Кьеллини: "Футбол Гвардиолы уничтожил поколение защитников, сейчас все хотят атаковать"

Защитник "Ювентуса" и сборной Италии Дэорджо Кьеллини поделился мыслями о философии игры рулевого "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы, сообщает As.

"Гвардиолизм уничтожил целое поколение защитников, теперь все хотят атаковать. Сейчас нет итальянских защитников, которые запугивали бы нападающих при стандартах, наши традиции теряются.

У Италии никогда не будет "тики-таки", как в сборной Испании. Если мы будем продолжать искать этот стиль, то потеряем свою историю", - сказал Кьеллини.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2017 в 19:56

так бля докажите, что есть есть защита, которую никакое нападение не пройдет! япона мать, кому ж это делать, если не Италии! вот Кьеллини своими словами может и загубил поколение защитников Италии, это все равно что сказал: "ребята соотечественники, защитниками быть не круто - все в нападение!") P.S. я думал ты умнее Кьеллини, уважал тебя, а ты дебил)

12 Ноября 2017 в 20:03

Ну ты сильно переоценил влияние слов Кьеллини на новое и будущее поколение футболистов , сейчас 95% детей из которых вырастут будущие футболисты во снах видят себя на месте Кри-ро, Месси, Неймар, и это не потомучто защитники стали хуже, а потомучто сейчас все маркетинг клубов строится через пиар именно таких футболистов, их пиарят их агенты, пиарят спорт. бренд, игровые симуляторы, все вертится вокруг них. Но Кьелл ни говорил ,что быть защитником это не круто, смысл его вью в другом.

10 Ноября 2017 в 12:15

вообще бред. во-первых, тактика и стратегия команды зависит от главного тренера, спортивного директора и президента клуба. если эти люди хотят иметь команду с сильной обороной, то они и строят такую команду, не обращая внимания на результаты работы других специалистов. если они смотрят на этих специалистов и видят в них пример для подражания, и при этом знаю, что нужно сделать, чтобы построить команду с тотальным футболом - то они тоже заслуживают уважения. а если просто в погоне за результатом стараются копировать чужие методы - то грош цена таким "специалистам", и результат их работы будет нулевой. во-вторых, Пеп сейчас уделяет большое внимание обороне. то, что он требует от игроков защиты не только отобрать мяч или выбить его подальше, а начать атаку хорошим пасом, только лишь говорит о том, что Пеп думает о начале атаки возле своей штрафной, а не у штрафной соперника.

Кьеллини сам может стать тренером и готовить супер защитников. наверняка найдутся команды, кто захочет в составе иметь таких игроков. обобщать здесь не нужно совершенно.

10 Ноября 2017 в 16:10

Думаю Кьеллини говорит о том ,что изменились критерии оценки игроков обороны и произошло это в результате влияния Гвардиоловской философии игры. И с этим трудно не поспорить, сейчас специалисты давая оценку игре защитников впервую очередь говорят о видение поля, о среднем и длинном пасе дефендеров и только потом о выборе позиции и единоборствах , если взять последнего центр дефа который взял ЗМ Канаварро , то средний и длинный пас и видение поля не было его выдающимися чертами , его ценили за выбор позиции за умение побеждать в единоборствах и игру один в один. Влияние эры Гвардиоловской Барсы на всю стилистику футбола трудно отрицать. Лет 15 назад нынешний Кьел был бы одним из претендентов на ЗМ . Но высказав свое мнение Кьеллини скорее выказал уважение Пепу нежели укор в адрес испанца.

11 Ноября 2017 в 23:34

пожалуй, соглашусь.

10 Ноября 2017 в 08:41

Если футбол меняют, схемы приживаются и дают результат,то значит развитие на верном пути. Ведь нельзя эволюционировать не отбрасывая что-то с истории

10 Ноября 2017 в 02:35

Международные федерации уничтожают "оборону"!

Все ОБЩИЕ индивидуальные призы у игроков атаки.

Свежий яркий пример. На сайте УЕФА голосование за лучшего ИГРОКА недели! Приводятся только два "показателя" кол-во ударов по воротам соперника, кол-во голов!

Пора защитникам и вратарям сделать сецессию.

.

"Последний из могикан" - Фабио Каннаваро (2006 г.).

12 Ноября 2017 в 15:30

И я о том же все время твержу: для голов есть бутса, но, не тут то было, МЯчики тоже раздают тупо забивалам...

09 Ноября 2017 в 23:56

Похвально для Пепа конечно, но футбол скатится к обыденности и станет неинтересным без адекватной защиты и я не имею в виду тот тип защитников, которые пытаются забить больше чем нападающие или сделать голевые передачи.

09 Ноября 2017 в 22:55

Интересно, что любимым защитником Гвардиолы всегда был и остается итальянец Бонуччи и он подходит под стиль Гвардиолы больше чем кто либо другой.

А так это скорее похвала для Пепа. Тренер который меняет футбол.

10 Ноября 2017 в 15:46

У Бонуччи шикарный пас и видение поля, первое что ценит и на чем строится игра Гвардиоловских команд.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем