Варди и Марез снова в деле: "Лестер" обыграл "Тоттенхэм"

В четырнадцатом туре английской Премьер-лиги "Лестер" обыграл "Тоттенхэм" благодаря красивым голам Джейми Варди и Рияда Мареза.


 

"Тоттенхэм", похоже, может забыть о чемпионских амбициях и сконцентрироваться на задаче по попаданию в топ-4. После поражения от "Арсенала" в дерби северного Лондона и ничьей с "Вест Бромвичем" команда Маурисио Почеттино выпала из четвёрки и отстаёт от лидирующего "Манчестер Сити" на тринадцать очков. В четырнадцатом туре "шпоры" гостили у "Лестера" и планировали вернуться на полосу побед. Впрочем, "лисы" также рассчитывали выиграть и взять реванш на майское поражение со счётом 1:6.

В стартовых составах команд не было никаких неожиданностей. Зато бросалось в глаза попадание Эрика Ламелы в запас "Тоттенхэма". Из-за проблем с бедром аргентинский полузащитник лондонского клуба не выходил на футбольное поле с октября 2016-го года, то есть на протяжении тринадцати месяцев.

Самым активным в составе "Лестера" был Джейми Варди. Уже на первых минутах форвард имел шанс выйти на свидание с голкипером, но Уго Льорис вовремя вышел за пределы штрафной площади и сыграл на опережение. Очень скоро главный снайпер "лис" уже праздновал забитый гол, причём отметился форвард настоящим шедевром. Марк Олбрайтон слева забросил мяч в штрафную площадь, а Джейми Варди неожиданно первым касанием пробил по красивой дуге над вратарём в дальний угол!

Сравнять счёт "Тоттенхэм" мог достаточно быстро, когда Гарри Кейн вывел к воротам Мусса Сиссоко. Француз пробил, и мяч, угодив в Каспера Шмейхеля, по дуге полетел в рамку, но там на подстраховке сыграл Висенте Иборра. Лондонцы продолжали вести прессинг и искать своего шанса. В районе тридцать второй минуты опасно со средней дистанции пробивал Деле Алли, однако голкипер "Лестера" был надёжен в рамке. Вскоре Дэнни Роуз получил возможность для удара метров с семи – выше получилось. "Шпоры" атаковали, но в конце первого тайма "лисы" показали, как нужно выходить из обороны в атаку и забили второй гол. Рияд Марез по линии штрафной площади сместился справа в центр и пробил на исполнение в левый верхний угол без больших шансов для Уго Льориса!

После перерыва ситуация особенно не изменилась. "Тоттенхэм" по инерции шёл вперёд, но подопечные Клода Пюэля старались не опускаться слишком глубоко. На пятьдесят пятой минуте Синджи Окадзаки пробивал головой после подачи с левого фланга в исполнении Марка Олбрайтона – мяч пролетел немного выше цели. Маурисио Почеттино усилил атаку, выпустив на поле сначала Хын-Мин Сона, а чуть позже и Фернандо Льоренте. Тем не менее, это не приносило лондонцам дивидендов - "Лестер" справлялся с давлением, а временами даже отводил игру подальше от собственной штрафной площади.

На семьдесят девятой минуте "шпоры" смогли возродить интригу. Вышедший на поле впервые за тринадцать месяцев Эрик Ламела сделал передачу в чужую штрафную, после которой Гарри Кейн мощным ударом поразил ближний верхний угол! Лондонцы бросили все силы на то, чтобы вырвать ничью. Был шанс у Фернандо Льоренте, однако опытный форвард после подачи от Сержа Орье ногой с пяти метров направил мяч над воротами.

Итоговый счёт - 2:1. "Лестер" обыграл "Тоттенхэм" благодаря красивым голам Джейми Варди и Рияда Мареза. Команда Маурисио Почеттино может опуститься на седьмое место, если в среду свои матчи выиграют "Ливерпуль" и "Бёрнли". 

Алексей Антоненко

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем