Где Погба, там праздник: "МЮ" разгромил "Ньюкасл"

В рамках двенадцатого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" разгромил "Ньюкасл".

Главным героем поединка стал вернувшийся после травмы Поль Погба, который забил гол и сделал результативный пас.

После поражения "Тоттенхэма" в дерби северного Лондона "Манчестер Юнайтед" получил возможность вновь оторваться от "шпор" на второй позиции в турнирной таблице. Для этого команде Жозе Моуринью нужно было обыграть в родных стенах "Ньюкасл" в заключительном субботнем матче двенадцатого тура Премьер-лиги. На "Олд Траффорд" в прошедших играх нынешнего чемпионата "красные дьяволы" только побеждали, не пропустив ни одного гола. По итогам отчётного поединка манкунианцы рассчитывали продолжить столь удачную для себя серию.

Болельщики "Манчестер Юнайтед" были очень рады информации о полном восстановлении Поля Погба, Златана Ибрагимовича и Маркоса Рохо. Французский полузащитник вышел на матч против "Ньюкасла" с первых минут, в то время как шведский форвард и аргентинский защитник расположились на скамейке запасных. В составе "красных дьяволов" можно было выделить ещё несколько моментов. Так, впервые в основе на матч Премьер-лиги попал Виктор Линделоф, а Генрих Мхитарян оказался вне заявки.

"Манчестер Юнайтед" быстро захватил инициативу и смог обострить ситуацию у ворот соперника. Антонио Валенсия справа простелил в штрафную площадь, но Ромелу Лукаку метров с семи направил мяч слишком высоко над воротами. "Ньюкасл" меньше времени проводил с мячом, однако отсиживаться в обороне подопечные Рафы Бенитеса не планировали. При первой лучшей возможности "сороки" с горящими глазами шли вперёд, и на четырнадцатой им удалось повести в счёте. Деандре Йедлин с правого фланга сделал прострел в центр штрафной, Виктор Линделоф в ненужный момент поскользнулся, после чего удар низом нанёс Дуайт Гейл – мяч ударился в левую штангу и оказался в сетке.

В скором времени "Ньюкасл" мог провести второй гол. Джейкоб Мёрфи после передачи из глубины пробил низом с правого края штрафной площади соперника из-под Криса Смоллинга, но немного не попал в дальний угол. В дальнейшем больше времени в атаке снова стал проводить "Манчестер Юнайтед". Был шанс у Ромелу Лукаку после отличной подачи из глубины от Хуана Маты, однако бельгиец головой не направил мяч в створ. На тридцать седьмой минуте "красные дьяволы" всё-таки сравнял счёт. Поль Погба справа обыграл защитника и мягко подал к воротам, откуда с линии вратарской площади головой точно пробил Антони Марсьяль. А в конце первого тайма команда Жозе Моуринью уже вела в счёте. Эшли Янг после розыгрыша углового слева исполнил навес на дальнюю штангу, а подключившийся на стандарт Крис Смоллинг головой отправил мяч в сетку! Футболисты "Ньюкасла" не опустили головы и могли до перерыва сравнять счёт, но Исаак Хейден, убрав Криса Смоллинга у угла вратарской, пробил точно в Давида де Хеа.

Вскоре после перерыва "Манчестер Юнайтед" упрочил своё преимущество, проведя третий гол. Ромелу Лукаку с правого края штрафной площади подал мяч на дальнюю штангу, Маркус Рэшфорд головой сделал скидку вдоль ворот, а Полю Погба оставалось не промахнуться с пары метров! Подопечные Жозе Моуринью продолжали с желанием атаковать и разыгрывать довольно интересные комбинации, а "Ньюкасл" только и оборонялся. На семидесятой минуте "красные дьяволы" довели дело до разгрома. Ромелу Лукаку обыгрался с Хуаном Матой и вышел на свидание с голкипером после грубой ошибки защитника. Бельгийский форвард выдержал паузу и сильнейшим ударом пробил вратаря, у которого не было много шансов.

На последние тринадцать минут основного времени Жозе Моуринью выпустил на поле Златана Ибрагимовича. Шведу, не игравшему из-за травмы с апреля, было важно почувствовать вкус игры. Между тем, второй гол "Ньюкасла" мог забить Джонджо Шелви. Из-за пределов штрафной площади здорово пробил он на исполнение, но немного не попал в правый угол!

Ближе к концовке игра успокоилась, и счёт 4:1 стал итоговым. "Манчестер Юнайтед" разгромил "Ньюкасл", чему поспособствовала эффективная игра вернувшегося в строй Поля Погба. Француз забил гол и сделал результативную передачу.