Каких игроков ближайшим летом могут потерять топ-клубы

Менее трёх недель остаётся до открытия зимнего трансферного окна. В этот период европейские клубы будут иметь возможность не только совершать переходы, но и вести переговоры с теми футболистами, чей действующий контракт истекает через полгода. Допускается даже подписание предварительного соглашения. "Евро-Футбол.ру" выбрал самых интересных игроков топовой пятёрки чемпионатов, контракты которых со своими клубами рассчитаны до будущего лета.

Алексис Санчес

Возраст: 28.

Клуб: "Арсенал".

Позиция: нападающий.

Новые слухи относительно будущего Санчеса появляются в прессе чуть ли не каждый день. Алексис хочет завоёвывать более престижные трофеи, чем Кубок Англии, а "Арсенал" в последние годы не блещет. Хочется верить, что именно это является главной мотивацией чилийца, а не заработная плата. Главными претендентами на Санчеса являются "Манчестер Сити" и "ПСЖ". Любопытно, что в обоих этих клубах огромный выбор футболистов в атакующей линии.

Embed from Getty Images

 

Месут Озил

Возраст: 29.

Клуб: "Арсенал".

Позиция: полузащитник.

Озил в последнее время уже не так хорош, как прежде, но его в своих рядах всё ещё хотят видеть многие европейские клубы. Слухи связывают немецкого полузащитника главным образом с "Барселоной" и "Манчестер Юнайтед". Переезд игрока на "Олд Траффорд" здесь кажется более вероятным, поскольку Месут уже работал под руководством Жозе Моуринью во времена выступлений за "Реал".

Андер Эррера

Возраст: 28.

Клуб: "Манчестер Юнайтед".

Позиция: полузащитник.

В прошлом сезоне Эррера был основополагающим футболистом "Манчестер Юнайтед", но с тех пор ситуация изменилась. Сейчас Андер выходит в основе зачастую тогда, когда не может сыграть кто-то из пары Матич – Погба. Этот факт может заставить баскского полузащитника вернуться в Примеру, тем более что слухи связывают его с "Атлетико". Действующий контракт Эрреры имеет опцию продления на один сезон, но будет ли она активирована – большой вопрос.

Росс Баркли

Возраст: 24.

Клуб: "Эвертон".

Позиция: полузащитник.

Баркли, возможно, сменил бы клуб ещё летом, если бы не травма. Футболист, которого вот уже несколько лет считают одним из самых перспективных в Англии, до сих пор числится в лазарете, хотя должен восстановиться к рождественскому периоду. Будущее Баркли будет зависеть от того, какую форму он сможет набрать после возвращения в строй. Осенью сообщалось об интересе к Россу со стороны "Тоттенхэма" и "Челси", но в последнее время вокруг полузащитника наблюдается затишье.

Реклама


Embed from Getty Images

 

Эмре Джан

Возраст: 23.

Клуб: "Ливерпуль".

Позиция: полузащитник.

Джан проводит отличный сезон в "Ливерпуле", и мерсисайдский клуб наверняка хочет сохранить немецкого полузащитника в своих рядах. Эмре же не спешит продлевать контракт, отмечая при этом, что дело не в деньгах. Очень активный интерес к Джану проявляет "Ювентус", причём в последнее время в СМИ часто появляются слухи о якобы достигнутой договорённости между немецким клубом и "старой синьорой".

Фернандиньо

Возраст: 32.

Клуб: "Манчестер Сити".

Позиция: полузащитник.

Фернандиньо уже тридцать два, и это, наверное, единственная причина, почему "Манчестер Сити" может не продлить контракт с бразильцем. Хосеп Гвардиола принялся омолаживать состав, и прошлым летом "горожан" покинул целый ряд футболистов, кому за тридцать. Тем не менее, универсализм Фернандиньо может заставить Гвардиолу продлить соглашение с бразильцем. Другое дело, что сам игрок вряд ли захочет сидеть на лавке, если клуб подпишет других исполнителей на его позицию.

Embed from Getty Images

 

Джек Уилшер

Возраст: 25.

Клуб: "Арсенал".

Позиция: полузащитник.  

Реклама


Частые травмы мешают Уилшеру раскрыться в полной мере. В последнее время полузащитник здоров, но Арсен Венгер в Премьер-лиге использует Джека только в качестве замены, хотя он показывает весьма хорошую игру в Кубке лиги и Лиге Европы. Уилшер недавно сообщил, что планирует обсудить с Венгером свои перспективы, и если француз всерьёз не рассчитывает на него, то вряд ли новый контракт будет подписан.

Стефан де Врей

Возраст: 25

Клуб: "Лацио".

Позиция: защитник.

Де Врей показывает зрелую игру в обороне "Лацио", а потому не стоит удивляться интересу к нему со стороны многих топовых клубов. Стефан уже подтвердил, что в его услугах заинтересованы несколько команд из Англии. Чаще всех с трансфером голландского защитника связывают "Ливерпуль", имеющий большие проблемы в оборонительной линии. Также, по слухам, за де Вреем следят "Ювентус" и "Реал".

Embed from Getty Images

 

Леон Горецка

Возраст: 22.

Клуб: "Шальке".

Позиция: полузащитник.

В недавнем интервью Горецка заявил, что определится со своим будущим до конца января. 22-летний полузащитник хочет прогрессировать и наверняка покинет "Шальке", только вот куда он перейдёт – вопрос. На днях появилась информация о том, что Леон близок к договорённости с "Арсеналом". Также, если верить слухам, в услугах немецкого талантливого футболиста заинтересованы "Бавария", "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Манчестер Сити", "Ювентус" и "Барселона".

Макс Мейер

Возраст: 22.

Клуб: "Шальке".

Позиция: полузащитник.

Реклама


Летом контракт с "Шальке" истекает у ещё одного талантливого полузащитника Макса Мейера. Ему, как и Горецке, 22 года, и это идеальный возраст для того, чтобы сделать шаг вперёд в своей карьере. Летом "кобальтовые" пытались продлить Мейера, но футболист, по данным Bild, отверг предложение. Сложно сказать, как сложился судьба Макса, поскольку информация об интересе топ-клубов к нему в последнее время практически не появляется.

Embed from Getty Images

 

Марио Балотелли

Возраст: 27.

Клуб: "Ницца".

Позиция: нападающий.

Глупо отрицать, что при сложном характере Балотелли является одарённым футболистом. При правильном тренере у Марио ещё есть шансы раскрыться в полной мере и заиграть на высоком уровне, ведь ему только 27 лет. "Ницца" уже не та, что в прошлом сезоне, поэтому вряд ли Балотелли останется на Лазурном побережье. Вероятно возвращение Марио в Серию А, причём недавно он не стал отрицать, что может продолжить карьеру в "Лацио".

Другие игроки: Дэйли Блинд, Люк Шоу, Маруан Феллайни, Златан Ибрагимович (все - "Манчестер Юнайтед"), Яя Туре ("Манчестер Сити"), Квадво Асамоа, Джорджо Кьеллини (оба - "Ювентус"), Хуанфран ("Атлетико"), Жоау Моутинью ("Монако").

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Декабря 2017 в 21:07

Никому психованный Балотелли и нафиг не нужен. Так безвольно просрать свою карьеру, я в шоке!

12 Декабря 2017 в 19:01

Если тренер немец, клуб становится немецким?!

12 Декабря 2017 в 13:53

где ободок?

12 Декабря 2017 в 16:40

Всё-таки ты считаешь его топ-игроком?)

12 Декабря 2017 в 16:49

статья о топ клубах...

мимо

12 Декабря 2017 в 18:37

вот именно о топ-клубах, а не о грандах!!!

12 Декабря 2017 в 18:38

почему нет?! в составе рыгала выступают тока топища, прикинь?!

12 Декабря 2017 в 13:26

Баллотели не помешал бы Лацио, но все зависит от того, что у него в голове!

12 Декабря 2017 в 15:14

У Лацио нациков много среди болел, черному не сладко будет за них играть

12 Декабря 2017 в 16:54

Будет регулярно забивать, нацики заткнутся!

Халк же в бомжатнике играл, ничего)

12 Декабря 2017 в 19:59

Фанам Зенита, до римских ультрас далеко

13 Декабря 2017 в 13:54

Скоро все ультрас в Италии будут неграми!

Там с каждым годом их становиться все больше и больше!

Периодически вижу это сам, да и те кто там живет постоянно не испытывают иллюзий.

13 Декабря 2017 в 14:05

Т.е. фаны Лацио скоро будут на матчи ходить с вувузелами?)))

13 Декабря 2017 в 14:10

через пяток лет, легко, если правительство не образумится!

Там сейчас полная жесть.

12 Декабря 2017 в 09:55

итальяшки всякий хлам собирают

12 Декабря 2017 в 09:25

Азар и Де Хеа в Реал, Санчес и Баркли в Челси.

12 Декабря 2017 в 10:04

Санчеса тоже можно в Реал

12 Декабря 2017 в 13:14

да всех в реал, чего уж там

будет 2 реала

12 Декабря 2017 в 13:29

Написал ведь, кроме Санчеса остальное шлак. озил-мозилы пусть в Барсу перейдут

12 Декабря 2017 в 07:56

Ждем Горецку

12 Декабря 2017 в 07:40

Из всех только Алексис Санчес лакомый кусочек, которого захочет любой гранд, остальное просто шлак!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем