"Челси" скромно обыграл "Борнмут"

В десятом туре английской Премьер-лиги "Челси" на выезде обыграл "Борнмут" благодаря голу Эдена Азара.


 

Субботнюю программу десятого тура английской Премьер-лиги закрывали "Борнмут" и "Челси". Команда Эдди Хау занимала лишь предпоследнее место в турнирной таблице, но последние два матча "вишни" выиграли, что поспособствовало повышению их уверенности в собственных силах. Южане были не прочь продолжить успешную серию и подарить футбольной Англии сенсацию, обыграв действующих чемпионов.

Embed from Getty Images

 

По сравнению с прошлым матчем чемпионата против "Уотфорда" Антонио Конте сделал лишь одну перестановку в составе. Гари Кэхилла формально заменил Давиде Дзаппакоста. Последний при этом занял позицию вингбека, а одним из центральных защитников стал Сесар Аспиликуэта. В старте у "Борнмута" вышел Джермейн Дефо, решивший свои проблемы со здоровьем. Ранее он поражал ворота "Челси" в составе четырёх клубов и теперь намеревался расширить этот список.

"Челси" быстро захватил территориальное преимущество. Подопечные Антонио Конте много двигали мячом на половине поля соперника, но футболисты "Борнмута" хорошо организовали оборону, оставляя не много свободных зон. Хозяева больше думали о защите своих ворот, лишь изредка переходя в контрнаступления. Одно из таковых казалось перспективным, но Беник Афобе передачей на левый край штрафной площади загнал Чарли Дэниелса в очень острый угол.

Embed from Getty Images

 

На двадцать шестой минуте лондонцы соорудили хороший момент с подачи Асмира Беговича. Он будто забыл, что больше не играет в одной команде с Эденом Азаром, и подарил мяч бельгийцу. Тот сделал передачу на Альваро Морату, однако испанец из хорошей позиции в створ не попал. В скором времени Мората всё-таки отправил игровой снаряд в сетку, но взятие ворот не было засчитано из-за положения "вне игры" у Сесара Аспиликуэты. Минут за десять до завершения первого тайма Альваро Мората снова оказался в центре внимания. Испанский форвард вышел на ударную позицию в чужой штрафной и пробил – Асмир Бегович совершил красивейший сэйв. На перерыв футболисты уходили при нулевом счёте на табло.

В дебюте второго тайма "Челси" всё-таки повёл в счёте. Альваро Мората в центральной части поля сориентировался в окружении трёх соперников и сделал пас верхом влево в атаку на Эдена Азара. Саймон Фрэнсис банально промахнулся ногой мимо мяча, позволив бельгийцу выйти под углом на голкипера. Азар пробил в ближний угол, а Асмир Бегович допустил ошибку, не сумев выручить свою команду. "Борнмуту" пришлось перестраиваться на атакующий лад. На исходе часа игрового времени опасный удар наносил Джордон Айб, но игровой снаряд после рикошета от Антонио Рюдигера пролетел чуть выше перекладины.

Embed from Getty Images

 

За пятнадцать минут до конца встречи вынужденная замена понадобилась Бенику Афобе. Вышедший вместо него Каллум Уилсон очень скоро имел момент, откликнувшись на линии вратарской на прострел Джордона Айба, однако Сесар Аспиликуэта помешал форварду нанести удар. На восемьдесят третьей минуте убить интригу мог Сеск Фабрегас, который после паса от Эдена Азара слева под углом оказался перед голкипером. Испанец пытался красиво попасть в дальний верхний угол, но получилось чуть неточно.

Итог матча - 0:1. "Челси" обыграл на выезде "Борнмут" и вплотную приблизился к "Тоттенхэму" в турнирной таблице. 

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2017 в 02:26

Без Канте сложно. И Лестеру, и Челси)

29 Октября 2017 в 07:44

не топ пока игра конечно но уже хоть победа

28 Октября 2017 в 21:49

Ну, Сити на безопасном расстоянии и Синие не догонят уже. По матчу: Луиз показал слабую игру на удивление, а Аспиликуэта сильнейшую, даже Рюдигер был хорош. Морате тяжело против защитников-быков и кабаняк Апл-их :)) Без Канте Пенсам придется очень тяжело в Риме; там и влететь могут запросто с такой обороной. А Борнмут на сегодняшний день мертвый. Благо им календарь позволяет начать, наконец, сбор очков; соперники как раз хорошие подобрались. Бывшего игрока Сити, Лэмпарда был рад увидеть :))))

29 Октября 2017 в 00:55

В первую очередь Лэмп - это Челси. А полгода в МС... это не о чем. Хотя Челси он успел забить. ;)

29 Октября 2017 в 17:13

Борнмут с каких пор слабый МС обыграл только благодаря лишним 2 м минутам.

28 Октября 2017 в 21:32

Пропущенный мяч Борнмута клоунада. Сначала Мората в гордом одиночестве среди соперников прокинул мяч на Азара, потом защитник махнул мимо мяча, а далее Бегович решил поддержать партнеров в череде фэйлов, пропустив в ближний.

Самое главное победа, 0 пропущенных и отсутствие травм. Теперь команду ждет тяжелый выезд в Рим.

28 Октября 2017 в 21:26

Трудовая победа. Защита все еще косячит, но хоть сегодня не пропустили.

Понятно почему отпустили Беговича.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем