Прогноз на матч Тоттенхэм - Брайтон: продолжение банкета

В среду вечером в одном из матчей семнадцатого тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" примет "Брайтон". Команда Маурисио Почеттино после ряда неудач в Премьер-лиге вернула себе уверенность, разгромив в субботу "Сток Сити". Коллектив Криса Хьютона, в свою очередь, находится не в лучшем настроении после пяти игр без побед. "Евро-Футбол.ру" анонсирует встречу на "Уэмбли".

Тоттенхэм

После четырёх подряд неудачных матчей в Премьер-лиге "Тоттенхэм", наконец, вернулся на победную полосу. На своём поле команда Маурисио Почеттино по традиции разгромила "Сток Сити", в четвёртый раз кряду обыграв "гончаров" с разницей в четыре гола. Бывают и такие удивительные серии. "Шпоры" идут шестыми в турнирной таблице, но ситуация здесь очень плотная, и теоретически уже в среду вечером лондонцы могут ворваться в зону Лиги чемпионов. Для этого нужно обязательно обыграть "Брайтон" и ждать осечек "Ливерпуля" и "Арсенала".

Давинсон Санчес продолжит отбывать дисквалификацию. Виктор Ваньяма приступил к тренировкам, но играть ещё не готов. Тоби Алдервейрельд прошёл новое обследование, которое выявило, что его восстановление идёт не так быстро, как хотелось бы. Он вернётся только в феврале.

Брайтон

"Брайтон" ещё не так давно шёл в первой половине турнирной таблицы, но ряд неудач отбросил команду на тринадцатое место. Коллектив Криса Хьютона не побеждал в последних пяти матчах Премьер-лиги, сумев набрать за этот период всего лишь два очка. Прервать эту неприятную серию в среду вечером "чайкам" будет очень сложно, ведь "Тоттенхэм" вновь поймал ритм благодаря крупным победам над АПОЭЛом и "Сток Сити".

У "Брайтона" только одна кадровая проблема. Продолжает находиться в лазарете Стив Сидвелл.

Статистика личных встреч

"Тоттенхэм" - "Брайтон": команды ранее не встречались.  

В среду "Тоттенхэм" и "Брайтон" впервые встретятся в Премьер-лиге. Не так давно, в октябре 2014-го года, эти команды пересекались в четвёртом раунде Кубка английской лиги. Тогда "шпоры" уверенно победили со счётом 2:0.

Интересные факты

- "Брайтон" может стать 27 командой, против которой Гарри Кейн сыграет в Премьер-лиге. Он забивал 25 предыдущим противникам, не сумев огорчить только "Кардифф Сити".

- Гарри Кейн забил 33 гола в 2017 году в матчах Премьер-лиги. Рекорд по голам за календарный год принадлежит Алану Ширеру, забившему 36 раз в 1995 году.

- "Брайтон" нанёс меньше ударов по воротам, чем любая другая команда в этом чемпионате – 135.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Тоттенхэм" вновь обрёл уверенность в себе благодаря двум подряд крупным победам, причём добыты они были на "Уэмбли", где в этом сезоне у команды Маурисио Почеттино не раз возникали проблемы. Как нам кажется, в среду "шпоры" продолжат победную серию дома и выиграют с комфортным преимуществом. Наша ставка: "Тоттенхэм" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.67.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,