"Терьеры" покусали, но не остановили "Манчестер Сити"

В тринадцатом туре английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" добился волевой победы в гостях у "Хаддерсфилд Таун".


 

"Манчестер Сити" выиграл семнадцать последних матчей во всех турнирах и не планировал останавливаться. В тринадцатом туре Премьер-лиги команда Хосепа Гвардиола могла улучшить своё положение в турнирной таблице. В случае гостевой победы над "Хаддерсфилд Таун", "горожане" не увеличили бы отрыв от ближайшего преследователя в лице "Манчестер Юнайтед", зато сильнее отдалились бы от потерявших очки в субботу "Тоттенхэма", "Ливерпуля" и "Челси".

"Хаддерсфилд Таун" с первых минут закрылся на своей половине поля. Подопечные Давида Вагнера организовали компактную оборону, вскрывать которую "Манчестер Сити" было непросто. Подопечные Давида Вагнера спокойно наблюдали за тем, как гости контролируют мяч в центральной зоне. В прессинг же хозяевам вступали только тогда, когда соперник пытался приблизиться к штрафной площади.

Уже в районе двенадцатой минуты мяч побывал в сетке ворот "Хаддерсфилд Таун", когда Серхио Агуэро подачи с правого фланга отклеился от защитника и в касание пробил мимо вратаря. Тем не менее, аргентинский форвард на несколько метров забрался в положение "вне игры", что не осталось без внимания бокового арбитра. "Манчестер Сити" продолжал искать пути к воротам соперника. В средине первого тайма Лерой Сане ворвался в чужую штрафную площадь слева и сделал острый прострел вдоль вратарской площади, но никому не удалось замкнуть эту передачу.

Хосеп Гвардиола выражал недовольство действиями своих подопечных, требуя от них большего. Примерно на тридцать третьей минуте "горожане" соорудили просто убойный момент. Давид Сильва шикарной передачей вывел Серхио Агуэро на свидание с голкипером, но аргентинец плохо принял мяч, позволив защитнику себе помешать при нанесении удара. Игровой снаряд в итоге пролетел выше рамки. В скором времени Серхио Агуэро пробил уже с левого края штрафной площади – Йонас Лоссль отразил мяч в сторону, после чего Рахим Стерлинг с добивания на попал в ближний угол. Незадолго до перерыва шанс забить имел "Хаддерсфилд Таун". Матиас Йоргенсен после скидки от партнёра пробил в борьбе метров с шести, однако игровой снаряд пролетел рядом с левой стойкой. А в компенсированное к первому тайму время "терьеры" открыли счёт. Томас Инс справа подал с углового, а Кристоф Шиндлер сделал скидку вдоль ворот – мяч задел Николаса Отаменди и полетел в сетку.

На первой минуте второго тайма Рахим Стерлинг дважды оказался на газоне в штрафной площади соперника. В первом случае Крейг Поусон никак не отреагировал, а во втором – назначил пенальти, ведь Скотт Мэлоун действительно прихватил игрока группы атаки "Манчестер Сити" за корпус. Серхио Агуэро уверенно реализовал одиннадцатиметровый, поразив правый нижний угол ворот соперника.

Подопечные Хосепа Гвардиолы попытались быстро развить успех и повести в счёте. Сначала Серхио Агуэро выводили на голкипера, но после короткого несильного удара с носка Йонас Лоссль сыграл надёжно. В скором времени Лерой Сане классно пробивал со штрафного с двадцати пяти метров, и лишь перекладина спасла "Хаддерсфилд Таун" от пропущенного гола. Ближе к концу поединка "горожане" оказывали серьёзное давление, а "терьеры" лишь отбивались. Стоит сказать, что процент владения мячом у гостей после перерыва достигал 85%. К тому времени Гвардиола пошёл ва-банк, выпустив Габриэля Жезуса вместо Венсана Компани.

На восемьдесят четвёртой минуте "Манчестер Сити" всё-таки дожал соперника. После проникающей передачи в штрафную площадь Габриэль Жезус в падении пробивал по воротам с близкой дистанции – Йонас Лоссль отразил мяч, но прямо в колено Рахима Стерлинга, от которого игровой снаряд залетел в сетку ворот. "Хаддерсфилд Таун" не терял надежды сравнять счёт. Неплохо со штрафного пробивал Аарон Муй, однако австралиец угодил в сетку с внешней стороны.

До финального свистка счёт 1:2 сохранился на табло. "Манчестер Сити" добился волевой победы в гостях у "Хаддерсфилд Таун" и продлил победную серию во всех турнирах до восемнадцати матчей. 

Алексей Антоненко

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (57) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2017 в 16:45

Задумка у Вагнера была не плохая, совсем немного не хватило, пеналь спорный, при Манчини и Пелегрини стоял бы вопрос о назначении. Терьеры смотрелись хорошо, а ведь могли забрать очки. Дистанция конечно увеличилась, но у Сити все равно есть слабые места, догнать их вполне может более классная команда.

26 Ноября 2017 в 22:34

Пеп безусловно лучший тренер в мире. Добивается результата атакующей и красивой игрой. А остальные автобусники физруки моуриньо конте и рядом не стояли. Надеюсь скоро он вернётся возрождать барсу

26 Ноября 2017 в 23:43

Каждому бы коучу таких условий и такого бюджета на трансферы как облизываемому тобой Гвардиоле, глядишь и появятся другие "лучшие тренеры мира".

26 Ноября 2017 в 23:46

Если бы у бабушки был фуй, то была бы она дедушкой... Впрочем, у Мавриньи условия ничуть не хуже, но поди ж ты, воз и ныне там.

27 Ноября 2017 в 00:58

Объективно-какие бы траты не провели автобусники, они никогда не смогут поставить такую зрелищную игру. Сравни например их с Сарри. У него вообще бюджет мизерный, а какое удовольствие наблюдать.

И да, Маур не меньше тратит, просто деревья любит под свой антифутбро

27 Ноября 2017 в 11:57

Сравнимые траты были лишь с Моуриньо разве что, так что мимо кассы. Неизвестно еще, какую команду может отгрохать тот же Клопп, Почеттино, Конте дай им потратить 400-500 лямов за 2 года.

27 Ноября 2017 в 12:36

Согласен ! вот только Юргену нужнее защита а Челси и Конте линия нападения и в середине нового Матича !

27 Ноября 2017 в 16:48

Так Конте обыграл Пепа 2 раза в прошлом сезоне, посмотрим что будет в следующей игре у МС.

27 Ноября 2017 в 18:31

Это было давно и неправда. В этом году Пеп натянул команду Конте в гостях. Пока что счет 1-0 в пользу Гвардиолы.

28 Ноября 2017 в 14:08

Натянул? Какой же ты клоун!

28 Ноября 2017 в 20:29

Правда глаза колет, чудило?

28 Ноября 2017 в 23:08

Если 0-1 это нагнул, то что же Куман сделал с плешивым в прошлом сезоне клоун? Ты уже готов подписаться что плешивый возьмёт АПЛ клоун?

28 Ноября 2017 в 23:29

Повторяешься в эпитетах, что говорит о скудном лексиконе. Прошлый год остался позади, вам остается лишь судорожно цепляться за старые воспоминания, надеясь на продолжение прошлогоднего банкета, но реальность более суровая к мавроглорам и прочей шелупони. Турнирная таблица АПЛ этого сезона тебе в помощь, дилетант.

28 Ноября 2017 в 23:45

Бессмысленную воду которую ты льёшь говорит что ты просто балабол. А меняемые тобой ники говори что ты с головой не дружишь дружочек! А нет , ты клоун!

29 Ноября 2017 в 18:23

Интересно,сколько раз ты менял ники? Сомневаюсь, что нынешнее твое чудное погоняло первое на ЕФ. На вопрос так и не ответил, слился,как и полагает фоннаду Мавриньи.

26 Ноября 2017 в 22:04

Что ни говори , но МанСити очень мощно начал 1-й отрезок сезона . Интересно , какой он будет после зимних каникул .

26 Ноября 2017 в 21:16

уверен, удержи терьеры минимальную победу, налетело бы полчище "удовлетворенных" и пели бы дифирамбы "стойкой английской команде с поставленной игрой"

господа, стыдно должно быть что ТАКОЕ вообще в чемпионате выступает

неудивительно что мю потерял очки именно здесь

26 Ноября 2017 в 21:34

Приятно посмотреть, что паршивенький середнячок может так противостоять гранду и создать ему такое множество проблем.

Насчёт антифутбола, Сити как и обычно забрал мяч, Хадд был не против, надо - катайте.

По прежнему считаю, что эта команда в подмётки не годится ни МЮ Фергюсона, ни Арсеналу золотой эпохи Венгера, ни Челси образца 2008, жалко ватокатное зрелище.

Одно могу отметить у нынешнего Сити - Гвардиола научился выгрызать победы, реагировать на игру.

Но также отмечу, что ему надо перестать страдать ..ней и идти работать в Барселону.

26 Ноября 2017 в 21:39

Однако, ты вроде бы недавно пел оды в сторону Сити. Если горожане продолжат в таком же духе, то не они, а МЮ с Арсеналом в подметки им не будут годиться)) С последними фразами согласен, но для начала хочу, чтобы Гвардиола покорил Англию, выиграв АПЛ, досрочно став чемпионом в лючей лиге, где каждый обыгрывает каждого. А там дальше, ждем возвращения домой, в родную Барселону.

26 Ноября 2017 в 21:51

Его работа здесь неэффективна. Понимаешь о чём я?

Его стиль - Ла Лига, жалко, что Валенсия или Севилья не могут привлечь шейха, я бы посмотрел тогда на них с Гвардиолой против Реала и Барсы..

26 Ноября 2017 в 21:53

таблица апл свидетельствует об обратном

26 Ноября 2017 в 22:00

Хороший тренер, в том числе менеджер, кстати, на мой взгляд, он прибавил как психолог. Не слышал о каких то громких скандалах в коллективе.

Реально противостоять ему по составу может только МЮ.

26 Ноября 2017 в 22:47

Отчасти согласен. Стихия Гвардиолы-Ла Лига или Италия, где он также мог бы показать себя с лучшей стороны. Однако Сити с испаноязычными футболистами более-менее(подчеркиваю) подходит каталонцу. Хочу увидеть его триумф на английской земле, а там дальше жду его в Барселоне или Милане.

26 Ноября 2017 в 21:39

да не против никто и не против, пусть сидят без мяча

я вот другое увидел - мелкие толчки, потенциально опасные подкаты, грубая игра корпусом - как цска первого газаевского сезона

только армейцы играли первым номером, расталкивая всех соперников, а эти исключительно грубо разрушают....и всё - на этом "игра" заканчивается

---

насчет арсенала, мю и прочих неуверен, как минимум на равных

челси 2005-2006 возможно

с гвардиоловской барсой - да, не справились бы, но там и исполнители были на все времена

26 Ноября 2017 в 21:58

Разница в классе исполнителей слишком велика.

Такой уж грубой игры не увидел, корпусом вроде играть по правилам футбола можно.

Сити не сбалансирован, слишком "зависают" перед штрафной соперника, порой вся группа атаки и полузащиты находится в статичном положении, перестройка в защиту (главная ахиллесова пята команд Гвардиолы) производится слишком медленно, даже простенькие ходы по флангу Хада проходили, недопустимая погрешность. Да и атака - не феерия, неплохо, но не отлично. В основном парная работа на фланге, либо возврат в центр перед штрафной в надежде на хороший неприкрытый удар либо пас вразрез.

26 Ноября 2017 в 22:07

грубость была, почти при каждом отборе

посади смит терьеров на карточки - те бы встали, но в англии таким командам оказывают медвежью услугу

---

деваться некуда, соперник не шел вперед

на ограниченном пространстве у гвардиолы только одно тяжелое оржие - это сильва

бельгиец на коротке беспомощен

вот и оставалось вымучивать моменты

команда по большей части скоростная, задорная, ориентированная на разбег

но НЕ ТЕХНИЧНАЯ

26 Ноября 2017 в 22:24

Ну так поэтому я и говорю о его не 100% эффективности в не испанских командах.

26 Ноября 2017 в 22:26

да и в испанских сейчас некому рулить в центре поля

титаны игры на ограниченном пространстве уходят

а на замене только иско

хз может еще кто из молодежи стрельнет

но с барсой эти самородки явно не связаны

26 Ноября 2017 в 22:00

Дело вкуса

Ты пойми что Сити Гвардиолы существует только второй год, Пеп сам недавно в интервью сказал что в следующем году мы будем сильнее, а значит то что показывает Сити сейчас это не максимум

Тогдашние Мю и Арсенал строились не один и не два года

Другое дело что тебе ненравится стиль Гвардиолы, тогда неправильно говорить что нынешний Сити слабее, просто скажи что "мне не нравится стиль" вот и все

Слабее или сильнее определит время

26 Ноября 2017 в 22:05

Заберите деньги у Пепа и он станет обычным Карпиным :)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем