Борнмут - Ливерпуль: прогноз на результативный матч

Воскресную часть восемнадцатого тура чемпионата Англии закроют "Борнмут" и "Ливерпуль". Обе команды рассчитывают победить и прервать неудачные серии: "вишни" не выигрывают вот уже в пяти матчах Премьер-лиги, а "красные" – в двух. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего поединка на "Вайталити".

Борнмут

"Борнмут" в последнее время не блещет. В пяти крайних матчах чемпионата Англии команда Эдди Хау не побеждала, хотя и проиграла за этот период только "Манчестер Юнайтед" и "Бёрнли", являющимся на сегодняшний день представителями топ-5. В ближайшие недели "вишни" имеют шанс свалиться в зону вылета. После анонсируемой игры с "Ливерпулем" южанам предстоят поединки против "Челси" и "Манчестер Сити". С учётом прошедшего матча с "Манчестер Юнайтед" "Борнмут" проведёт четыре встречи с топовыми командами в течение одиннадцати дней. Позавидовать такому графику невозможно.

Тайрон Мингс, Брэд Смит и Адам Федеричи продолжают числиться в лазарете у "Борнмута".

Ливерпуль

Совсем недавно "Ливерпуль" сметал всех на своём пути, забивая своим соперникам от трёх голов и больше, но теперь мерсисайдцы снова угодили на полосу неудач. Сначала команда Юргена Клоппа не смогла обыграть "Эвертон" в дерби (1:1), несмотря на весомое игровое преимущество, а затем не сломила и сопротивление "Вест Бромвича" (0:0). В воскресенье "красные" постараются вернуться на победную тропу. Три очка помогут "Ливерпулю" подняться на четвёртое место. Кстати, мерсисайдцы в субботу смогли обойти в таблице "Тоттенхэм", даже не играя свой матч. Случилось это благодаря ухудшившейся разнице мячей "шпор" в гостях у "Манчестер Сити".

Джеймс Милнер, Эндрю Робертсон, Джо Гомес и Адам Лаллана должны полностью восстановиться к анонсируемому матчу. Даниэль Старридж пока под вопросом, а вот Жоэль Матип, Натаниэль Клайн и Альберто Морено не выйдут на поле совершенно точно.

Где смотреть матч

Игра на "Вайталити" стартует в 19:30 по московскому времени. В прямом эфире её покажет канал "Матч! Футбол 1". За событиями поединка также может будет следить на LiveResult в текстовой трансляции.   

Статистика личных встреч

"Борнмут" - "Ливерпуль": +1=1-2. Разница мячей: 7-8.

В дебютном для "Борнмута" сезоне 2015/16 "Ливерпуль" дважды выиграл с разницей в один мяч. А вот в прошлом чемпионате "вишни" сыграли вничью на "Энфилде" (2:2) и обыграли "красных" дома (4:3). Тогда на "Вайталити" мерсисайдцы вели со счётом 3:1 до 76-й минуты, но затем пропустили три гола.

Интересные факты

- Игры между "Ливерпулем" и "Борнмутом" в прошлом сезоне подарили зрителям 11 голов. Это второй показатель результативности чемпионата после поединков "Кристал Пэлас" с "Суонси" (12 голов).

- Джермейн Дефо забил 3 гола в последних трёх матчах против "Ливерпуля".

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Ливерпуль" не может позволить себе в третий раз подряд потерять очки, поскольку в Премьер-лиге намечается горячая борьба за места в Лиге чемпионов на следующий сезон. Мы ждём мощной игры от команды Юргена Клоппа и настырной игры от подопечных Эдди Хау, которых будет гнать вперёд стадион. Как нам кажется, встреча на "Вайталити" будет результативной. Наша ставка: "Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.6.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,