Нас не догонят: "Манчестер Сити" не заметил "Тоттенхэм"

В центральном матче восемнадцатого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" разгромил "Тоттенхэм".


 

В центральном матче восемнадцатого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" принимал "Тоттенхэм". Команда Хосепа Гвардиолы набрала сумасшедший ход и установила рекорд, добыв пятнадцать побед в Премьер-лиге кряду, но коллектив Маурисио Почеттино рассчитывал остановить "горожан". В последних двух сезонах "шпоры" удачно выступали против "Манчестер Сити", добившись трёх побед при одной ничьей. В субботу на "Этихад Стэдиум" лондонцы были намерены продолжить удачную серию.

В заявке у "Манчестер Сити" отсутствовал набравший прекрасную форму Давид Сильва, что стало большой неожиданностью. Как сообщили британские СМИ, испанский полузащитник не играл по причинам личного характера. Его место в стартовом составе "горожан" Хосеп Гвардиола доверил Илкаю Гюндогану и оказался прав.

Embed from Getty Images

На первых минутах зрители наблюдали сумбурную игру. "Тоттенхэм" старался вести активный прессинг на чужой половине поля, но это не доставляло больших проблем "Манчестер Сити". По сути первый же хороший момент в матче был реализован в гол. Лерой Сане слева с углового выполнил подачу, а Илкай Гюндоган нанёс точный удар головой с близкого расстояния. Почему-то немецкий полузащитник на этом стандартном положении остался без опеки.

После гола подопечные Хосепа Гвардиолы не стали действовать по счёту, а, наоборот, прибавили. На двадцать шестой минуте быстрая атака "Манчестер Сити" завершилась плотным ударом Серхио Агуэро с левого края штрафной площади – Уго Льорис отразил мяч, но его подобрал Стерлинг. Через пару мгновений Рахим метил в левую "девятку", однако совсем немного не попал. В скором времени Серхио Агуэро мощно пробивал с ходу из пределов штрафной площади. У голкипера были бы большие проблемы, если в последний момент в подкате удар не заблокировал Дэнни Роуз. Затем перспективный шанс имел Лерой Сане, но отпустил он игровой снаряд от себя, позволив Уго Льорису сыграть на перехвате. "Тоттенхэм" первый неплохой момент соорудил только ближе к концу первого тайма. Гарри Кейн слева с линии штрафной исполнил свой фирменный обводящий удар – игровой снаряд пролетел совсем рядом с дальней штангой.

Embed from Getty Images

После перерыва "Тоттенхэм" постарался прибавить в атакующей линии. В районе пятьдесят шестой минуты с дальней дистанции довольно опасно пробил Гарри Кейн, и Эдерсон не без проблем перевёл мяч на угловой. Чуть ранее лондонская команда могла остаться в меньшинстве, когда Кейн прямой ногой въехал в ногу Рахиму Стерлингу. Арбитр не полностью видел эпизод и показал жёлтую карточку, а потому дисквалификации постфактум не последует. Позднее уже Деле Алли совершил грубейший фол против Кевина де Брёйне, но и здесь рефери ограничился предупреждением.

В середине второго тайма "Манчестер Сити" имел великолепный шанс упрочить преимущество. После удара Лероя Сане Уго Льорис отбил мяч перед собой, но Рахим Стерлинг каким-то невероятным образом с пяти метров пробил над воротами и лежащим голкипером. В скором времени "горожане" всё же смогли забить второй гол. Кевин де Брёйне с левого края штрафной площади нанёс мощнейший удар – Уго Льорис задел игровой снаряд, но не спас свою команду от гола. Спустя пять минут арбитр назначил пенальти в ворота "Тоттенхэма", когда Ян Вертонген в свой штрафной площади задел Кевин де Брёйне. Одиннадцатиметровый взялся исполнять Габриэль Жезус, но пробил он в левую штангу, а Рахим Стерлинг снова умудрился промахнуться с отличной позиции с добивания.

Embed from Getty Images

На семьдесят восьмой минуте "Тоттенхэм" имел шанс возродить интригу. Эрик Ламела справа в штрафной обыграл соперника и переадресовал мяч в центр, но Гарри Уинкс не стал бить сразу с двенадцати метров, а пошёл в обыгрыш, и до удара дело так и не дошло. А затем "Манчестер Сити" забил третий гол. Стремительную атаку провели подопечные Хосепа Гвардиолы, Лерой Сане слева из штрафной сделал отличный пас на Рахима Стерлинга, тот избежал офсайда и поразил пустые ворота с близкого расстояния.Даже после этого "Манчестер Сити" продолжал атаковать и смог забить ещё. После длинной передачи Эрик Дайер допустил грубую ошибку, не сумев сыграть по мячу, и Рахим Стерлинг вышел один на один с голкипером. Игровой снаряд проскочил между ног Уго Льорису, после чего Стерлинг без проблем поразил пустые ворота. В компенсированное время "Тоттенхэму" удалось провести гол престижа. Это Кристиану Эриксену удался удар с двух десятков метров аккурат под правую штангу. 

Embed from Getty Images

Итоговый счёт - 4:1. "Манчестер Сити" разгромил "Тоттенхэм" и добыл шестнадцатую победу подряд, обновив рекорд Премьер-лиги. "Шпоры", тем временем, опустились на седьмое место. 

Алексей Антоненко

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
14 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (65) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2017 в 11:51

Гений Гвардиолы или АПЛ превращается в Бундеслигу?

17 Декабря 2017 в 13:24

Где Гвардиола, там везде Бундеслига:) Достаточно вспомнить его работу в Барселоне(кроме последнего сезона) и в Баварии, чтобы убедиться в его гениальности.

17 Декабря 2017 в 00:18

Вот что тут скажешь...Браво...

17 Декабря 2017 в 00:07

А по факту: Тренер Сити- молодец. Согласен с высказыванием о том, что, например, Арсенал образца 13-летней давности был по именам сильнее. Зато так ничего в Европе и не добился. А жаль. В этом и состоит мастерство наставника, чтобы раскрыть игроков, чтобы они прибавили, чтобы команда была единой на поле и успешно воплощала все установки. Игра, может еще немного сыроватая, у горожан, но нравится мне все же стилистически больше, чем была у Пепа в Барсе ( уж извините за святотатство)) и Баварии. Быстрее и резче, еще бы в тонкости добавить -было бы близко к идеалу. Посмотрим что будет дальше. Я не о чемпионстве. Его Сити не отдаст.

17 Декабря 2017 в 00:05

Если мю проиграет свой матч, то отрыв увеличится до неприличных 14 очков!

17 Декабря 2017 в 00:02

Браво Сити , в АПЛ не видит конкурентов !

16 Декабря 2017 в 23:07

ай уконтропупили зямов как приготовешек.. эйнананэй, манчестер-сильныя! )))

16 Декабря 2017 в 23:06

Сити первый в истории АПЛ клуб выигравший у всех топов в первом круге (ТтХ Мю Челси Арсенал Ливерпуль)

А по общему рекорду побед подряд сравнялись с Барсой, Юве и Реалом у тех 16

Впереди только Интер и Бавария

17 Декабря 2017 в 00:02

ТтХ топ?)))

17 Декабря 2017 в 00:10

Поинтересуйтесь у Реала и Боруссии

17 Декабря 2017 в 00:22

Топ

Последние три года в тройке АПЛ

17 Декабря 2017 в 00:44

Главное в феврале так не язвить, а то Буффону очередную подлянку устроят )

MSM
17 Декабря 2017 в 00:34

сразу видно человека, который за апл следит максимум пару лет ))) Чушь сморозил, были и раньше сезоны у чемпионов, которые разносили весь топ в первом круге.

17 Декабря 2017 в 02:09

не было. на официальном сайте Премьер-лиги эта информация есть, что Сити первый, кому это удалось.

17 Декабря 2017 в 14:15

ТТХ далеко не топ, но на данный момент одна из крепких команд. Если брать такие то клубы как МЮ, Ливерпуль, Арсенал, Эвертон, то тогда это возможно. А если брать первые топ 6 команд, то в сезоне 1963-1964 Ливерпуль выиграл у всех первых 6 ти команд.

17 Декабря 2017 в 14:32

обкурился штоле

эвертон, ага

из-за того что сити их не обыграли, да?

эвертон - топ, ттхэм - нет

иди кури бамбук

17 Декабря 2017 в 16:34

Болей за Бабсу и не лезь если не знаешь у Эвертона к слову 9 чемпионских титулов АПЛ, больше чем у МС и Челси, деревенщина.

16 Декабря 2017 в 23:01

Щяс болельщик челси придет и расскажет о том что Сити выигрывает исключительно на деньгах

При этом не задав себе вопрос почему Сити не играл так в прошлом году

Не поняв что из летних трансферов в основе играют только Уокер и Эдерсон

О том что на фланге обороны играет опорник

О том что его любимый клуб летом потратил 150 млн и по прежнему ноет что Конте не выделяют деньги

Столько зависти здесь вижу в последнее время вижу

наверное тяжело выступать на несколько фронтов, это тебе не раз в неделю матчи проводить

Ps Пеп продолжай также радовать завистников и хейтеров, хотя это наверное одно и тоже

Bub
16 Декабря 2017 в 23:20

"...Столько зависти здесь вижу в последнее время вижу..."

Каждый видит то, что он хочет.

Слава богам, хоть судьи-заговорщики больше не мерещацццца :о)

Или еще будоражат сознание?!

17 Декабря 2017 в 00:02

Не, не достучишься) Там на почве яростного) боления и одиночества (до последнего времени) среди поклонников Сити на сайте образовалась такая стена сознания, которую не пробить и осадным орудием) Так что, будет повод - снова начнут мерещиться)) И откуда-то зависть? Я, например, рад, что посмотрел хороший футбол. И в ЛЧ Сити искренне желаю удачи. Ну, кроме матчей с МЮ и отчасти - с Ливерпулем. Никакой зависти. Но, очевидно, каждый судит по себе)...

Bub
17 Декабря 2017 в 00:12

Аналогично.

Рад, что посмотрел хороший футбол. В ветках поздравляю сити с каждой победой,

реально желаю им пройти как можно дальше в ЛЧ.

Но начинать гнать сказки про ненависть и прочее...

Возьмите заголовки статей - синие и сити выигрывают с одинаковым счетом - "Сити деклассировал своего соперника!!!!" vs "Челси выиграл встречу с..."

МЮ благодаря Мауру давно уже цирк на колесах, плюс там Мхитарян, что уже априори является залогом успешной шапки для новости.

"Челси" минимально обыграл "Саутгемптон" vs "Озил принёс "Арсеналу" победу над "Ньюкаслом" - при одинаковом счете. И т.д.

Кто то от этого начинает рыдать про ненависть, несправедливость и далее по тексту? Да нет....

Сравнивать 150 миллионов синих с трансферами Сити вообще смешно.

У Сити сидят шахи, и синих - Грановская, держащая чем то Романа Батьковича за бейцы и планомерно допиливающая клуб.

А больше всего умиляет вопрос сити-глоров о том, что делали болельщики синих за год до того, как клуб купил Абрамович :о) Я всегда отвечаю - бухали, отмечая возвращение Сити в премьер-лигу :о))))

17 Декабря 2017 в 00:23

Не знаю почему ты воспринял в свою сторону

17 Декабря 2017 в 16:07

Я рад что Челси-глорам не безразлична судьба МС))

Представляю до каких красных чертей вы напьётесь в случае чемпионства горожан))

17 Декабря 2017 в 17:26

Ну, в куда меньшей степени чем барсаглорам скажем.

17 Декабря 2017 в 17:38

степень здесь роли не играет-не находишь?))

главное(если верить Bub) в одной компании праздновать будем))

17 Декабря 2017 в 19:43

Я думаю опрометчиво конкретно этого человека называть глором. Никто не держал свечку, когда пресловутый юзер Bub стал болельщиком синих, может он начал топить за синих еще до РА, когда клуб испытывал серьезные трудности и даже едва не потерял стадион?

Есть большая разница между таким болельщиком, и откровенным глориком вроде "брянского Ромки", который яростно переобувается из глора в хейтера Челси, после ужасного сезона в последний сезон Моуриньо.

Пить после победы МС? Да брось, я в мае 2010, 2015 не пил, с чего это ради буду делать в следующем году?

17 Декабря 2017 в 20:11

Охотно верю что Bub истинный фан своего клуба-думаю для него несколько опрометчиво называть The__Citizens глором))

Так же не считаю фанов Гвардиолы глорами МС))

Для меня была не так интересна его Бавария-в связи с отсутствием конкурентов-а вот МС интересен-потому что он играет в тот футбол который мне нравится+хорошая конкуренция))

Подозреваю брянский волк-Рома и Ихтиандр братья по разуму))

18 Декабря 2017 в 19:46

Ну дак это ответка, и есть за что. Не конкретно к тому, что ситизенс топит за МС ( ну да, охотно верю что он стал истинным горожанином еще до прихода не то что арабских, а даже тайских денег Шинаватры в 2007 году)

А именно к банальному хейтерству и вони в адрес Челси, еще в бородатые годы

Вспомнить хотя бы его постоянное нытье в прошлые годы, по поводу жеребьевки по групповому этапу ЛЧ, когда он сидел под личиной "мансур". Проходные группы набираются у нескольких топов, но нет, буду плакать о купленной для Челси жеребьевке )))

А уж его жирные вбросы по Лэмпарду и его легендарной принадлежности к МС, это вообще за гранью.

Его нытье по поводу и без перманентно. Аналогично и я не ангел в этом аспекте, но я в отличие от него не ищу какой-то заговор, дабы засудить или притормозить "величайший клуб всех времен и народов", и о Боже я даже могу что-нибудь положительное написать или отдать должное даже тем футбольным личностям, которых по своим причинам не очень перевариваю. Чего не скажешь о нашем горожанине.

Глор не глор он, мне плевать. Для меня это пример отброса, независимо от того топит ли он за МС или за тульский Арсенал.

16 Декабря 2017 в 22:56

Хорошая победа на классе. А у хейтеров опять ниже спины все выгорело. Это тоже радует.

16 Декабря 2017 в 22:55

и еще восхищаюсь "Рыжим Бельгийцем" он просто космос творит на поле...какие пасы..и видения поля на мега уровне...супер игрок!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем