Прогноз на матч Хаддерсфилд Таун - Челси: у чемпионов будут проблемы

Во вторник вечером в рамках семнадцатого тура английской Премьер-лиги "Хаддерсфилд Таун" примет "Челси". На выходных команда Давида Вагнера смогла прервать серию из четырёх поражений и поправить расположение духа. Команда Антонио Конте, в свою очередь, последнюю игру проиграла и теперь рассчитывает реабилитироваться. "Евро-Футбол.ру" анонсирует противостояние на стадионе "Джон Смит".

Хаддерсфилд Таун

"Хаддерсфилд Таун" готовится к приёму действующего чемпиона Англии в прекрасном расположении духа. На выходных команда Давида Вагнера смогла обыграть в родных стенах "Брайтон" со счётом 2:0, прервав тем самым серию из четырёх поражений в Премьер-лиге подряд. На текущий момент "терьеры" занимают двенадцатое место в турнирной таблице чемпионата, но, конечно, им хочется подняться ещё выше. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.

Йон Горенц-Станкович, Михаэль Хефеле и Филип Биллинг не помогут "Хаддерсфилд Таун" из-за травм.

Челси

Прошлую неделю "Челси" едва ли может занести себе в актив. Сначала команда Антонио Конте сыграла вничью с "Атлетико" и упустила первое место на групповом этапе Лиги чемпионов. Невозможно узнать, какой бы соперник достался лондонцам в плей-офф, удержи они первую позицию. Как бы там ни было, в 1/8 финала "пенсионеры" сразятся с "Барселоной". Затем "Челси" потерпел неудачу и в чемпионате, сенсационно проиграв со счётом 0:1 в дерби "Вест Хэму" – одному из аутсайдеров Премьер-лиги. Впрочем, на турнирное положение это не особенно повлияло. "Челси" по-прежнему третий, хотя упустил шанс догнать по очкам "Манчестер Юнайтед".

У "Челси" под вопросом Дэнни Дринкуотер, а вот Давид Луис не выйдет на поле совершенно точно.

Где смотреть матч

Игру на "Джон Смит", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". На портале LiveResult можно будет следить за ходом поединка в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Хаддерсфилд Таун" - "Челси": ранее не встречались.

"Хаддерсфилд Таун" проводит дебютный сезон в Премьер-лиге, поэтому в этом турнире команды не пересекались. Зато не раз они пересекались в других соревнованиях. В 2006-м и 2008-м году "Челси" выбивал "терьеров" из Кубка Англии, добывая домашние победы с результатами 2:1 и 3:1 соответственно.

Интересные факты

- "Хаддерсфилд Таун" выиграл 3 из четырёх последних домашних матчей Премьер-лиги, проиграв только "Манчестер Сити".

- "Джон Смит" может стать 50-м стадионом, где "Челси" выиграл в Премьер-лиге.

- Эден Азар принял участие в 99-ти голах в Премьер-лиге (62 гола, 37 ассистов). Он может стать четвёртым игроком "Челси", достигнувшим отметки в участиях в сотне голов после Джанкранко Дзолы (101), Дидье Дрогба (159) и Фрэнка Лэмпарда (237).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Хаддерсфилд Таун" довольно уверенно смотрится дома. На своём поле команда Давида Вангера выиграла три из четырёх последних игр, проиграв лишь "Манчестер Сити" на последних минутах. Как нам кажется, у "терьеров" есть все шансы снова дать бой одному из лидеров, и если "Челси" победит, то минимально. Наша ставка: "Хаддерсфилд Таун" с форой (+1,5)" с коэффициентом 1.72.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,