Лукаку принёс "МЮ" скромную победу над "Борнмутом"

В семнадцатом туре английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл "Борнмут".


 

Поражение в дерби ясно дало понять разницу между "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" прямо сейчас. Команда Жозе Моуринью выглядела слабее и теперь вряд ли может рассчитывать на борьбу за титул Премьер-лиги. И всё же "красным дьяволам" в игре с "Борнмутом" было важно реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачу, ведь борьбу за места в зоне Лиги чемпионов никто не отменял.

Жозе Моуринью удалось удивить общественность выбором стартового состава. Эшли Янг, Андер Эррера и Маркус Рэшфорд остались в запасе, а на их позициях действовали соответственно Люк Шоу, Скотт Мактоминей и Хуан Мата. Также стоит отметить, что Маркос Рохо не устал полностью восстановиться к игре, и с первых минут в центре обороны "Манчестер Юнайтед" действовал Фил Джонс.

Первый опасный момент ждать себя не заставил. После прострельной передачи в исполнении Хуана Маты Джесси Лингард пытался нанести удар в падении, но получилось параллельно воротам. В дальнейшем подопечные Жозе Моуринью продолжали больше времени проводить в позиционных атаках, но это не приносило им никакой пользы. Возможно, игрокам "Манчестер Юнайтед" мешали погодные условия, которые не очень-то способствовали качественному футболу – с небес шёл снег с дождём.

На двадцать пятой минуте "Манчестер Юнайтед" удалось открыть счёт. Хуан Мата слева выполнил качественный подачу, а Ромелу Лукаку перевисел своего оппонента и головой отправил игровой снаряд по назначению. "Борнмут" постарался правильно ответить на гол – в скором времени Жуниор Станислас нанёс коварный удар в ближний угол, однако Давид де Хеа не позволил себя пробить и спас свою команду.

После перерыва "Манчестер Юнайтед" определённо играл с оглядкой на минимальное преимущество в счёте. Оно было довольно скользким, но даже это не заставляло подопечных Жозе Моуринью прибавлять в атаке. Лишь ближе к средине второго тайма хозяева смогли обострить ситуацию у ворот соперника. Ромелу Лукаку нанёс удар с острого угла, однако Асмир Бегович отразил игровой снаряд перед собой, а Антони Марсьяль каким-то чудом не попал в створ с добивания.

За пятнадцать минут до конца основного времени упрочить преимущество "красных дьяволов" мог Маркус Рэшфорд, который из-за пределов штрафной площади направил мяч в ближнюю "девятку", но попал в крестовину. "Борнмут" вскоре ответил ударом опытного Джермейна Дефо в ближний угол, однако Давид де Хеа коленом отразил игровой снаряд и выручил свою команду.

Итоговый счёт - 1:0. "Манчестер Юнайтед" скромно обыграл "Борнмут" благодаря голу Ромелу Лукаку. 

Алексей Антоненко

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2017 в 12:20

Играли намного лучше, поэтому счёт не по игре. Молодцы Юнайтед, правда набранные очки - это скорее заявка на четвёрку, а уж никак не гонка за чемпионством.

14 Декабря 2017 в 07:58

Хахах))) Едва одолели, им только с Борнмутом и играть

box
14 Декабря 2017 в 04:12

1. Ох уж мне эти болелы МЮ. Еще вчера Лукаку все в фекалии втаптывали, сегодня его уже в эту самую лукаку целуют взасос.

2. У Мауринье идет второй год в клубе, по всем графикам он выходит на пик выжимания соков из игроков и денег клуба. Вот только игры до сих пор нет, а результат, ну как сказать... Грядет третий сезон - развал. Ждем-с.

3. А Де Хея не за ту команду играет. Так и проведет всю карьеру, "чистя туалеты" в середняке. Надо ему переходить куда-то повыше. Глядишь и деньжат подзаработает и трофеев пачку наберет.

14 Декабря 2017 в 07:00

Кто Лукаку целует? Тут наоборот сплошное недовольство игрой футболистов атакующего плана.

Барсаглорам лишь бы демагогию да говна на вентилятор сбросить аки вашему собрату в лице Ло Маськи.

14 Декабря 2017 в 09:35

1. А что Вы ожидаете от глоров?

2. В этот раз у Мавруши все мимо графика. Но на две трети он задачу выполнил - деньги растранжирил, соки выжал. КПД выше 50%.

3. Де Хеа уже одной ногой в Реале.

14 Декабря 2017 в 15:57

Ой, как я тебя люблю! Братан, ты просто радуешь меня своими комментариями. Пожалуйста, давай, придумаю уже что то по оригинальней, а то эти твои высеры души про одно и тоже уже надоели. Короче, я в тебя верю!

14 Декабря 2017 в 01:48

Отвратная игра. Позиционная атака по прежнему в ауте. Ждем- перемен. Надеюсь. к лучшему.

14 Декабря 2017 в 02:23

Меня позиционая атака МЮ волновала еще с предсезонки в штатах тогда я думал что еще прибавят в этом компаненте но ни фига

14 Декабря 2017 в 01:10

Как всегда опять Де Хеа спасает игру... Все таки МЮ нужен игрок которой сможет взять игру на себя...пример, Дибала...

14 Декабря 2017 в 01:11

Есть такой,фамилия Погба

Только когда игроки не знают куда бежать,куда открываться при позиционных атаках,никакой стомиллионный игрок не помощник

14 Декабря 2017 в 01:14

Ну, тогда или многих игроков надо менять, или все таки тренера....

14 Декабря 2017 в 01:15

А на кого менять?Эта тренерская чехарда по ходу никогда не закончится...

14 Декабря 2017 в 01:34

Мое мнение на любого тренера который строит атакуюшую модель которая будет соответствовать философии МЮ и делать это надо не сиеминутно возможно даже после того как Жозе отработает свой контракт

14 Декабря 2017 в 09:37

Ну наконец-то дошло. А то все дифирамбы пели Мауру в начале сезона. Маура - гнать поганою метлой!!

14 Декабря 2017 в 01:26

Сегодня состав был смешаный, часть недопонимая и ошибок связано с этим

14 Декабря 2017 в 01:24

не посредствено в сегоднешнем матче это пытался делать Марсьяль, почему Жозе снял его с игры, а не Лингарда я не понимаю с мной могут поспорить но я считаю что кроме как бегать туда сюда и иногда попадать в створ не на что не способен имхо

14 Декабря 2017 в 01:05

Лично для меня это тот случай,когда 3 очка не пахнут,а я бы сказал пованивают.

Отвратная игра,я отказываюсь понимать,какую установку даёт Моур перед играми с командами типа Борнмута.Моментами эта бестолковая возня напоминала тот хаос,происходивший при Ван Гале,когда центральный защитник,в сегодняшнем случае Джонс,получал мяч и не знал как выйти из обороны в атаку.Когда Мата в позиционной атаке с мячом практически у полукруга штрафной,но не знает кому отдать,а из открывающихся игроков только Лукаку и то справа,это заставляет думать отнюдь не о хорошем,а таких моментов была тьма тьмущая.

Откуда столько животной агрессии у Ромелу?Да,многое не получается,да,шквал критики,но это не повод лететь двумя ногами в незащищённое щитками место игроку соперника.Спасибо арбитру,что заранее не отправил отдыхать.

Резюмирую:сплошные мучения...

Из хорошего хочется выделить Шоу,Джонса и Мактоминэя.Скотт корпусом круто работает,немало атак хороших разгонял,мячи выгрызал.

Всех с победой,идём дальше.GGMU!!!

14 Декабря 2017 в 16:16

Как болельщик болельщику скажу своё мнение по Лукаку. Он, мягко говоря, не уровень МЮ. Посмотри его голы за нас, его удары по воротам, он никогда не играет технично, всегда бьет только на силу "попаду не попаду", техника посредственная как и скорость, единственное преимущество - физическая мощь и то это не Ибра в этом плане... Но он молод и может добавить в этих направлениях.

Что думаешь ?

14 Декабря 2017 в 21:14

Думаю, что пока рано делать какие-то выводы. Да, Лукаку не забивает топ-клубам, но зато на регулярной основе поражает ворота середняков и аутсайдеров. Дальше будем смотреть. В идеале, конечно же, хотелось бы увидеть в МЮ Икарди (ИМХО), а вместе с ним и Шкриньяра, тогда бы целых две позиции залатали на 5 с плюсом.

14 Декабря 2017 в 00:59

Обязаны были раньше решать все, но погода и некое недопонимание игроков сыграли злую шутку. Тем не менее очень важные очки после Сити. Рад что воспитанники МЮ регулярно выходят на поле. Шоу кажется возвращается, что тоже очень радует.

14 Декабря 2017 в 01:00

Забыл про Де Хеа, наравне с Лукаку принес победу.

14 Декабря 2017 в 01:16

И неговори, я это уже как должное воспринимаю Давид как всегда красавец!

14 Декабря 2017 в 01:13

Тяжелый выдался матч как я и предпологал, по поводу погоды ты прав она сказалась на игре, как Марс не забил я даже не знаю Шоу уже вторую игру очень не плохо себя демонстрирует, надеюсь его не продадут все таки, Мак Томеней хорош вполне может стать топ игроком задатки у него не плохие, Реш прибовляет заметно все это дает позитив впереди выезд к Вестброму, чувствую и там легкой жизни и разгромов не будет GGMU!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем