Гвардиола: "В Англии должны быть счастливы, что могут еженедельно наблюдать за игрой Озила

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал игру полузащитника "Арсенала" Месута Озила.

"У меня нет сомнений, что Озил - игрок топ-уровня. Я всегда получаю удовольствие, наблюдая за его игрой. Не могу понять, почему при неудачах "Арсенала" первым делом критикуют Озила. 

Возможно, ему совсем не идет в плюс пассивное движение тела, но это ошибочное мнение. Болельщики могут считать что угодно, но они не знают, как много работы проделывает футболист, чтобы выйти на уровень Озила.

Помню, что "Барселона" всегда испытывала проблемы, когда Озил играл в составе "Реала" против нас. В Англии должны быть счастливы, что могут еженедельно наблюдать за игрой Озила. Надеюсь, против "Манчестер Сити" он проведет плохой матч", - цитирует Гвардиолу Daily Mail. 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2017 в 17:39

Ну так Озил в Реале, и в Арсенале большая разница.

04 Ноября 2017 в 15:50

Барса всегда имела проблемы с Озилом-тот так ловко растворялся на футбольном поле-что найти его там было огромной проблемой как для футболистов Барсы-так и для футболистов Реала))

04 Ноября 2017 в 16:08

Пеп имеет ввиду поражение на Камп Ноу от Реала когда командой руководил Моуринью, тогда кажется забил Озил и тогда Барса упустила титул Ла Лиги, хотя перед матчем с Реалом у Барсы был матч с Челси.

04 Ноября 2017 в 16:37

Раз в год и палка стреляет))

Пеп перед матчем поёт дифирамбы футболистам Арсенала-это вполне нормальное явление))

04 Ноября 2017 в 17:50

Да сейчас многие соломинку стелят ) От тренеров которые не боятся увольнения и делают результат, вообще никогда ничего не слышно ) Приходится приводить в пример Конте от которого даже слова лести не услышат даже свои игроки, но мне его стилистика празднования нравится он так бешенно взмывает вверх руки и подбадривает публику будто уверен в победе, не у каждого тренера такое получилось бы, хотя бы потому если бы его команда стала проигрывать этот тренер выглядел бы идиотом после этого ). Хотя Конте пенс, но как тренер ему стоит отдать должное в тренерских и моральных качествах.

04 Ноября 2017 в 18:29

Не уверен-что кто то из топ-тренеров боится увольнения.

Увольнение-судьба почти каждого тренера-на выходе солидная денежная компенсация-и заслуженный отдых-вариант с Анчи))

Отмечать перед матчем соперников-дань традиций-не более))

04 Ноября 2017 в 21:24

Нет ну все же есть тренеры которые держатся за топ клубы, например вот недавно Пеп сам говорил что хорошо что ему дали шанс шейхи в прошлом сезоне, когда МС если не ошибаюсь был 5 м в АПЛ (даже МЮ мог опередить, но всякий раз Моуринью брал ничью и не поднимался выше) и подкинули деньжат для приобретения Жесуса, после чего МС не без труда стал 3 м в АПЛ. Тот же Ван Гал не хотел увольнения в МЮ, искал причины в том что игроки травмированы, а хотя он на старте сезона уже играл плохо проиграв в очередной раз Суонси Сити, провалил группу в ЛЧ. Вариант с Анчи, ну у Анчи все же была не слабая команда в Милане, когда лидеры постарели, Анчи занял с Миланом 5 место в Серии А. В ПСЖ тоже самое как и в Реале, в Баварии лидеры тоже старели. Неустойка играет роль согласен, но это зависит от моральных качеств тренера. Тренер может уйти сам и не получить неустойку, например Пелегрини вроде сам ушел из МС, а значит неустойку платить не надо было. Ван Гал ушел только в том случае когда руководство сменило тренера, а неустойку он получил. Увольняют фактически тренеры сами себя, САФ 26 лет тренировал МЮ и не давал повода для увольнения ) А ведь он поднял МЮ, когда многие другие топ клубы АПЛ вылетели, а по статусу МЮ не был выше Эвертона на тот момент, у Эвертона было аж 9 кубков АПЛ, вот к примеру Эвертон стал таким середняком или Астон Вилла имела столько же кубков АПЛ как и МЮ 7 кубков. Увольнения не боятся те тренеры насколько заметил которые готовы принять другую команду необязательно топ команду, тот же Ван Гал не хотел увольнения, таких вариантов с топ клубами кроме МЮ у него не было, а в МЮ он провалился т.е. не попал даже в ЛЧ. А принять среднюю команду такие тренеры не решатся тут не только статус, но имидж в случае провала, так как до этого таких у тренера скромных клубов не было. Ван Галу тоже по сути достался Аякс от Кройфа, Барселона от Кройфа и Робсона, Бавария тоже была далеко не слабая команда. А МЮ нужно было вытаскивать. Раньери взял Нант несмотря на победу в АПЛ в Лестером и он знает как сделать команду, а ведь до этого он выиграл с Палермо Серию С и с Фиорентиной Серию Б при скромных ресурсах, такие тренеры знают как делать чашки даже со скромным бюджетом.

04 Ноября 2017 в 22:11

Прошлый сезон был пробным для Пепа-в этом практически избавившись от балласта он создаёт свою команду-мечту-без серьёзных трат на топ-форвардов(при всём уважении Стерлинг Сане и Жесус не топы)-и если эта команда не выстрелит в этом сезоне-Пеп уйдёт слегка разочарованным с солидной компенсацией в творческий отпуск))

Раньери калиф на час-неплохо воспользовался внутренними проблемами топов-следующий сезон расставил всё по своим местам.

05 Ноября 2017 в 13:56

Пепа не уволят скорее всего если МС не выиграет АПЛ и будет в 4-ке, а вот если МС останется без ЛЧ, то это более вероятно. В прошлом сезоне ушли только Демикелис, Джеко, Йоветич, не так много, остальные были в аренде. Но пришло 8 новых игроков, из них играло 4 игрока, при этом команда была сыграна еще до Пепа. По поводу Стерлинга, Сане и Жесуса, то по статистике они играют не хуже игроков Барсы, эти игроки не затерялись бы в той же Барсе, у Барсы тоже играют такие игроки как Паулинью, Дембеле, Роберто т.е. новички или воспитанники.

У Раньери на следующий сезон нужно было усиление, которое руководство не так охотно его давало, половину суммы из затраченных трансферов Лестер выжал за счет продажи своих игроков и не усилил позиции полностью, ушел Канте, половина игроков проходило свой пик Варди (30), Окадзаки (30), Ульоа (30), Фукс (30), Морган (32), Хут (32), эти игроки хороши, но весь сезон они не могут играть высшем уровне, нужны были замены для основного состава и ротации. А тот сезон у Лестера не сказать что был легкий, Лестер набрал 81 очко, например Челси при Анчелотти набрал 86 очков, при Моуринью 87 очков, т.е. в любой другой сезон когда конкуренция была высока Лестер как минимум был бы 2 м в АПЛ или боролся за чемпионство, тот же Тоттенхэм на следующий сезон например снова попал в 4-ку и уже стал 2-м в АПЛ, а шпоры боролись с Лестером в том сезоне, а шпоры опередили даже МС.

05 Ноября 2017 в 16:51

когда я говорю про топов-то имею ввиду Месси-Суарес-Роналдо-Левандоски-Гризман-Неймар-Стерлинг переоценённый бегунок

Жезус и Лерой очень молоды

насчёт Раньери изменю своё мнение-если он повторит свой подвиг

05 Ноября 2017 в 20:43

Про топов тут наверное стоит выделить Роналду и Месси которые в важных матчах тянут свои команды, хотя это бывает не всегда, про Неймара и Гризманна они достаточно хороши, но Барса и Атлетико играет и играл и без Неймара и с Диего Костой, тоже можно сказать о Левандовском, Рибери, Роббене, Игуаине, Кавани, о том же Суаресе что нои достаточно хороши. Стерлинг, Жесус, Сане тоже достаточно хороши.

О Раньери можно сказать следующее, хотя я не помню всей истории с Челси, но на момент покупки клубом Абрамовичем, Раньери держал в момент перестройки команды от 4 места в АПЛ до 6 места и уступал на тот момент более сильному Лидсу и Раньери вывел Челси в ЛЧ и дошел до полуфинала ЛЧ, а когда Абрамович усилил пенсов Раньери стал 2 м в АПЛ. Именно в момент перестройки он многих игроков заменил и из сезона в сезон Челси прибавлял. Его победа в АПЛ не случайна, он может собрать состав и поставить свой стиль и игру.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем