Венгер: "Большинство команд полюбило "парковать автобус", что меня настораживает"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер жалуется, что большинство команд АПЛ предпочитают отсиживаться в обороне на протяжении всего матча.

"Философия изменилась, теперь команды лишь думают о том, чтобы не проиграть. Лучший для этого способ - полностью закрыться около своих ворот и обороняться весь матч. Меня беспокоит, что люди на трибунах одобряют такой подход. Они бурно радуются, когда их команда отбивает мяч подальше от своих ворот, хотя совсем не пытается что-то создать в атаке.

Большинство команд полюбило "парковать автобус", что меня настораживает. "Арсенал" всегда пытается играть в привлекательный футбол, который будет удерживать людей у экранов. К сожалению, не все наши соперники с этим согласны, так что чувствуем на себе двойную ответственность", - цитирует Венгера Sky Sports. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2017 в 05:46

Это страшный вирус-мауриниус! Всех заразил в АПЛ и времена романтического футбола ушли в небытие.

16 Декабря 2017 в 15:35

аж чихнул, когда заголовок читал...

действительно, зачастую команды ниже классом в очных матчах против того же Арсенала окапываются у своей штрафной, и делай, что хочешь. другое дело, что всё-таки при таком, уже можно сказать, заурядном преимуществе у команды Венгера от матча к матчу по разным статистическим показателям, хотелось бы несколько большей созидательности в плане атаки и соответственно реализации моментов у ворот соперника...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем