Гари Невилл: "Моуринью наводит страх на других тренеров"

Эксперт Sky Sports Гари Невилл прокомментировал выступление "Манчестер Юнайтед" под руководством Жозе Моуринью.

"Люди привыкли критиковать его за тот стиль футбола, который Моуринью предпочитает для достижения результата. Однако я бы относился к этому иначе. Он умеет учиться на ошибках.   

Вспомните последнее поражение "МЮ" на "Олд Траффорд". Это был сентябрь 2016 года, матч против "Манчестер Сити". Команда Гвардиолы делала на поле все, что только хотела. После той встречи Моуринью словно сказал себе: "Большие никто не приедет сюда и не будет чувствовать себя королем".

С тех пор Моуринью часто играет в оборонительный футбол. Теперь любой тренер топ-клуба обеспокоен матчем против "МЮ", потому что он вынужден менять свой игровой стиль.

Посмотрите на Почеттино и Клоппа. Они отказались от своего привычного футбола в матчах против Моуринью, потому что знали, что португалец легко воспользуется их слабостями. Моуринью наводит страх на других тренеров", - цитирует Невилла Sky Sports. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2017 в 19:15

Гарри поражения от МС МЮ постепенно отошел на 6 место с такой игрой, потому что команда играла от обороны и не созидала отсюда куча ничейных результатов, если вели с минимальным счетом пропускали гол в ворота. Если пропускали в начале матче было сложно забить ответный гол. Сейчас получше, но матч со Сток Сити и Хаддерсфилдом показал снова эти проблемы.

31 Октября 2017 в 17:07

Моуриньё и подпевала Невил "Гэ"!

Придёт зима (10.12.2017г.) - открывай "ворота".

Приедет "МС" и "отгрузит" полную "торбу". :)))

31 Октября 2017 в 14:07

Моуринью если откажется от своего "фирменного стиля", то такие команды как Хадрсфилд, будут накидывать Жозику по пятерке)))

31 Октября 2017 в 11:50

С тех пор?))) Моуриньо играет в оборонительный футбол всю свою профессиональную карьеру, согласен это приносит результат, надежная оборона это залог победы и все такое, но мне лично иногда скучно смотреть их игру, футбол это не только трофеи, это прежде всего игра, страсть.

31 Октября 2017 в 12:03

возможно, речь идет лишь о его периоде в мю

31 Октября 2017 в 19:24

Можно ведь играть от обороны зрелищно, у Моуринью 1-2 игрока атаки отрабатывают в обороне, может дело в структуре игры, почему нельзя сделать как Лестер Раньери или Челси Конте, который мог наносить 15-20 ударов в каждом матче и не давать шанса в обороне. И мне не всегда понятно почему Лестер Раньери и Челси Конте сравнивают с оборонительным футболом, ведь они тоже много атакуют, но потому что хорошо играют в обороне кажется что игра строится от обороны. Например тот же Арсенал и Ливерпуль могут тоже наносить 15 ударов за матч, но сыграть не лучшим образом в обороне, при этом мы всегда считаем, что играют они атакующее, потому что пропускают. Или например Челси при Моуринью максимум наносил за матч 9 ударов за матч, но при этом большую часть матча команда обороняется.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем