Красивый автогол принёс "МЮ" победу над "Брайтоном"

В тринадцатом туре английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл "Брайтон" благодаря красивому автоголу Льюиса Данка.


 

В тринадцатом туре английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" принимал "Брайтон". Команда Жозе Моуринью планировала реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от "Базеля" в Лиге чемпионов и параллельно продолжить преследование "Манчестер Сити". Впрочем, коллектив Криса Хьютона пожаловал на "Олд Траффорд" не отбывать номер, а бороться с фаворитом. В пяти крайних матчах чемпионата "чайки" не проигрывали, что прибавляло им уверенности в гостях у "красных дьяволов".

Жозе Моуринью решил не делать никаких изменений в составе. С первых минут в составе "Манчестер Юнайтед" вышли те же футболисты, которые на прошлых выходных громили "Ньюкасл". Отдельно стоило отметить, что в заявку манкунианской команды после пропуска двух матчей вернулся Генрих Мхитарян. Впрочем, армянин оказался лишь на скамейке запасных.

По истечении двух минут "Манчестер Юнайтед" имел шанс забить гол. Ромелу Лукаку пробивал с линии штрафной площади, но плохо положил корпус и направил мяч очень высоко над воротами. После этого команда Жозе Моуринью продолжала много времени проводить в позиционных атаках, однако это не приносило результата. "Брайтон" демонстрировал надёжную игру в обороне, да и сам с желанием шёл вперёд, когда представлялась такая возможность.

Пожалуй, единственный действительно хороший момент зрители увидели перед самым перерывом. После подачи справа в исполнении Маркуса Рэшфорда Ромелу Лукаку головой пробил с линии вратарской – Мэтью Райан совершил сэйв! На добивании оказался Поль Погба, который буквально с метра носком пытался протолкнуть игровой снаряд в сетку, но и в этом эпизоде на высоте оказался вратарь "Брайтона". А Погба почувствовал боль и уходил на перерыв прихрамывая, что заставило понервничать болельщиков "красных дьяволов".

После перерыва ситуация не менялась. Под проливным дождём "Манчестер Юнайтед" продолжал искать счастья в атаке, владея мячом около 70% игрового времени, но "Брайтон" довольно уверенно держал оборону, а потому моментов около владений Мэтью Райана не наблюдалось. На шестьдесят второй минуте Жозе Моуринью решил выпустить на поле второго номинального нападающего. Так, в игру вступил Златан Ибрагимович, который заменил Хуана Мату. Очень скоро "красные дьяволы" отпраздновали забитый гол. Эшли Янг подобрал мяч около чужой штрафной после углового и через пару мгновений пробил с левой ноги – игровой снаряд задел ногу Льюиса Данка и по коварной для вратаря траектории отправился в правую "девятку". Автогол получился красивым.

Чтобы рассчитывать на набор очков, "Брайтону" пришлось раскрываться и чаще атаковать. Это было на руку "Манчестер Юнайтед", ведь команда Жозе Моуринью прекрасно умеет пользоваться свободными зонами, которых теперь стало больше. На восемьдесят седьмой минуте шанс поставить жирную точку имел Генрих Мхитарян. В штрафной площади он здорово убрал соперника на замахе, только вот до удара дело не дошло.

Итоговый счёт - 1:0. "Манчестер Юнайтед" обыграл "Брайтон" и как минимум на сутки сократил отставание от "Манчестер Сити" до пяти очков. 

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2017 в 23:54

Вообще непонятная игра. Обратите хотя бы внимание на поведение игроков и Жозе) пару моментов выделю: Янг полчаса бросал аут.. простите, что?! Мы разве у Барселоны выигрывали? Хотелось прям из своей комнаты засвистеть).. контратаки... как их понимать? Брайтон обрезается, Рэшфорд получает мяч, впереди куча свободного пространства, престарелый Бруно и партнеры в виде Ибры с Лукаку - Маркус останавливается и пешком в мини-футбольном стиле шагает на пару метров вперёд и теряет сферу, а далее травма. WTF?! Неужели с физикой беда? В первом тайме также занимались всем, но не игрой в футбол.

Это, по-моему, самое страшное, когда наступает почти середина сезона, а ты не понимаешь, какую игру ставит тренер, и в какую играет команда...

GGMU!!!

25 Ноября 2017 в 21:26

Красные петухи вперед, нагните синих.

25 Ноября 2017 в 20:56

Игра МЮ последнее время совсем не радует, но ничего, надеюсь разгонятся ближе к боксинг-дэй.

25 Ноября 2017 в 20:01

Вообще не понравилась игра. Особенно в атаке...

Наверно, лучший был Линделеф, это о многом говорит))

Ладно, всех с победой!) Хорошо, что куры оступились.

GGMU!

25 Ноября 2017 в 20:16

Привет тяжелая выдалась игра Мата явно сдал ты так не считаешь? Линделеф наконецто не привез и более того играл уверено наконецто, про такую игру хочется сказать выйграли и слава богу сегодня я за Ливерпуль))

25 Ноября 2017 в 20:32

Здарова!) Даже тяжело сказать, кто не сдал из созидателей. Это точно победили и лава Богу!)

Я за ничью)

26 Ноября 2017 в 00:55

TAPAHTNHOты только пойми меня правильно и без обид. ...Есть 1 -е победы где действительно радуешься, а есть другие победы.... - вот и 2е сегодня произошло

26 Ноября 2017 в 01:55

Бывает отскакивают и Барса и Реал и Бавария список можно продолжать дальше че, я не доволен многими решениями Жозе но кто я такой, просто рядовой болельшик который любит МЮ и все и отого что я буду здесь истерить ничего не изменится, никто ни о какой радости от игры не говорит просто хорошо что при неважной игре взяли три очка, лучше наверное так чем наоборот, я прошлом сезоне вдоволь насмотрелся матчей в которых МЮ доменировал был хорош но терял очки. Ты Тарантино обвиняешь в слепоте, а у самого как со зрением Матич в сегоднешнем матче ошибался будь здоров я х.з. что творится с командой, но буду ее подерживать в любых раскладах с тобой что случилось бро?откуда столько песимизма и неготива, я привык что в плохие времена ты нас всех подбадривоешь, а тут такое, не надо так чувак. Куда делся твой оптимизм и вера в лучше? А это относится ко всем болелам МЮ: "ЛЮБИТЕ ЮНАЙТЕД, ВЕРЬТЕ В ЮНАЙТЕД"

26 Ноября 2017 в 11:34

Prince07

Ты прав, комментировать сейчас не имеет никакого смысла, но при САФе если команда даже проигрывала, но отдавала поражение так, что соперник побеждал не без труда и был оптимизм и вера. Все же у каждого болельщика МЮ есть некоторая предосторожность, даже после таких вот побед и как бы Моуринью не сдал в течении сезона. Ведь сезон вполне еще длинный, а соперников еще куча.

26 Ноября 2017 в 14:21

Да я и сам все понимаю и очень переживаю,но что теперь поделать сейчас ясно только одно Мауру САФ не заменить в долгую, руководству МЮ пора задуматся о том как Почетино переманить имхо Уотфорд выезд уже во вторник и если команда не соберется эта будет 100% потеря очков плюс еще в догонку "воспрявший"Арсенал, Цска, сити после этих игр станет понятно "поплыл" ли Жозе ясно одно игроки его не сливают отталкиваюсь от чисто визуального впечетления а творится в раздевалке х.з.

26 Ноября 2017 в 16:03

Почетинно хорош конечно, но мне кажется Рафа был бы идеальной кандидатурой, у него большой опыт, 2 раза играл в финале ЛЧ с небольшим бюджетом Ливерпуля, был претендентом на титул в сезоне 2008-2009, но САФ имел больший опыт в АПЛ, все таки у САФа 13 чемпионских титулов он был владыкой АПЛ. Караггер как то об этом говорил, после ухода Мойеса, что нужно брать Рафу, мне показалось это странным. Но Мэтт Басби тоже играл за Ливерпуль, тем более по определению Ливерпуль сейчас не является принципиальным соперником для МЮ, уже новые конкуренты в лице МС и Челси.

26 Ноября 2017 в 18:20

А как у Рафа с харизмой и авторететом? После его истории с Реалом особено, где его тупо слили звездные игроки, да и победы его остались в прошлом имхо. Другое дело Поч он амбициозен, перспиктивен, так же при скромных финансах отлично идет со шпорами уже который сезон, стиль его игры более чем подходит МЮ

27 Ноября 2017 в 17:10

Prince07

Ну во первых МЮ это не Реал, также как Интер, тут не сливают тренера. Во вторых МЮ всегда славился простыми игроками которые выходили на топ уровень, а Рафа умеет с ними работать и вообще со звездами тоже с той же Валенсией, у него были проблемы с некоторыми игроками, но те кто пошел за Рафой выросли, а кто считал выше Рафы ушли, но Рафа как и обещал выиграл 2 раза примеру, мог в сезоне 2002-2003 выиграть ЛЧ с Валенсией, но силы бросил на Примеру. Да и Валенсия уступила Интеру лишь за счет выездного гола, а сам Интер мог пройти в финал ЛЧ, Шева спас когда Интер ввел в счете, а затем его забрал Ливерпуль. По поводу Почетино есть опасность у него нет вообще кубков, та же ситуация с Мойесом была вроде как шотландец как Басби и САФ, но с Эвертоном ничего не выиграл, хотя Мойес выиграл второй дивизион Англии (Лига 1). А так Рафа шел также как Почетинно 2-3, но брал кубки и с Ливерпулем все считались в ЛЧ. Тем более эту кухню он уже знает, сейчас одни ноунеймы в АПЛ, а тогда когда был Рафа он был лучшим после САФа. Я почему то верю что с ним МЮ возродится и будет всех сносить.

28 Ноября 2017 в 00:59

Поживем увидим спорить не охото но по мне Рафа не надо в МЮ и не надо сравнивать Почетинно с Моесом это небо и земля зачем САФ посоветовал МЮ этого физрука он и молотков в шип спровадит

28 Ноября 2017 в 18:18

Prince07

Рафу могут забрать вот в чем проблема и я не думаю что Почетинно сможет ему противостоять, когда Рафа принял Ньюкасл в середине марта (когда по сути было уже поздно, а календарь сложным), его Ньюкасл вынес шпор со счетом 5:1, тем самым Почетинно потерял шансы на титул чемпиона АПЛ и Лестер уже опережал более чем в 7 очков. Сейчас Ньюкасл у Рафы не тот, многие ушли из клуба, требуется усиление. По поводу Мойеса сложно что-то говорить, он был шотландцем как Басби и САФ, но провал конечно был. Вообще тренеров тяжело найти подходящих иначе любой другой клуб всегда был бы в топе и не терял позиций.

26 Ноября 2017 в 00:37

Prince07....да имел я эту победу(((

26 Ноября 2017 в 00:34

TAPAHTNHO.... ты чё слепой что ли , я например 2 раза насчитал в 1м тайме, и раза 3 во 2м тайме когда Матич подстрахорвал Линделёфа! И Слава богу что Матич на поле был...Tы вообще о чём говоришь?! Линделёф только запомнился тем, не считая его тупых пасов , что срубил там кого -то и травмировал кого-то из соперников, и было очень неприятно. Лично мне было не по себе, что игроки МЮ не выбили мяч у аут, когда игрок Барнсли был травмирован...Вы чё, МЮ, вообще - ох....ли что ли? Там лежит игрок в команде которая за 1 миллирд лет(..уй его знает) вышла в премьеру, а наши игроки МЮ за 100 мульонов продолжают долбить команду из 10 ти человек из Премьершипа! Какая гордость....ох....ели что ли?... нах такая победа...зол и разочарован. Не победа, а какое то гав... , минусуйте слепьё.....

26 Ноября 2017 в 13:31

Не понял, что за подвод? Какой нахрен Матич? Ошибался вчера слишком часто и сыграл намного ниже своего уровня, как и большая часть команды. Смолинг та же история, как бревно в обороне. А Линделеф вчера не принес гол, поэтому сыграл лучше, чем обычно и поэтому для меня и был лучшим. И это говорит многое об игре команды...

Кстати, вчера игра была против Брайтона, а не Барнсли, поэтому вряд ли слепой я...)

28 Ноября 2017 в 23:55

TARAHTNHO...Сорри за слепого ..перегнул чуток. Это эмоции, ничего личного

29 Ноября 2017 в 00:07

Братан, да я не парюсь, все нормально)

Ты смотришь матч? Линделеф за тайм всего одно единоборство проиграл. Пока надёжно выглядит...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем