"Манчестер Сити" продолжает побеждать

В десятом туре чемпионата Англии "Манчестер Сити" на выезде обыграл "Вест Бромвич".


 

"Манчестер Сити" подходил к выездному поединку против "Вест Бромвича" с двенадцатиматчевой победной серией во всех турнирах. Команда Хосепа Гвардиолы не планировала останавливаться, пускай накануне испанский специалист в очередной раз посоветовал журналистам забыть о возможном сезоне без поражений. Не так давно "горожане" уже приезжали на "Хоуторнс" и добыли на этом стадионе победу в Кубке лиги. Теперь манкунианцы планировали повторить сентябрьский успех уже в Премьер-лиге.

Embed from Getty Images

 

В стартовом составе "Манчестер Сити", пожалуй, можно было отметить только один момент. Хосеп Гвардиола решил не использовать двух чистых форвардов, а потому Серхио Агуэро остался в запасе. Это снижало шансы аргентинского нападающего забить гол в этом матче и стать лучшим бомбардиром в истории клуба.

"Манчестер Сити" открыл счёт уже на десятой минуте встречи. Лерой Сане слева в чужой штрафной площади получил передачу от Фернандиньо, убрал мяч себе под левую ногу и хитро пробил – игровой снаряд пролетел между ног Аллана Ньома и влетел в дальний угол, поскольку Бену Фостеру было сложно увидеть момент удара. К чести "Вест Бромвича", хозяева не опустили головы после пропущенного гола и быстро отыгрались. Опытный Гарет Бэрри из глубины забросил мяч к штрафной площади, где неразберихой в защитных порядках "горожан" воспользовался Джей Родригес. Поставил он корпус и перебросил мяч через вышедшего Эдерсона.

Embed from Getty Images

 

Две единицы на табло "Хоуторнс" продержали всего несколько минут, после чего команда Хосепа Гвардиолы снова повела в счёте. Фернандиньо решился на удар метров с двадцати шести и оказался прав. Мяч, который летел не очень сильно, ударился о левую штангу и оказался в сетке. Возможно, имел место быть небольшой рикошет. Сделать своё преимущество более комфортным "Манчестер Сити" мог в районе двадцать шестой минуты, однако удар невысокого Давида Сильвы головой получился немного неточным. Ближе к завершению первого тайма головой пробивал уже Саломон Рондон – получилось выше перекладины.

"Вест Бромвич" прекрасно понимал, что раскрываться в матче против "Манчестер Сити" смерти подобно. По этой причине команда Тони Пьюлиса после перерыва продолжала делать ставку на организованную игру в обороне, стараясь уходить в контратаки при первом удобном случае. Задача "дроздов" по набору очков существенно усложнилась ближе к средине второго тайма, когда подопечные Хосепа Гвардиолы отпраздновали третий гол. Затяжная атака гостей завершилась прострелом Кайла Уокера справа и точным ударом с близкой дистанции в исполнении "свежего" Рахима Стерлинга.

Embed from Getty Images

 

После третьего гола футболисты "Манчестер Сити" предпочитали успокаивать игру за счёт контроля мяча. Понять подопечных Хосепа Гвардиолы было можно, ведь на следующей неделе им предстоит важный гостевой матч против "Наполи" в Лиге чемпионов. Некоторые болельщики "Вест Бромвича" направились к выходам и пропустили второй гол своей команды в компенсированное время. Николас Отаменди грубо ошибся, сбрасывая мяч на Эдерсона. Из-за спины аргентинского защитника выскочил Мэтт Филлипс, который и отправил игровой снаряд по назначению. На большее у команды Тони Пьюлиса не хватило времени.

"Манчестер Сити" обыграл на выезде "Вест Бромвич" со счётом 3:2 и продолжил победную серию. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2017 в 11:38

Победная серия горожан продолжается.

28 Октября 2017 в 19:03

Опять два привоза, игра шла в одну калитку, вместо разгрома игроки снова теряют концентрацию и придумавают себе 2 минуты нервотрепки

Выходят один на один и вместо того чтобы вколотить мяч в ворота, они опять хотят забить как то изящно

Нельзя так неувожительно относится к соперникам, надеюсь Пеп вразумит игроков , нельзя так расслабляться. 5 очков это ничего, в любой момент догонят

28 Октября 2017 в 19:00

поздравлямба с чемпионством

28 Октября 2017 в 19:19

Ой насмешил

28 Октября 2017 в 19:22

Слишком рано,скринь)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем