Прогноз на матч Лестер - Тоттенхэм: вернутся ли "шпоры" на полосу побед

В одном из матчей четырнадцатого тура английской Премьер-лиги "Лестер" примет "Тоттенхэм". Обе команды рассчитывают вернуться на победную тропу после нескольких неудач в чемпионате. Особенно важно выиграть "шпорам", которые после потери очков в минувшем туре выпали из топ-4. Сможет ли команда Маурисио Почеттино одержать победу? "Евро-Футбол.ру" анонсирует противостояние на "Кинг Пауэр".

Лестер

Клод Пюэль выиграл дебютный матч в роли главного тренера "Лестера", но после этого его команда не смогла победить в трёх играх чемпионата Англии кряду. Впрочем, если разобраться, вряд ли стоит критиковать "лис" за последние неудачи. Они проиграли "Манчестер Сити", нынче смещающему всех на своём пути, а также сыграли вничью со "Сток Сити" и "Лестером", выступая на выезде. После тринадцати туров лестерцы занимают двенадцатую позицию в турнирной таблице. Надо полагать, что подопечные Клода Пюэля способны на большее.

У "Лестера" нет никаких изменений в кадровом плане. В лазарете числятся Роберт Хут и Мэтти Джеймс.

Тоттенхэм

"Десять очков отставания – слишком много для Премьер-лиги", - сказал Маурисио Почеттино после ничьей "Тоттенхэма" с "Вест Бромвичем". Спустя сутки "Манчестер Сити" обыграл на выезде "Хаддерсфилд Таун", и отставание "шпор" от "горожан" возросло до тринадцати баллов. Конечно, впереди ещё очень длинная турнирная дистанция, но вряд ли "Тоттенхэм" в этом сезоне способен вклиниться в борьбу за титул. Видимо, капитан лондонской команды Уго Льорис был прав, когда после поражения в дерби северного Лондона призвал своих партнёров сконцентрироваться на борьбе за попадание в топ-4.

Гарри Уинкс под вопросом из-за болезни, а вот Виктор Ваньяма и Тоби Алдервейрельд точно не помогут "Тоттенхэму".

Где смотреть матч

Игра на "Кинг Пауэр" стартует в 22:45 по Москве, а её прямая трансляция пройдёт на канале "Матч! Футбол 2". Если у вас не получается посмотреть поединок, на помощь придёт текстовая трансляция.

Статистика личных встреч

"Лестер" - "Тоттенхэм": +9=5-8. Разница мячей: 37-37.

Интересно, что "Лестер" имеет небольшое преимущество в матчах против "Тоттенхэма" в эпоху Премьер-лиги – девять побед против восьми при пяти ничьих. Тем не менее, последняя встреча этих команд на "Кинг Пауэр" в мае этого года обернулась для "лис" фиаско в виде поражения со счётом 1:6.

Интересные факты

- "Тоттенхэм" забил 11 голов в четырёх матчах Премьер-лиги на "Кинг Пауэр".

- Гарри Кейн в своей карьере забил "Лестеру" 10 голов – больше, чем любой другой команде.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Лестер" в этом сезоне дома уже проигрывал топовым командам - "Челси", "Ливерпулю" и "Манчестер Сити". Во вторник подопечные Клода Пюэля постараются прервать эту серию, но "Тоттенхэм" за счёт класса и мотивации после двух осечек должен брать верх. Наша ставка: "Победа "Тоттенхэма" с коэффициентом 1.78.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,