Прогноз на матч Саутгемптон - Арсенал: как выступят канониры

На разогреве у мерсисайдского и манкунианского дерби в воскресной программе шестнадцатого тура английской Премьер-лиги выступит поединок между "Саутгемптоном" и "Арсеналом". Команда Арсена Венгера серьёзно мотивирована потерей очков "Челси" и возможностью вплотную приблизиться к "пенсионерам" в турнирной таблице, поэтому "святым" будет непросто. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущую встречу на "Сент-Мэрис".

Саутгемптон

Если исходить из логики, то Маурисио Пеллегрино рискует потерять работу. Под его руководством "Саутгемптон" в пятнадцати турах Премьер-лиги набрал всего лишь семнадцать очков и болтается неподалёку от экватора турнирной таблицы. Едва ли это устраивает боссов "святых". По итогам прошлого сезона они уволили Клода Пюэля, хотя с французом у руля "Сотон" смог финишировать на восьмом месте в чемпионате и добраться до финала Кубка лиги. С Пеллегрино на текущий момент "святые" выступают определённо хуже.

Шейн Лонг полностью восстановился, и единственной кадровой проблемой "Саутгемптона" в воскресенье будет отсутствие Седрика Соареша.

Арсенал

"Арсенал" на неделе смог покуражиться в Лиге Европы, отгрузив в ворота БАТЭ шесть безответных мячей. Теперь команда Арсена Венгера переключится на Премьер-лигу, где важно вернуться на победную полосу после домашнего поражения от "Манчестер Юнайтед". Серьёзным стимулом для "канониров" будет неожиданное поражение "Челси" от "Вест Хэма". Теперь "Арсенал" имеет шанс вплотную приблизиться к своим "синим" соседям.

Тео Уолкотт испытывает некоторые проблемы со здоровьем, но он имеет шансы сыграть в Саутгемптоне. А вот Шкодран Мустафи и Санти Касорла совершенно точно не смогут помочь "Арсеналу".

Где смотреть матч

Игра на "Сент-Мэрис" стартует в 15:00 по московскому времени. В прямом эфире её покажет канал "Матч! Футбол 1". За событиями поединка вы также сможете следить в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Саутгемптон" - "Арсенал": +6=10-20. Разница мячей: 35-66.

"Арсенал" выиграл только один из последних шести гостевых матчей чемпионата против "Саутгемптона" – в прошлом сезоне. В целом же лондонцы имеют преимущество в личных встречах со "святыми" во времена Премьер-лиги.

Интересные факты

- "Арсенал" не выигрывал два подряд гостевых матча Премьер-лиги с "Саутгемптоном" с августа 1997-го года.

- Фрейзер Форстер пропустил 5 голов в пяти играх Премьер-лиги против "Арсенала". В створ его ворот в этих поединках было нанесено 30 ударов.

- Александр Ляказетт забил 8 голов в стартовых пятнадцати матчах Премьер-лиги за "Арсенал". Лучшие показатели на этом отрезке имели только два игрока "канониров" – Алексис Санчес (9) и Иан Райт (10).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Саутгемптон" имеет все шансы дать бой "Арсеналу", как это часто бывает на "Сент-Мэрис". Но на текущий момент команда Арсена Венгера находится в хорошей форме, и даже в проигранном "МЮ" матче "канониры" смотрелись очень даже прилично. Лондонцы обязаны брать три очка и улучшать положение в таблице. Наша ставка: "Победа "Арсенала" с коэффициентом 2.05. Очень даже вкусно.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,