Прогноз на матч Манчестер Юнайтед - Брайтон: "чайкам" придётся несладко

В одном из матчей тринадцатого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" примет "Брайтон". Команда Жозе Моуринью готовится к поединку не в лучшем настроении после поражения от "Базеля" в Лиге чемпионов. "Красные дьяволы" рассчитывают вернуться на победную тропу, но крепкие "чайки" едут на "Олд Траффорд" уж никак не сдаваться. "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущее противостояние.

Манчестер Юнайтед

"Манчестер Юнайтед" готовится к приёму "Брайтона" не в лучшем расположении духа. Дело в том, что на неделе команда Жозе Моуринью проиграла "Базелю" в Лиге чемпионов с минимальным счётом. Впрочем, беспокоиться фанатам "красных дьяволов" особенно не о чем, ведь манкунианцы имеют хорошие дополнительные показатели и вряд ли куда-то денутся с первого места в группе. Самое время переключиться на Премьер-лигу, где "Юнайтед" продолжает погоню за соседями из "Сити". Рано или поздно команда Хосепа Гвардиолы потеряет очки, и подопечные Жозе Моуринью должны быть готовы этим воспользоваться.

Три травмированных футболиста не смогут помочь "Манчестер Юнайтед" в субботу. Это Эрик Байи, Фил Джонс и Майкл Кэррик.

Брайтон

Все три новичка Премьер-лиги на текущий момент занимают места в средине турнирной таблицы – девятое, десятое и одиннадцатое. Выше всех пока что идёт "Брайтон", хотя вряд ли этого кто-то ожидал перед стартом сезона ввиду относительно скромного состава команды. В последних пяти матчах подопечные Криса Хьютона исправно набирают очки, чередуя победы с поражениями. В прошлый раз "чайки" сыграли вничью со "Сток Сити", а потому для продолжения тенденции на "Олд Траффорд" им нужна победа.

У "Брайтона" кадровых проблем за последние дни не прибавилось. Лишь Стив Сидвелл не тренировался с командой.

Где смотреть матч

Игра на "Олд Траффорд" стартует в 18:00 по московскому времени. Посмотреть её можно будет на канале "Матч! Футбол 1". Не стоит забывать, что портал LiveResult организует прямую текстовую трансляцию.

Статистика личных встреч

"Манчестер Юнайтед" - "Брайтон": ранее не встречались.

"Манчестер Юнайтед" и "Брайтон" впервые пересекутся в рамках Премьер-лиги. В последний раз "красные дьяволы" пересекались с "чайками" в сезоне 1992/93, причём и в Кубке лиги, и в Кубке Англии. В обоих случаях дальше проходили манкунианцы.

Интересные факты

- "Манчестер Юнайтед" дома лишь раз проиграл дома дебютанту Премьер-лиги – в сезоне 1996/97 на "Олд Траффорд" победил "Дерби".

- Паскаль Гросс принял участие в 62% из тринадцати голов "Брайтона" в этом сезоне (3 гола, 5 ассистов).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Манчестер Юнайтед" дома выступает хорошо, показывая при этом высокую результативность. "Брайтон" находится в хорошей форме, но даже при этом вряд ли сможет составить достойную конкуренцию команде Жозе Моуринью. Наша ставка: "Манчестер Юнайтед" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.62.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,