Прогноз на матч Сток Сити - Ливерпуль: поднимутся ли мерсисайдцы в таблице

В четырнадцатом туре английской Премьер-лиги "Сток Сити" встретится с "Ливерпулем". Мерсисайдцы не очень любят выезды в Сток-он-Трент, ведь они по обыкновению получаются тяжёлыми. Даже сейчас, когда команда Марка Хьюза занимает место лишь во второй половине турнирной таблицы, никто не гарантирует лёгкой прогулки подопечным Хосепа Гвардиолы. "Евро-Футбол.ру" предвкушает игру на "Бет365".

Сток Сити

"Сток Сити" нынче не блещет, не дотягивая до статуса середняка Премьер-лиги. После хорошего старта, когда команда Марка Хьюза смогла обыграть "Арсенал" и сыграть вничью с "Манчестер Юнайтед", дела у "гончаров" разладились. В последних шести играх чемпионата "Сток Сити" добился лишь одной победы. Как следствие, к приёму "Ливерпуля" коллектив Марка Хьюза готовится, занимая только пятнадцатое место в турнирной таблице. Впрочем, смотреть на турнирное положение в среду никто не будет, ведь приезд "Ливерпуля" при любом раскладе является серьёзным раздражителем для "гончаров".

Стивен Айрлэнд, Джек Батлэнд и Джефф Кэмерон не помогут "Сток Сити" из-за проблем со здоровьем.

Ливерпуль

Прошлая неделя стала для "Ливерпуля" неделей упущенных побед. Сначала команда Юргена Клоппа умудрилась растранжирить преимущество в три мяча над "Севильей" в Лиге чемпионов, добытое к исходу получаса игрового времени. А затем мерсисайдцы не удержали минимальную победу над "Челси" в Премьер-лиге. В среду в Сток-он-Тренте "красные" планируют вернуться к победному пути. Набор трёх очков гарантирует "Ливерпулю" подъём на пятое место в турнирной таблице, ведь "Тоттенхэм" во вторник проиграл на выезде "Лестеру".

Эмре Джан вернулся в строй после повреждения. Деян Ловрен под вопросом, а вот Натаниэль Клайн не сыграет за "Ливерпуль" совершенно точно.

Где смотреть матч

Игра в Сток-он-Тренте стартует в 23:00 по московскому времени. В прямом эфире её покажет канал "Матч! Футбол 2". За событиями поединка также можно будет следить в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Сток Сити" - "Ливерпуль": +4=5-9. Разница мячей: 19-27.

"Ливерпуль" обыграл "Сток Сити" только в половине матчей в истории Премьер-лиге – в девяти. И довольно удивительно, что последние семь побед мерсисайдцев над "гончарами" приходятся на восемь их крайних встреч. Исключением за этот период стала последняя игра Стивена Джеррарда в футболке "Ливерпуля", когда "Сток Сити" выиграл со счётом 6:1.

Интересные факты

- Марк Хьюз проиграл "Ливерпулю" в Премьер-лиге 13 матчей. Чаще он проигрывал только "Челси" (16 матчей).

- Филиппе Коутиньо забивал в ворота "Сток Сити" в двух последних случаях, когда играх против этой команды в Премьер-лиге.

- Джердан Шакири забил 2 гола и сделал 4 ассиста в шести последних выступлениях в Премьер-лиге.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Ливерпуль" будет раздражителем для "Сток Сити". Команда Марка Хьюза способна настроиться на конкретный матч и дать бой, пускай она находится вдалеке от своих лучших кондиций. Тем не менее, мерсисайдцы захотят обойти "Тоттенхэм" и победят, реализовав своё преимущество в классе. Наша ставка: "Победа "Ливерпуля" с коэффициентом 1.55.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,