Прогноз на матч Манчестер Сити - Вест Хэм: лидер не испытает проблем

Программу пятнадцатого тура английской Премьер-лиги закроет противостояние лидера с одним из аутсайдеров - "Манчестер Сити" примет "Вест Хэм". Команда Хосепа Гвардиолы рассчитывает одержать двадцатую победу подряд во всех турнирах, в то время как коллектив Дэвида Мойеса мечтает сотворить сенсацию. "Евро-Футбол.ру" анонсирует воскресное противостояние на "Этихад Стэдиум".

Манчестер Сити

Кто остановит "Манчестер Сити"? Команда Хосепа Гвардиолы на текущий момент может похвастаться победной серией длиной в девятнадцать матчей во всех турнирах. В трёх последних случаях "горожане" были близки к тому, чтобы оступиться. В играх против "Фейеноорда", "Хаддерсфилд Таун" и "Саутгемптона" манкунианцы забивали победные голы соответственно на восемьдесят восьмой, восемьдесят четвёртой и шестой компенсированной ко второму тайму минутах. Любопытно, что всякий раз автором победного гола становился Рахим Стерлинг.

Лерой Сане восстановился после болезни, а вот Джон Стоунс и Бенжамен Менди по-прежнему недоступны из-за травм.

Вест Хэм

"Вест Хэм" находится в разобранном состоянии, и даже перестановка на тренерском мостике не помогла исправить ситуацию. Под руководством Дэвида Мойеса лондонская команда провела уже три матча. Два из них были проиграны (0:2 "Уотфорду" и 0:4 "Эвертону"), а ещё один завершился вничью (1:1 с "Лестером"). Возможно, в январе шотландский специалист и получит требуемое усиление состава, но пока что приходится работать с теми, кто есть. На текущий момент "молотобойцы" занимают предпоследнее место в турнирной таблице. Это очень печально на фоне того, что в ближайших трёх турах "Вест Хэму" предстоят матчи с "Манчестер Сити", "Челси" и "Арсеналом".

Джо Харт не сыграет по условиям аренды. Уинстон Рид под вопросом, а вот Джеймс Коллинз, Энди Кэрролл, Чичарито, Сэм Байрам и Жозе Фонте точно не выйдут на поле по причине травм.

Где смотреть матч

Игра на "Этихад Стэдиум" стартует в 19:00 по московскому времени. В прямом эфире её покажет телеканал "Матч! Футбол 1". На портале LiveResult будет организована текстовая трансляция поединка.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Вест Хэм": +17=6-9. Разница мячей: 50-33.

"Манчестер Сити" имеет преимущество в личных встречах с "Вест Хэмом" в эпоху Премьер-лиги. При этом стоит сказать, что на "Этихад Стэдиум" лондонцы лишь однажды обыграли "горожан" – в сентябре 2015-го года со счётом 2:1. В остальных десяти случаях фиксировались девять побед манкунианцев и одна ничья.

Интересные факты

- "Манчестер Сити" может повторить рекордные серии "Челси" (сезоне 2016/17) и "Арсенала" (в сезоне 2001/02), побеждавших в 13 подряд матчах Премьер-лиги в рамках одного сезона.

- Серхио Агуэро принял участие в 8 голах (6 голов, 2 ассиста) в десяти матчах с "Вест Хэмом".

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Вест Хэм" прямо сейчас является одной из худших команд чемпионата Англии, так что вряд ли "Манчестер Сити" испытает проблемы в воскресной игре. В четырёх последних выездных матчах "молотобойцы" пропускали от двух до четырёх голов. Так что от "горожан" мы ждём уверенной победы. Наша ставка: "Манчестер Сити" выиграет оба тайма" с коэффициентом 1.72.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,