Стерлинг: "В детстве иногда убегал с поля в бешенстве, бросал камни в судей"

Форвард "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг рассказал, как бросался камнями в судей, почему больше не звонит маме сразу после матчей, кого считал кумирами и как на него повлиял Хосеп Гвардиола.

Говорят, в детстве вы очень эмоционально реагировали на любое поражение. Как это было?

Я изменился. Если бы продолжал вести себя, как в детстве, получал бы красные в каждом матче. Иногда убегал с поля в бешенстве, бросал камни в судей, меня дисквалифицировали. В общем, много чего делал. Я был очень злым парнем, очень эмоциональным, когда дело касалось футбола. Сейчас научился вести себя.

Огромную роль в вашей карьере сыграла мама. Она продолжает давать вам подсказки, обсуждать игру после матчей?

Да, она всегда старается вдохновить меня, но иногда после матчей перебарщивает. Так что теперь мне приходится ждать следующего дня, чтобы поговорить с ней, так как она реально думает, что могла бы быть футболистом.

У вас были кумиры в детстве?

Поскольку я занимался в "КПР", постоянно видел в деле игроков первой команды, и мне больше всего нравился Адель Таарабт. Любил смотреть, как он выставлял соперников дураками на поле. Он действительно рожден для футбола, мне такие игроки очень нравятся. Если говорить о настоящих кумирах, то это точно Роналду и Месси.

А Роналдиньо? Вроде вы раньше его называли кумиром.

О, извините, виноват! Да, конечно! Роналдиньо - мой самый любимый игрок. Когда он был на поле, создавалось впечатление, будто он с детьми играет.

Какое влияние на вас оказал Пеп Гвардиола?

Он помог мне отшлифовать некоторые мелочи, не терять мяч в простых ситуациях. Просто невероятно, как такие базовые моменты могут помочь футболисту. Это вроде и мелочи, над которыми ты привык работать в юности, но потом перестал, когда стал профессионалом. Он научил меня аккуратности.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем