"Челси" легко обыграл "Хаддерсфилд Таун"

В рамках семнадцатого тура английской Премьер-лиги "Челси" на выезде обыграл "Хаддерсфилд Таун".

Главным героем поединка стал Виллиан, который забил гол и сделал две результативные передачи.

Во вторник вечером в рамках семнадцатого тура английской Премьер-лиги "Хаддерсфилд Таун" принимал "Челси". Команда Антонио Конте не ожидала лёгкой прогулки на стадионе "Джон Смит", поскольку "терьеры" в родных стенах выиграли три из четырёх крайних матчей чемпионата, уступив только "Манчестер Сити", да и то на последних минутах. Тем не менее, "пенсионерам" было важно набрать три очка и реабилитироваться за сенсационное поражение от "Вест Хэма".

В заявке у "Челси" не оказалось повредившего спину Альваро Мораты. Антонио Конте решил не выпускать с первых минут Миши Бачуайи, а использовать на острие атаки Эдена Азара. Бельгиец на этой позиции смотрелся не очень ярко и частенько попадал офсайд. Также стоит отметить, что наставник лондонской команды дал передохнуть Гари Кэхиллу и Сеску Фабрегасу, оставив их на скамейке для запасных.

Уже на шестой минуте в дождливом Хаддерсфилде мяч побывал в сетке ворот. Педро Родригес вышел один на один с голкипером и пробил Йонаса Лоссля, но испанец во время передачи находился в явном положении "вне игры". В дальнейшем "Челси" продолжал много времени проводить в позиционных атаках. Процент владения мячом у гостей из Лондона переваливал за 70%, только вот дивидендов это не приносило – моментов около ворот хозяев не возникало.

В средине первого тайма команда Антонио Конте таки-смогла открыть счёт. Йонас Лоссль не смог далеко выбить мяч, поскольку поскользнулся вратарь на скользком от дождя газоне, и "Челси" быстро организовал красивую атаку. Виктор Мозес головой направил игровой снаряд вперёд, Эден Азар пяткой сделал передачу к линии штрафной на Виллиана, а бразилец тонким пасом вывел слева на вратаря Тьемуа Бакайоко. Француз нанёс удар, после которого мяч, возможно, не шёл в створ, но Крис Лёве, пытаясь спасти "Хаддерсфилд", лишь добавил игровой снаряд в сетку.

"Челси" продолжал доминировать, вот только максимальные скорости гости не включали. Ближе к концу первого тайма головой мог забить Тьемуа Бакайоко, но мяч после его удара пролетел левее рамки. Вскоре лондонцы всё же упрочили своё преимущество. Виллиан здорово подстроился под навес Маркоса Алонсо слева и здорово пробил головой с отскоком от газона. До перерыва "пенсионеры" могли довести дело до разгрома, однако Педро Родригес не реализовал выход один на один с вратарём – Йонас Лоссль выручил!

В дебюте второго тайма команда Антонио Конте отпраздновала третье взятие ворот соперника. После подачи с левого фланга от Маркоса Алонсо Виллиан навязал борьбу защитнику и кое-как отбросил мяч на Педро, а испанец щекой пробил щекой в правый верхний угол. И даже после этого "Челси" продолжал активничать в атаке. Был момент у Эдена Азара, пробившего справа с острого угла, но Йонас Лоссль выручил свою команду и в одночасье не позволил бельгийскому игроку лондонской команды записать на свой счёт сотое результативное действие в Премьер-лиге.

На исходе часа игрового времени "Хаддерсфилд Таун" соорудил свой первый момент. Томас Инс слева в штрафной площади прорвался на свидание с голкипером и перебросил его, но Тибо Куртуа подстраховал Андреас Кристенсен. "Челси" вскоре ответил не менее остро. Эден Азар пяткой эффектно оставил мяч Педро Родригесу, однако испанец с пятнадцати метров с левой ноги не попал в правый угол! После этого игра перетекла в более спокойное русло. Антонио Конте принялся делать замены, предоставляя игровое время тем, кто получает его нечасто. Уже в компенсированное время команда Давида Вагнера провела гол престижа - Лоран Депуатр головой здорово пробил после навеса с левого фланга.

Итоговый счёт - 1:3. "Челси" легко обыграл на выезде "Хаддерсфилд Таун" и сравнялся по очкам с "Манчестер Юнайтед". Команда Жозе Моуринью свой матч тура проведёт в среду.