Конте: "19 очков - это именно столько, сколько мы заслужили"

По мнению главного тренера "Челси" Антонио Конте, в субботу его команда уверенно контролировала ход матча и заслуженно победила "Борнмут" (1:0).

"Сегодня я увидел немало положительных моментов, — сказал Конте. — Мы провели сильный матч, продемонстрировав хороший футбол. Я доволен как результатом, так и игрой своей команды. Большую часть времени мы превосходили соперника и действовали зрело, уверенно держали мяч, старались находить свободные пространства между линиями и своевременно менять акценты атакующих действий".

"В прошлом сезоне мы выиграли со счетом 3:1, но сегодня мы играли лучше, чем тогда. В предыдущем матче здесь мы допустили больше опасных моментов у своих ворот, а в некоторых эпизодах нам просто везло".

"Конкуренция в Премьер-лиге высока. Здесь есть сразу несколько клубов, которые ставят перед собой максимальные цели. Я не могу сказать, выиграем ли мы чемпионат, но мы приложим все силы, чтобы преодолеть трудный период и добиться наилучшего результата. В Англии шесть топ-клубов, и лишь четырем из них достанутся путевки в Лигу чемпионов. Остальным же придется довольствоваться Лигой Европы".

"Сегодняшняя победа важна, поскольку все наши соперники, кроме "Тоттенхэма", также выиграли свои матчи. На данном этапе нам необходимо быть реалистами и идти по дистанции сезона шаг за шагом, игра за игрой. Мы набрали 19 очков, и это именно столько, сколько мы заслужили".

"Челси"

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем