Прогноз на матч Арсенал - Ньюкасл: канониры вернутся на победный путь

В рамках восемнадцатого тура чемпионата Англии "Арсенал" примет "Ньюкасл". Победа очень нужна обеим командам, ведь в последнее время они не радуют своих болельщиков: "канониры" не выигрывали в трёх крайних матчах Премьер-лиги, а "сороки" – в восьми. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего противостояния на "Эмирейтс".

Арсенал

"Арсенал" проводит очередной блеклый сезон, и экс-игрок команды Мартин Киоун выразил мнение, что дни Арсена Венгера в лондонском клубе сочтены. "Канониры" не знают вкуса побед вот уже в трёх матчах чемпионата подряд. Сначала они уступили "Манчестер Юнайтед" (1:3), а затем сыграли вничью с "Саутгемптоном" (1:1) и "Вест Хэмом" (0:0). В турнирной таблице "Арсенал" опустился уже на седьмую позицию, пропустив вперёд себя даже "Бёрнли". Ситуация плотная, и от топ-4 команду Венгера отделяет всего одно очко, но далеко не факт, что "канониры" финишируют в зоне Лиги чемпионов. На сегодняшний день их игра не соответствует этому.

Шкодран Мустафи должен успеть полностью восстановиться к субботнему поединку. Не сыграют против "Ньюкасла" Аарон Ремзи и Санти Касорла.

Ньюкасл

"Ньюкасл" нынче переживает кризис. В восьми последних матчах чемпионата Англии команда Рафаэля Бенитеса не побеждала, потерпев аж семь поражений. Плохие результаты привели к откату "сорок" на шестнадцатое место в турнирной таблице. От зоны вылета "чёрно-белых" отделяет всего-навсего одно очко, поэтому им как можно скорее нужно собраться с мыслями и преодолевать проблемы. Уже сейчас "Ньюкасл" рассматривает варианты усиления состава в зимнее трансферное окно. Поговаривают, что Рафа Бенитес хочет арендовать защитника Люка Шоу и нападающего Дэнни Ингса.  

Пол Дамметт вызывает сомнения перед игрой на "Эмирейтс", а Джонджо Шелви не выйдет на поле из-за дисквалификации.

Статистика личных встреч

"Арсенал" - "Ньюкасл": +25=10-9. Разница мячей: 72-38.

В последний раз "Ньюкасл" отбирал очки у "Арсенала" в августе 2011-го года, когда команды разыграли нулевую ничью на "Сент-Джеймс Парк". С тех пор "канониры" обыгрывали "сорок" во всех девяти поединках, но в шести из них перевес лондонцев в счёте был минимальным.

Интересные факты

- "Арсенал" выиграл 9 последних матчей Премьер-лиги против "Ньюкасла".

- Оливье Жиру забил "Ньюкаслу" больше голов (8), чем любой другой команде в Премьер-лиге.

- Последнюю победу над "Арсеналом" "Ньюкасл" добыл в ноябре 2010-го года в сезоне, когда "сороки" вернулись в Премьер-лигу.

- Рафаэль Бенитес никогда не обыгрывал "Арсенал" на выезде (2 ничьи, 4 поражения).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Арсенал" находится не в лучшей форме, но положение "Ньюкасла" куда более печально. Команде Рафаэля Бенитеса будет сложно прервать серию неудач на "Эмирейтс", и в анонсируемом поединке мы ожидаем уверенной победы "канониров". Тем не менее, мы предпочитаем подстраховаться. Наша ставка: "Арсенал" с форой (-1)" с коэффициентом 1.46.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,