"Тоттенхэм" продлил серию неудач

В пятнадцатом туре английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" сыграл вничью с "Уотфордом".


 

"Тоттенхэм" в последнее время разочаровывает своих фанатов. В трёх крайних матчах чемпионата Англии против "Арсенала", "Вест Бромвича" и "Лестера" команда Маурисио Почеттино набрала всего одно очко, что привело к её откату на седьмую позицию в турнирной таблице. В пятнадцатом туре "шпор" ожидал непростой выездной поединок против "Уотфорда", показывающего качественный футбол и занимающего восьмую строчку. Тем не менее, на "Викарадж Роад" лондонцы рассчитывали прервать серию неудач.

В районе седьмой минуты "Тоттенхэм" имел шанс открыть счёт. Киран Триппьер, специализирующийся на ассистах в играх с "Уотфордом", после заброса из глубины сделал прострел с правого края штрафной площади вдоль ворот, однако Гарри Кейн немного не успел и не переправил мяч в сетку в падении. Хозяева ответили куда более существенно, сумев забить на тринадцатой минуте. После подачи с углового Кристиан Кабаселе технично пробил головой точно в сетку!

Уравнять количество единиц на табло команда Маурисио Почеттино смогла довольно быстро – через двенадцать минут. Пока игроки "Уотфорда" просили у арбитра пенальти (которого, похоже, не было), "Тоттенхэм" провёл быструю атаку. В её завершении Кристиан Эриксен справа сделал прострел к воротам, а Хын-Мин Сон расстрелял рамку. Обе команды продолжали с желанием идти в атаку. Шансы отличиться имели сначала Дюкур, а затем и Дэвис, однако их ударам не хватало немного точности.

В начале второго тайма шансы "Тоттенхэма" не победу существенно снизились, ведь команда осталась в меньшинстве. Давинсон Санчес отмахнулся от прорывающегося в атаку Ришарлисона, и арбитр показал защитнику лондонцев прямую красную карточку. Удаление сделало игру более эмоциональной, но в плане конструктива у футболистов получалось немногое. Команды с переменным успехом контролировали мяч в центральной части поля, в основном без продвижения вперёд.

На экваторе второй половины шанс выйти вперёд имел "Уотфорд". Дюкур наносил удар с подбора и был близок к голу – мяч попал в штангу и пролетел вдоль ворот, в которых так и не оказался. Вскоре уже "Тоттенхэм" провёл острую атаку через правый фланг, однако Эурелио Гомес сумел прервать прострел к своим владениям. Концовка встречи получилась нервной, но безголевой. Итоговый счёт - 1:1. "Шпоры" продлили серию неудач и рискуют ещё сильнее отдалиться от топ-4. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2017 в 20:05

искрене жаль еще одним "преследователем" "гарема" меньше стало походу

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем