Гвардиола: "Не тренеры виноваты, что молодые футболисты редко получают свой шанс"

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола поговорил о молодых футболистах, редко получающих возможность закрепиться в основном составе больших клубов.

"Если мы даем шанс молодым футболистам, значит они действительно этого заслуживают. Да, вы можете сказать, что важно не просто несколько раз дать футболисту выйти на поле, а помочь ему делать это на постоянной основе. Соглашусь, что от одного или двух матчей за первую команду ничего не изменится.

Для молодого футболиста в эти моменты важно прочувствовать уверенность в себе, что они способны играть на таком уровне постоянно. Когда футболист это чувствует, то эта уверенность появляется и у тренерского штаба. Тогда мы знаем, что можем на него чаще рассчитывать, что он не затеряется среди опытных футболистов. 

Часто люди критикуют тренеров, что мы редко даем шанс молодым, но они не правы - все зависит от самих игроков. Они должны доказать тренеру, что готовы к этому. Речь не только о том, что они покажут на поле. Чаще важные вещи проходят за пределами стадиона - их образ жизни, поведение, дисциплина, характер. Все очень просто", - цитирует Гвардиолу Sky Sports. 

Оценить новость

Новости по матчу

26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2017 в 23:35

Прав совершенно, это очевидно. Естественный отбор в действии. Если молодой игрок достаточно хорош, то его выпустят. Если не выпускают, значит не готов. Рауль, Криштиану, Месси, Доннарумма, Рэшфорд, Мбаппе, Погба и т.д. в каком возрасте начали играть в основе? Просто остальным нужно больше времени чтобы достичь необходимого уровня, вот и все.

25 Ноября 2017 в 21:29

И лысый продался

25 Ноября 2017 в 21:29

Робинью уже охарактеризовал примитивный сити. Вот и прямой ответ на вопрос кто такие сити. И болеют за него больные морально школьники.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем