"Тоттенхэм" потерял два очка в игре с "Вест Бромвичем"

В тринадцатом туре чемпионата Англии "Тоттенхэм" и "Вест Бромвич" сыграли вничью.


 

"Тоттенхэм" на прошлых выходных проиграл в дерби северного Лондона "Арсеналу" со счётом 0:2, после чего Уго Льорис призвал своих партнёров забыть о борьбе за титул и сконцентрироваться на задаче по попаданию в топ-4. Посреди недели подопечные Маурисио Почеттино поправили своё настроение, добыв в Лиге чемпионов в гостях у "Боруссии" волевую победу и гарантировав себе первое место в группе. Теперь "шпорам" предстоял домашний поединок против "Вест Бромвича", уволившего в начале недели Тони Пьюлиса.

Уже на четвёртой минуте большинство болельщиков на "Уэмбли" пережили не самые лучше эмоции, ведь забить быстрый гол удалось "Вест Бромвичу". Саломон Рондон ворвался в штрафную площадь и с правого её края пробил в дальний угол, предварительно продавив Давинсона Санчеса. Игровой снаряд был пущен несильно, но он всё-таки влетел в дальний угол, куда его сопроводил взгляд Уго Льориса.

"Тоттенхэм" попытался перестроиться, но не преуспел в этом. Футболисты "Вест Бромвича" компактно располагались в обороне, создавая проблемы подопечным Маурисио Почеттино. Стратегически оценив обстановку, на тридцать третьей минуте Хын-Мин Сон решился на удар из-за пределов штрафной площади – мяч ударился о газон перед голкипером, однако Бен Фостер справился. В скором времени опасно головой пробивал Эрик Дайер, но не хватило ему точности. На перерыв команды уходили при минимальном перевесе "дроздов".

Во втором тайме команда Маурисио Почеттино продолжала плести кружева вокруг чужой штрафной площади, но результата это не приносило. На пятьдесят седьмой минуте "Тоттенхэм" пропустил атаку "Вест Бромвича", которая могла завершиться вторым голом. Мэтт Филипс справа вошёл в штрафную площадь и пробил в дальний угол – мяч пролетел рядом со штангой. Болельщики лондонского клуба выдохнули.

Понимая необходимость изменений, наставник "шпор" в средине второй половины перешёл на игру в четыре защитника и выпустил второго номинального форварда в лице опытного Фернандо Льоренте. На семьдесят четвёртой минуте хозяевам удалось уравнять количество единиц на табло. Деле Алли с правого фланга сделал отличную передачу на ближнюю штангу, откуда в касание результативно пробил Гарри Кейн. "Тоттенхэм" устремился вызывать победу, но "Вест Бромвичу" удавалось вязать игру. Более того, в концовке гости едва не забили, но Саломон Рондон немного не попал в дальний угол. 

Матч так и завершился со счётом 1:1. "Тоттенхэм" потерял два очка в игре с "Вест Бромвичем". 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем