"Манчестер Сити" продолжил победную поступь

В двенадцатом туре английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" на выезде обыграл "Лестер".


 

"Манчестер Сити" набрал сумасшедший ход, выиграв пятнадцать подряд матчей во всех соревнованиях. Останавливаться на достигнутом команда Хосепа Гвардиола не собиралась, поэтому в гостевом поединке против "Лестера" манкунианцы рассчитывали набрать очередные три очка. Кроме того, "горожане" были не прочь взять своеобразный реванш, ведь в декабре прошлого года на "Кинг Пауэр" они пропустили сразу четыре гола и проиграли.

Embed from Getty Images

 

Николас Отаменди не мог помочь "Манчестер Сити" из-за перебора жёлтых карточек, поэтому Хосепу Гвардиоле пришлось поломать голову над выбором второго центрального защитника. К счастью, в строй в нужный момент вернулся Венсан Компани, который и попал в стартовый состав манчестерской команды после долгого перерыва. Фабиан Делф и Рахим Стерлинг успели полностью восстановиться, да и Серхио Агуэро не имел проблем со здоровьем. Что правда, аргентинский форвард расположился на скамейке запасных.

Возвращение в строй Венсан Компани отметил не самым удачным образом. Уже на третьей минуте бельгийский защитник получил жёлтую карточку за нарушение против Джейми Варди, уже выходящему на свидание с голкипером. В этом эпизоде Майкл Оливер, возможно, пожалел Компани, карьера которого в последние годы имеет слишком много чёрных полос. Болельщики "Лестера" жалеть Компани не стали и принялись освистывать его при каждом приёме мяча.

Embed from Getty Images

 

"Манчестер Сити", как и следовало ожидать, владел инициативой. Процент владения мячом у "горожан" переваливал за 70%, но это не приносило им никаких дивидендов. Первое обострение зрители увидели лишь на двадцатой минуте, когда Каспер Шмейхель справился с ударом Давида Сильвы в ближний угол. Неприятным моментом для манкунианцев стала травма Джона Стоуна, потянувшего заднюю поверхность бедра. Продолжить игру защитник не смог, и на поле в срочном порядке появился Эльяким Мангала, которого болельщики "Манчестер Сити" считают не самым надёжным. В концовке первого тайма команда Хосепа Гвардиолы всё же смогла реализовать своё преимущество. За счёт быстрых передач вскрыли гости оборону "лис", и сразу два игрока выскочили на Шмейхеля. Давид Сильва сделал пас на Габриэля Жезуса, которому не составило труда поразить пустые ворота.

В дебюте второго тайма "Лестер" мог сравнять счёт, когда в штрафной площади "Манчестер Сити" возник сумбур после стандартного положения. Мяч подхватил Гарри Магир, но его удару не хватило точности – штанга. Команда Хосепа Гвардиолы ответила молниеносно, отпраздновав второй гол в следующей атаке. Кевин де Брёйне у чужой штрафной площади подготовил для себя удар и пробил с левой ноги в ближний верхний угол. Прыжок Каспера Шмейхеля получился эффектным, но не эффективным.

Embed from Getty Images

 

"Горожане" продолжали смотреться предпочтительнее. Мог оформить дубль Жезус, но его удар после прострела от Кайла Уокера пришёлся точно в Каспера Шмейхеля. Вскоре Давид Сильва неплохо пробивал в падении, однако получилось выше намеченной цели. Чуть позже Рахим Стерлинг вошёл в штрафную и сделал прострел в центр, откуда игровой снаряд полетел в сторону ворот "лис", но Каспер Шмейхель выручил свою команду. "Манчестер Сити" довёл дело до итоговой победы. Эта победа стала для "горожан" шестнадцатой подряд. Кто остановит команду Хосепа Гвардиолы?

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2017 в 18:27

а Реал обгадился в это же время!

18 Ноября 2017 в 20:53

Желаю и дальше побеждать горожанам, и пусть горят пуканы у хейтеров.

18 Ноября 2017 в 21:36

желаю мешку недоклубу отправится в чемпионшип)))

18 Ноября 2017 в 21:41

желаю атлетам сегодня обыграть сливочных мешков)

18 Ноября 2017 в 23:10

желаю тебе глорить за все клубы мира)

19 Ноября 2017 в 01:15

желаю тебе повзрослеть)

18 Ноября 2017 в 20:47

Никаких шансов у Лестера не было

Размазали просто по газону

Здоровья Стоунсу

18 Ноября 2017 в 20:03

Каратели всея Апл. Кстати, заглянул в календарь: Хадд, Саут и Хэм. Намечается 19 побед подряд? :))

18 Ноября 2017 в 20:15

Какие 19 побед, ничья с Эвертоном, спорные матчи с несколькими командами, в чистом виде там 5-6 побед. Пусть матчи МС проходят нормально, чтобы там смело говорить об этом.

18 Ноября 2017 в 20:28

Легко увидеть соринку в чужом глазу, когда в своем бревна не видно...

18 Ноября 2017 в 20:38

кому то интересно твое деление на чистые и грязные победы?

таблицу апл поди сидят меняют

18 Ноября 2017 в 21:16

Ну тi понел кароч

18 Ноября 2017 в 20:01

могли и вовсе скальп снять с лис

стоунзу нужно возвращаться

без наигранной связки оборона будет проходной

18 Ноября 2017 в 20:29

А что Барсу не смотришь?

18 Ноября 2017 в 20:30

соперник неинтересный

18 Ноября 2017 в 20:32

Но проблем доставил, наверно, больше, чем Лестер Сити.

18 Ноября 2017 в 20:35

возможно, но в победе барсы в 80% матчах примеры я даже не сомневаюсь

интереснее смотреть матчи середняков примеры

ну и валенсии само собой

валенсия-барса будет матчем года, а не классико

18 Ноября 2017 в 20:41

Согласен, лос чес сейчас в сумасшедшей форме. Тем более на Месталье, Барсу ждет серьезное испытание.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем