Прогноз на матч Ливерпуль - Вест Бромвич: без шансов для дроздов

В рамках семнадцатого тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" примет "Вест Бромвич". Команда Юргена Клоппа должна реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачу в мерсисайдском дерби, в то время как "дрозды" мечтают добиться первой победы с августа. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего противостояния на "Энфилде".

Ливерпуль

Юрген Клопп не жалеет, что оставил Филиппе Коутиньо и Роберто Фирмино в запасе на мерсисайдское дерби, хотя, пожалуй, немецкий специалист зря начал мудрить с составом. Фантастическая атакующая четвёрка "Ливерпуля" была на хорошем ходу, и вряд ли был смысл разбивать её, пускай английские футболисты и лучше понимают принципиальность дерби. Впрочем, даже с Домиником Соланке и Алексом Окслейд-Чемберленом "красные" создали немало моментов – подвела реализация. "Ливерпуль" нанёс 23 удара по воротам, а "Эвертон" только 3. Но это не так важно, когда на счёт на табло 1:1.

Адам Лаллана продолжает набирать форму и пока ещё не готов играть. Альберто Морено, Жоэль Матип и Натаниэль Клайн травмированы.

Вест Бромвич

Когда "Вест Бромвич" начал чемпионат Англии с двух побед, многие ожидали от команды результата уровня прошлого сезона, то есть нахождения в средине турнирной таблицы. Но победа над "Бёрнли", датированная ещё 19-м августа, до сих пор остаётся последней для "дроздов". С тех пор "бело-чёрные" набрали всего лишь семь очков посредством ничьих. Неудивительно, что на текущий момент "Вест Бромвич" опережает находящийся в зоне вылета "Вест Хэм" только ввиду лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Словом, у Алана Пардью, недавно возглавившего "дроздов", очень много работы.

Насер Шадли и Мэтт Филипс под вопросом у "Вест Бромвича". Гарет Бэрри, Крэйг Доусон и Джеймс Моррисон точно не сыграют.

Где смотреть матч

Игра на "Энфилде" стартует в 23:00 по московскому времени. В прямом эфире её покажет телеканал "Матч! Арена". За событиями поединка также можно будет следить в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Ливерпуль" - "Вест Бромвич": +14=4-4. Разница мячей: 41-15.

"Ливерпуль" имеет весомое преимущество по личным встречам с "Вест Бромвичем" в эпоху Премьер-лиги. Впрочем, в семи последних матчах между этими командами было зафиксировано четыре ничьих и три победы "красных" с разницей в один гол.

Интересные факты

- "Вест Бромвич" забивал на "Энфилде" в последних 6 матчах Премьер-лиги.

- "Ливерпуль" не проигрывает дома в 14 последних матчах во всех турнирах (8 побед, 6 ничьих).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Вест Бромвич" в последние годы является не самым удобным соперником для "Ливерпуля". В семи последних матчах между этими командами были зафиксированы четыре ничьи при трёх победах "красных" в один гол. Кроме того, "дрозды" забивали на "Энфилде" в шести последних случаях. Но сегодня команда Алана Пардью далека от своего уровня последних лет, а потому мы ждём уверенной победы от мерсисайдцев. Наша ставка: "Ливерпуль" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.64.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,