"Арсенал" в третий раз подряд вырвал победу над "Бёрнли" в компенсированное время

В тринадцатом туре английской Премьер-лиги "Арсенал" на выезде обыграл "Бёрнли", реализовав пенальти в компенсированное время. 


 

У "Арсенала" в последнее время регулярно возникают проблемы в матчах с "Бёрнли". В прошлом сезоне лондонцы дважды оказывались сильнее, но в обоих случаях победные голы "канониры" проводили лишь в компенсированное ко второму тайму время. Вот и на этот раз команда Арсена Венгера готовилась к сложному поединку, ведь "бордовые" являются главным открытием текущего чемпионата. В двенадцати турах "Бёрнли" набрал столько же очков, сколько и "Арсенал", - двадцать два. Останавливаться на достингутом крепкая команда Шона Дайча не планировала.

Главной неожиданностью стартовых составов стало отсутствие Месута Озила. Немецкий полузащитник "Арсенала" не смог выйти на поле из-за болезни, как и Тео Уолкотт. В атакующей линии лондонской команды компанию Алексису Санчесу и Александру Ляказетту составил Алекс Айуоби.

Стартовый отрезок встречи лишний раз показал, насколько силён сегодняшний "Бёрнли". Хозяева поля, которых безумно поддерживал "Терф Мур", очень много времени проводили в атаке. Как и можно было ожидать, подопечные Шона Дайча большинство атак строили через фланги. Оттуда следовало много навесных передач, но защитники "Арсенала" справлялись. Первый действительно опасный момент возник тогда, когда Йоханн Гудмундссон справа в чужой штрафной площади переложил мяч с левой ноги под правую и пробил – игровой снаряд угодил в ближнюю штангу! Немного позже со штрафного отличный удар удался Роберту Брэйди. Мяч был направлен под перекладину, но опытный Петр Чех справился со своей работой.

"Арсенал" с течением времени старался перестроиться на атакующий лад, ведь команду Арсена Венгера интересовали полноценные три очка. Шанс открыть счёт ближе к средине первого тайма имел Аарон Ремзи, пробивавший в касание из пределов штрафной после хорошей передачи Александра Ляказетта с левого фланга – выше получилось. В скором времени Начо Монреаль напомнил о своём умении нанести качественный удар со средней дистанции, но немного не попал испанец в правый нижний угол.

После перерыва рисунок игры изменился. "Канониры" прибавили и стали куда больше атаковать, а "бордовые" делали ставку на надёжность в обороне и быстрые контратаки. Стоит сказать, что к атакам лондонской команды часто подключался Сеад Колашинац, который был одним из самых заметных действующих лиц на поле. В одной из атак босниец убрал на замахе защитника и мощно пробил из пределов штрафной площади, но этот удар смог накрыть Мэттью Лоутон.

С течением времени становилось понятно, что судьбу поединка может решить один гол. Но на каждом участке футбольного поля проходила упорная борьба, и действительно качественных моментов зрители не наблюдали. За десять минут до конца основного времени перспективный удар наносил Уилшер. С носка решил пробить Джек с линии штрафной площади – мяч срикошетил от защитника и пролетел чуть правее рамки. Ближе к завершению встречи Аарон Ремзи наносил удар из центра штрафной площади, однако его накрыл Бен Ми. Наступило компенсированное время, и арбитр назначил пенальти в ворота "Бёрнли", усмотрев толчок со стороны Джеймса Тарковски против Аарон Ремзи. Алексис Санчес сильно пробил в левый нижний угол, а Ник Поуп немного не дотянулся до мяча.

Итоговый счёт - 0:1. "Арсенал" в третий раз подряд обыграл "Бёрнли" лишь благодаря голу в компенсированное время. 

Алексей Антоненко

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2017 в 23:10

Гол в компенсированное время не должен быть зазорным для большинства фанатов АПЛ. Арсенал на этот гол наиграл, а пенальти действительно был. Хороший матч выдали защитники, да и Чех, хороший мяч потянул. Санчес молодец, жаль будет, если уйдёт... Он действительно игрок топ-класса и выкладывается на поле на 100 % в каждом матче.

26 Ноября 2017 в 19:57

"Это заговор!" - пронеслось в голове у Венгера.

26 Ноября 2017 в 19:24

Справедливый итог. Пенальти был ещё раньше на Бельерине, защитник откровенно сыграл в соперника, не попав по мячу.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем