Прогноз на матч Брайтон - Ливерпуль: как выступит команда Клоппа перед Спартаком

В рамках пятнадцатого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" отправится в гости к "Брайтону". Команда Криса Хьютона показывает качественную игру и добротные результаты в дебютном сезоне в Премьер-лиге, а потому подопечным Юргена Клоппа не стоит надеяться на лёгкую прогулку. Как выступят мерсисайдцы перед игрой с московским "Спартаком" в Лиге чемпионов? "Евро-Футбол.ру" предвкушает противостояние на стадионе "Фалмер".

Брайтон

Дебютный сезон "Брайтона" в Премьер-лиге получается довольно удачным. Команда Криса Хьютона демонстрирует приличный футбол и соответствующие результаты. В крайних семи матчах "чайки" потерпели лишь одно поражение. Случилось это на "Олд Траффорд", где "Брайтон" достойно боролся и пропустил лишь раз после коварного и досадного рикошета. Словом, коллектив Криса Хьютона на сегодняшний день можно назвать крепким середняком чемпионата. "Чайки" занимают десятое место, но ситуация в таблице плотная, и чтобы держаться на экваторе, нужно продолжать набирать очки.

Стив Сидвелл по-прежнему числится в лазарете, а вот Гаэтан Бонг доступен после незначительных проблем с коленом.

Ливерпуль

"Ливерпуль" в последнее время выступает довольно-таки хорошо. После крупного поражения от "Тоттенхэма" команда Юргена Клоппа собралась и не проигрывает вот уже в семи играх во всех турнирах кряду (5 побед, 2 ничьи). Способствует этому прекрасная форма Мохамеда Салаха, против которого российской сборной придётся сыграть на чемпионате мира. Египтянин вырвался в лидеры бомбардирского зачёта Премьер-лиги с двенадцатью голами и не планирует останавливаться. Вообще в последних играх мерсисайдцы здорово себя показывают в атаке. Если вынести за скобки матч с "Челси" (1:1), то после поражения от "Тоттенхэма" "красные" не забивают меньше трёх голов, и это здорово.

Рагнар Клаван восстановился после болезни. Жоэль Матип и Натаниэль Клайн травмированы.

Где смотреть матч

Игру на "Фалмере", стартующую в 18:00 по московскому времени, покажет канал "Матч! Футбол 1". Не стоит забывать, что на портале LiveResult можно будет следить за ходом матча в текстовой трансляции.  

Статистика личных встреч

"Брайтон" - "Ливерпуль": ранее не встречались.

"Брайтон" и "Ливерпуль" впервые встретятся в Премьер-лиге. Интересно, что в сезоне 2011/12 эти команды пересекались в Кубке лиги и Кубке Англии. В первом случае мерсисайдцы выиграли на выезде со счётом 2:1, а во втором – разгромили "чаек" дома с результатом 6:1.

Интересные факты

- После поражения от "Манчестер Сити" в первом туре "Брайтон" не проигрывал дома (2 победы, 4 ничьих).

- "Фалмер" станет 57-м стадионом, на котором "Ливерпуль" сыграет в Премьер-лиге. Мерсисайдцы побеждали на 52 предыдущих аренах – больше, чем любая другая команда.

- Мохамед Салах забил 12 голов в стартовых четырнадцати играх Премьер-лиги за "Ливерпуль", что является клубным рекордом.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

За игрой "Брайтона" приятно наблюдать, и, возможно, команде Криса Хьютона удастся дать бой в субботу вечером. Но "Ливерпуль" в последнее время показывает прекрасные результаты в атаке и много забивает. Как нам кажется, команда Юргена Клоппа сможет набрать три очка на "Фалмере". Наша ставка: "Победа "Ливерпуля" с коэффициентом 1.5.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,