересах телевидения. Компания Sky Sports, владеющая правами на показ матчей Премьер-лиги, планировала вынести встречу на воскресенье, и тогда бы только второй раз в истории АПЛ игра прошла в канун католического Рождества. Но болельщики "красных" выразили недовольство перспективой застрять в Лондоне, а потому поединок был сдвинут на пятницу. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущую битву на "Эмирейтс".

Арсенал

После восемнадцати туров чемпионата Англии "Арсенал" занимает пятое место. Но ситуация в таблице довольно плотная, а потому борьба за места в Лиге чемпионов должна получиться захватывающей. Победа над "Ливерпулем" в пятницу позволит команде Арсена Венгера переместиться на четвёртую строку, которую сейчас занимают как раз мерсисайдцы. Вообще "канониры" на текущий момент находятся не в лучшей форме. В прошлом туре лондонцы добыли скромную победу над "Ньюкаслом" со счётом 1:0, а до этого им в трёх играх чемпионата удалось набрать всего лишь два очка.

Оливье Жиру, Аарон Ремзи и Санти Касорла не сыграют в анонсируемом поединке из-за травм. Франсис Коклен пока что под вопросом.

Ливерпуль

"Ливерпуль" в последнее время здорово играет в чемпионате на полях соперников. Мерсисайдцы разгромили "Вест Хэм" (4:1), "Сток Сити" (3:0), "Брайтон" (5:1) и "Борнмут", став первой командой в истории высшего английского дивизиона, одержавшей четыре крупные (в три гола и более) выездные победы подряд. Впрочем, нельзя сказать, что у мерсисайдцев всё в полном порядке. Им не хватает стабильности, и нередко за очень яркими выступлениями следуют большие провалы, такие, например, как нулевая домашняя нулевая ничья с "Вест Бромвичем".

Жоэль Матип и Даниэль Старридж под вопросом. Альберто Морено и Натаниэль Клайн травмированы и точно не сыграют.

Где смотреть матч

Игру на "Эмирейтс", которая стартует в 22:45 по московскому времени, покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за событиями поединка также можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Арсенал" - "Ливерпуль": +15=17-19. Разница мячей: 63-78.

Первый круг: 0:4.

"Ливерпуль" в последнее время много забивает "Арсеналу". В первом круге мерсисайдцы поразили ворота лондонцев четыре раза (и даже не пропустили в ответ), а в предыдущих трёх матчах – по три. В личных встречах с "канонирами" во времена Премьер-лиги "красные" имеют преимущество – 19 побед против 15.

Интересные факты

- "Ливерпуль" в четырёх последних матчах против "Арсенала" не забивал меньше 3 голов и набрал 10 очков (3 победы и ничья).

- В одиннадцати последних матчах между "Арсеналом" и "Ливерпулем" было забито 45 голов (4,1 за игру в среднем). При том, что один из поединков за этот период завершился нулевой ничьей.

- В матчах между "Арсеналом" и "Ливерпулем" 17 голов были забиты на 90-й минуте и позднее – больше, чем в противостояниях любых других команд в Премьер-лиге.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Арсенал" и "Ливерпуль" в последние годы привыкли радовать болельщиков искромётным футболом с обилием голов. Команда Юргена Клоппа очень хороша в атаке и будет рассчитывать на свою фантастическую четвёрку, в то время как команда Арсена Венгера в родных стенах не станет отсиживаться в обороне. Мы ждём результативного матча в пятницу на "Эмирейтс". Наша ставка: "Тотал больше 3,5" с коэффициентом 2,24.  

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,