Дэвид Мойес впервые победил с "Вест Хэмом", неожиданно обставив "Челси" в лондонском дерби

Программа 15-го тура английской премьер-лиги стартовала лондонским дерби. К «Вест Хэму» пожаловал «Челси».

 


 

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы и в абсолютно разных кондициях. «Челси» набрал ход, вышел на третью позицию и дышит в затылок «Манчестер Юнайтед», не позволяя Жозе Моуринью чувствовать себя спокойно. А «Вест Хэм» лихорадит весь сезон, команда обретается в зоне вылета, набрав всего десять очков. У руля «молотобойцев» встал новый главный тренер – Дэвид Мойес, и в прошлом туре едва не сотворил сенсацию. «Вест Хэм» суме навязать борьбу «Манчестер Сити», только в концовке матча «горожане» добыли волевую победу.

Embed from Getty Images

«Молотобойцы» сумели открыть счёт в матче с «Манчестер Сити», удивив подопечных Хосепа Гвардиолы. Такое же недоумение было на лицах игроков «Челси», когда они получили быстрый гол в свои ворота. Марко Арнатуович на линии штрафной площади разыграл «стеночку» с Мануэлем Лансини, после чего сместился в центр и закрутил мяч точно в «шестерку». Тибо Куртуа прыгнул, но не достал, гол получился породистый.

Embed from Getty Images

Подопечные Дэвида Мойеса после раннего гола сосредоточились на обороне и надо признать, у них неплохо получалось. Однажды «Челси» выдал серию моментов. Нголо Канте хлестко пробил со средней дистанции, однако из нижнего угла достал мяч Адриан. С назначенного углового «синие» сообразили ещё один шанс. Сеск Фабрегас покатил мяч набежавшему Давиде Дзаппакосте, который с ходу пробил. Адриан отбил перед собой, а добивание Альваро Мораты не случилось из-за офсайда.

После этого всплеска опасные моменты пропали. Весь второй тайм «Челси» провел в позиционном наступлении, но так и не сумел ничего сообразить. Антонио Конте выпустил всех своих джокеров. Виллиан, Педро и Виктор Мозес поочередно появились на поле, однако никаких дивидендов это не принесло. Лишь в концовке матча Альваро Мората получил возможность пробить с девяти метров, но отправил мяч левее створа.

Embed from Getty Images

Даже ничью не смогли добыть "синие" в матче против "Вест Хэма". Впервые Дэвид Моейс победил со своей новой командой, и сразу подарил всем сенсационный результат. "Челси" неожиданно оступился в лондоском дерби, погоня за клубами из Манчестера значительно усложнилась.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Декабря 2017 в 03:00

Да уж... Не ждали... Хотя, в последние годы Мойес умел отбирать очки у Челси. Проиграл в первую очередь Антоша - с такими командами надо все же играть в атаку, а не "как получится". Неприятное поражение, но все по делу - молотки выстрадали свои 3 очка.

09 Декабря 2017 в 23:46

с челси все ясно...

09 Декабря 2017 в 19:56

Ну и ВХ... по составу явно должны быть ближе к топам, но по ходу сливали Билича...

09 Декабря 2017 в 19:51

Вряд ли Челси победит в гонке за чемпионство, впору о месте в четвёрке задуматься. Красава Мойес, никто не ожидал такого дебюта. Могёт! Челси же максимум очков набирать в следующих турах, обстановка в АПЛ для них накаляется.

09 Декабря 2017 в 19:37

Проблема действующих чемпионов страны в том что через год команды уже знают как играть против чемпиона. Лестер яркий тому пример.

09 Декабря 2017 в 19:28

Смотрел матч, понял почему Смолов отказался играть в Вест Хэме, потому что сядет на лавку плотно.

09 Декабря 2017 в 17:53

еееее

09 Декабря 2017 в 17:34

Которая игра, показывает полную неспособность Челси, играть против аутсайдеров.

Ни идей в атаке, одни тупые забросы. Пора уже перестать играть с такими командами в 3-5-2.

Проигрываем с 6 минуты, играть начинаем с 85. Что делали все остальное время - катание ваты.

Ну и пик всего этого - перепасы защитников в добавленное время.

КП, ВХ, Бернли. Уже 9 очков потеряли на ровном месте.

09 Декабря 2017 в 17:34

рад за Дэвида! разобрал сегодняшнюю игру Челси на пятерочку.

09 Декабря 2017 в 17:31

Такой челси нам нужен. COYI

09 Декабря 2017 в 17:30

Мората не днище конечно, но когда не впервой по ходу сезона хочется увидеть Батшуайи вместо него, это уже звоночек.

А так, Челси стайл. Кристал Пэлас тонул и даже еле забивал, дадим им первые 3 очка в сезоне.

Теперь Вест Хэм, кто там еще в таблице тонет ? :D

По крайней мере теперь Челси только лишь чисто символически будет претендовать на победу в АПЛ. Трофей скорее всего переедет в Манчестер, а в какую именно часть уже не важно.

09 Декабря 2017 в 19:58

По прошлому году робингудством Ливерпуль страдал, ныне ваш черед...

09 Декабря 2017 в 20:26

Неуместное сравнение, Ливерпуль этим страдает уже давно, я бы сказал такая болезнь у мерсисайдцев куда более в запущенном виде.

У Челси же синдром чемпионского сезона и другие факторы, случаи разные.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем