Прогноз на матч Бёрнли - Арсенал: нелёгкая прогулка для "канониров"

В рамках тринадцатого тура английской Премьер-лиги "Бёрнли" примет "Арсенал". Удивительно, но команды готовятся к матчу, имея одинаковое количество набранных очков – по двадцать два. Коллектив Шона Дайча стал главным открытием текущего сезона и планирует продолжать удивлять. "Евро-Футбол.ру" анонсирует воскресное противостояние на стадионе "Терф Мур".

Бёрнли

"Бёрнли" можно считать главным открытием текущего чемпионата Англии. Команда Шона Дайча за двенадцать туров смогла набрать двадцать два очка – столько же, сколько "Арсенал". Главный козырь "бордовых" заключается в умении надёжно сыграть в обороне и найти свой шанс в атаке. В двенадцати играх Премьер-лиги "Бёрнли" пропустил всего лишь девять голов. Меньше пропустили только две команды из Манчестера. В крайних трёх матчах "бордовые" лишь побеждали, не пропустив при этом ни единого гола. Продолжить эту серию в воскресенье будет очень сложно.

За "Бёрнли" не сыграют травмированные Том Хитон и Джонатан Уолтерс. Дин Марни вызывает сомнения.

Арсенал

"Арсенал" на неделе проиграл в Лиге Европы худшей команде чемпионата Германии. Но даже поражение от "Кёльна" позволило лондонцам гарантировать первое место в группе, поэтому вряд ли футболисты слишком уж огорчились. Команде Арсена Венгера куда более важно подтянуться в Премьер-лиге, что стало возможным благодаря осечкам "Тоттенхэма", "Ливерпуля" и "Челси" (последние играли в субботу между собой). Победа над "Бёрнли" позволит "канонирам" переместиться на четвёртое место в турнирной таблице и вплотную приблизиться к "Челси". Так что с настроем у игроков "Арсенал" проблем быть не может.

Тео Уолкотт не сыграет из-за болезни, а Санти Касорла продолжает восстановление после сложной травмы.

Где смотреть матч

Игра на "Терф Мур" начнётся в 17:00 по Москве. Её прямая трансляция пройдёт на канале "Матч! Футбол 1". Также у вас будет возможность следить за событиями поединка в текстовой трансляции на LiveResult.

Статистика личных встреч

"Бёрнли" - "Арсенал": +0=1-5. Разница мячей: 3-11.

В эпоху Премьер-лиги "Бёрнли" ни разу не обыгрывал "Арсенал", лишь раз сыграв вничью с лондонцами в шести матчах. Отметим, что в трёх последних случаях "канониры" выигрывали у "бордовых" лишь с минимальным отрывом (дважды 1:0 и 2:1).

Интересные факты

- "Арсенал" в прошлом сезоне выиграл оба матча против "Бёрнли" благодаря голам на 90 минуте.

- Месут Озил создал больше моментов с игры в этом чемпионате, чем любой другой игрок (30).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Арсенал" в последних матчах против "Бёрнли" испытывал трудности. В воскресенье команду Арсена Венгера также не ждёт лёгкая прогулка, ведь "бордовые" находятся в прекрасной форме. Как нам кажется, если "канониры" и победят, то как и в прошлых трёх случаях, сделают это с минимальным отрывом. Наша ставка: "Бёрнли" с форой (+1,5)" с коэффициентом 1.53.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,