"Вест Бромвич" - "Челси": принесёт ли борода Конте удачу

В рамках двенадцатого тура чемпионата Англии "Вест Бромвич" примет "Челси". Команда Тони Пьюлиса давно не побеждала и оказалась очень близка к зоне вылета. Поговаривают, что валлийского специалиста ждёт увольнение, если ситуация не выправится в самое ближайшее время. Отступать "дроздам" некуда, поэтому их поединок на "Хоуторнс" с действующим чемпионом Англии обещает получиться интересным.

Вест Бромвич

"Вест Бромвич" феерично стартовал в этом чемпионате, набрав семь очков в трёх стартовых турах. Тогда никто и представить не мог, что команду очень скоро настигнет серьёзный спад. Победа над "Бёрнли" 19-го августа на текущий момент остаётся для "дроздов" последней. С тех пор "бело-чёрные" набрали всего четыре очка в девяти играх Премьер-лиги. На Туманном Альбионе уже поговаривают о возможной отставке Тони Пьюлиса. Издание Daily Star располагает информацией, что предстоящие матчи против "Челси" и "Тоттенхэма" станут определяющими для валлийского специалиста, так что отступать ему и его команде некуда.

Оливер Берк готов сыграть за "Вест Бромвич". Не рассчитывает Тони Пьюлис на трёх футболистов – Насера Шадли, Крэйга Доусона и Джеймса Моррисона.

Челси

"Челси" выиграл три последних матча Премьер-лиги, в частности взяв верх над "Манчестер Юнайтед". Эти результаты позволили лондонцам улучшить своё турнирное положение. После одиннадцати туров "пенсионеры" занимают четвёртое место в таблице, но их отставание от "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэма" измеряется всего одним зачётным баллом. В пятницу Антонио Конте удивил журналистов, придя на пресс-конференцию с бородой. Итальянский специалист решил изменить имидж по рекомендации жены и собирается проверить, принесёт ли борода ему удачу. Конте готов не расставаться с растительностью на лице, если его команда будет исправно побеждать. Впрочем, пока что у "синих" есть лишь одна цель – взять три очка на "Хоуторнс".  

Давид Луис вернётся в заявку "Челси" после небольшого конфликта с Антонио Конте. В лазарете у лондонцев находятся Виктор Мозес, Миши Бачуайи и Шарли Мусонда.

Где смотреть матч

Игра на "Хоуторнс" начнётся в 18:00 по московскому времени. Прямая трансляция пройдёт на канале "Матч! Футбол 2". Если у вас не получается посмотреть поединок, то следить за его событиями можно будет в текстовой трансляции на LiveResult.

Статистика личных встреч

"Вест Бромвич" - "Челси": +3=3-16. Разница мячей: 17-45.

"Вест Бромвич" является довольно удобным соперником для "Челси". Лишь трижды в истории Премьер-лиги "дрозды" обыграли "пенсионеров", причём всякий раз дома в период с 2012-го по 2015-й года. В остальных девятнадцати играх лондонцы добыли шестнадцать побед.

Интересные факты

- В период с 2012-го по 2015-й год "Вест Бромвич" дома набрал 10 очков в матчах с "Челси" (3 победы, 1 ничья).

- "Вест Бромвич" проиграл все 11 домашних матчей действующим чемпионам Премьер-лиги с общим счётом 8:28.

- Это будет 50-й матч Антонио Конте в Премьер-лиге.

- Альваро Мората принял участие в 10 голах "Челси" в десяти своих стартовых матчах (7 голов, 3 ассиста).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Вест Бромвичу" некуда отступать, ведь зона вылета уже очень близко, а календарь ближайших матчей очень непростой. Но "Челси", как мы уже разобрались является очень неудобным соперником для "дроздов". Наша ставка: "Победа "Челси" с коэффициентом 1.6.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,