Марсьяль принёс "Манчестер Юнайтед" победу над "Тоттенхэмом"

В центральном матче десятого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл "Тоттенхэм" благодаря голу Антони Марсьяля.


 

Десятый тур английской Премьер-лиги стартовал с места в карьер – "Манчестер Юнайтед" принимал "Тоттенхэм". Турнирное положение лишь обостряло интригу, ведь команды Жозе Моуринью и Маурисио Почеттино имели по двадцать очков и делили вторую строку в турнирной таблице. Проигравший на "Олд Траффорд" рисковал увеличить отставание от "Манчестер Сити" до восьми очков, победитель – надеялся сократить это самое отставание. Словом, ставки были довольно высоки.

"Тоттенхэм" пожаловал на "Олд Траффорд" без своего главного бомбардира. Гарри Кейн осенью набрал сумасшедшую форму, но повреждение, полученное в прошлой игре чемпионата против "Ливерпуля", выключило форварда из игры на несколько недель. Маурисио Почеттино недавно называл Фернандо Льоренте идеальным дублёром для Кейна, но наставник "шпор" решил выставить на острие не испанца, а Хын-Мин Сона. Что до состава "Манчестер Юнайтед", то здесь стоит отметить разве что схему с тремя центральными защитниками.

Embed from Getty Images

 

Игра не баловала зрителей большим числом опасных моментов. Обе команды использовали прессинг, вынуждая друг друга допускать ошибки и терять мяч. В дебюте Маркус Рэшфорд решился на прямой удар со штрафного метров с тридцати пяти. Как показал повтор, игровой снаряд летел чуть левее рамки, но Уго Льорис решил не рисковать и перевёл его на угловой. "Тоттенхэм" к средине первого тайма стал чувствовать себя на поле гораздо комфортнее. На отдельных отрезках поединка процент владения мячом у команды Маурисио Почеттино достигал почти 70%. В районе двадцать восьмой минуты перспективный шанс имел Мусса Сиссоко, когда Давид де Хеа столкнулся с Филом Джонсом выпустил игровой снаряд из рук, однако французский полузащитник пробил гораздо выше ворот с линии штрафной площади.

На исходе получаса игрового времени матч заиграл новыми красками. Этому поспособствовал небольшой конфликт между Эшли Янгом и Деле Алли, в ходе которого футболисты немного потолкались. В дальнейшем на поле проходила действительно жаркая, нисколько не скучная, борьба в каждом игровом эпизоде. Моментов же больше не становилось, ведь процент брака при передачах был приличным, особенно у футболистов "Манчестер Юнайтед". Чаще других ошибался Андер Эррера, который в первом тайме будто чувствовал себя не в своей тарелке.

Embed from Getty Images

 

На старте второго тайма "Манчестер Юнайтед" существенно прибавил в атаке, несмотря на усилившийся дождь. Был момент у Генриха Мхитаряна, просочившегося между двух соперников на входе в штрафную площадь. Низом пробил армянин, а Уго Льорис неловко отбил мяч перед собой, благо Ян Вертонген не позволил Маркусу Рэшфорду сыграть на добивании. Спустя несколько минут Генрих Мхитарян уже остро простреливал слева во вратарскую площадь, однако Ромелу Лукаку не откликнулся на эту передачу. На шестьдесят пятой минуте Антонио Валенсия играл на подборе после углового и прекрасно пробил с ходу с линии штрафной площади – игровой снаряд пролетел совсем рядом с левой "девяткой"!

"Тоттенхэм" постепенно отвёл игру от своих ворот, после чего Жозе Моуринью решил освежить фланги атаки: Джесси Лингард заменил Генриха Мхитарян, а Антони Марсьяль – Маркуса Рэшфорда, который был лучшим в составе "Манчестер Юнайтед" в этот день. На семьдесят третьей минуте хозяева быстро организовали атаку, в завершении которой Ромелу Лукаку метил в дальний угол с левого края штрафной площадки, но Уго Льорис отразил в сторону мяч, который в створ, похоже, не попадал. В скором времени уже гости соорудили великолепный момент. Кристиан Эриксен сделал изумительный заброс из глубины на Деле Алли, тот с линии вратарской переправлял игровой снаряд в рамку, однако немного не попал. В ответной атаке Ромелу Лукаку бил головой после подачи справа от Джесси Лингарда – штанга спасла лондонцев!

Embed from Getty Images

 

На восемьдесят первой минуте "Манчестер Юнайтед" смог открыть счёт. Давид де Хеа выбил мяч на чужую половину поля, Ромелу Лукаку выиграл позицию у Тоби Алдервейрельда и головой сбросил мяч вперёд в штрафную площадь. Эрик Дайер ошибся, пропустив Антони Марсьяля за спину, и француз пробил Уго Льориса в ближнем бою. "Тоттенхэм" устремился в атаку, но "красные дьяволы" не думали уходить в глухую оборону. Команда Жозе Моуринью даже прессинг организовывала, чтобы мешать соперникам создавать атаки. На последней минуте основного времени хозяева могли поставить жирную точку, когда Джесси Лингард с центра поля убежал на свидание с голкипером. Но слишком много сил на рывок затратил игрок, и последующий удар оказался неточным. 

Итоговый счёт - 1:0. "Манчестер Юнайтед" в очень эмоциональном матче обыграл "Тоттенхэм" и вернулся на победную полосу в Премьер-лиге. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (50) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2017 в 18:41

Любопытно было бы читать комментарии при нулевой ничье в сегодняшнем матче))

28 Октября 2017 в 17:11

важнейшая победа , во втором тайме МЮ показал кто хозяин на поле, Лукаку хочется похвалить если бы не он не было бы гола, да и вообще всю игру цеплялся за мяч и помогал команде Лингард должен был ставить точку в этом матче но куда там как всегда в своем репертуаре скоро вернется Поль, вперед дьяволы GGMU

28 Октября 2017 в 18:53

жди матча с синими ) BRO !

28 Октября 2017 в 16:38

С победой брат !

28 Октября 2017 в 16:37

В очень вязкой игре победил тот, кто наказал соперника за ошибку...но, как говорится, три очка не пахнут.

Всех дьяволов с тяжёлой победой !!!

28 Октября 2017 в 16:37

Отличный результат! По игре Юнайтед был сильнее шпор и заслуженно победил! Но над реализацией моментов нужно ещё много работать.

Этого дятла шмурного противно слушать...

Всех с победой! GGMU!

28 Октября 2017 в 16:38

А что с Шмурным?

28 Октября 2017 в 17:02

Как это что?) Он даже на замедленных повторах не видит очевидного, например, симуляцию Алли...

И видите ли ему скучно было, ему постоянно авоську голов подавай, да покрасивше))

Он как и его подельник розанов - за красивую игру...) Короче глоры одним словом. Не знаю, мне скучно не было и поэтому мне противно их слушать. А переход на игру в три центральных против шпор? Для него даже это был сюрприз, хотя комментит уже 100 лет в обед, зато про игру Пеле нам рассказал)) Короче полупокер он в полукедах - пусть комментирует сити, там все в атаку и там красиво...

28 Октября 2017 в 18:40

С победой))

Как выше отмечено-зачем дьяволам показывать красивый атакующий футбол-когда три очка не пахнут))

И вообще зачем он нужен-этот красивый атакующий футбол?-ведь зрители приходят на стадион посмотреть как работяга на фрезерном станке 90 минут болванку точит))

28 Октября 2017 в 22:57

Спасибо!)

У каждого своё понимание красивой игры. Сегодняшняя игра мне понравилась. Скучно точно не было) Если играет команда, за которую я переживаю, то 1-0 куда лучше, чем 3-2 или 4-3. Не люблю, когда команда много пропускает. Другое дело, что терпеть не могу, когда команда не реализовывает свои моменты...

Работяга на станке - это зачёт!))

28 Октября 2017 в 16:39

Ой, по комментатору согласен. Олень редкостный. За пару "шуток" по ходу матча его вообще пожалеть хотелось.

С победой!

28 Октября 2017 в 17:06

Спасибо! И тебя с победой!)

В сравнении с игрой на ОТ в прошлом сезоне против шпор - сегодня сыграли надёжнее в обороне и опаснее в атаке, но, блин, атака чё-то хромает. Прошлый раз один гол был предел, но сегодня на пару-тройку наиграли, но забили один и тот вышел корявеньким в части удара Марсиаля)

28 Октября 2017 в 17:46

TAPAHTNHO

Нет в прошлом сезоне МЮ сыграл на мой взгляд надежнее, моментов не было у ТТХ, в этом матче МЮ в 1 тайме позволил ТТХ играть 1 номером и у них уже были моменты. Вообще сложно судить по этому матчу, стоит порадоваться победе, а о перспективах будет видно. Хотя бы потому что не стоит расслабляться, как возвысишь до небес команду они не играют в следующем матче, а такие матчи не должны вызывать сомнения, а сомнения были )

28 Октября 2017 в 23:01

По мне, так куры самый удобный соперник для МЮ из топов АПЛ сейчас. Вместе с пушкарями)

Согласен, по матчу судить сложно, но победа очень приятная)

29 Октября 2017 в 16:53

Я тоже это заметил даже при Ван Гале их 3-0 выигрывала команда и даже Уокер в страхе закидывал в свои ворота. Но вот сезоне 2012-2013 я помню что при САФе это был наоборот самый неудобный соперник в том сезоне, МЮ выиграл у всех, но проиграл ТТХ на ОТ. Сейчас они даже очень подходящий соперник, также о Лестере можно сказать, в чемпионский сезон Лестера МЮ лисы не обыграли МЮ, а когда в прошлом сезоне были все же трудности в игре МЮ их обыграл крупно и в гостях и дома. По поводу победы согласен, но главное не расслабляться и главное чтобы Пеп не взял АПЛ, ведь это делает все равно бабло в составе (хотя с таким составом брал и Манчини, Пелегрини выиграл в 1 сезон) плюс повезло ему с Де Брейне в составе как было и с Месси, везет лысому пока. МЮ в этом плане посложнее, это команда все же деградировала при Ван Гале, команда не вышла из группы в ЛЧ, а МС дошел до полуфинала тогда, плюс МС не так давно выиграл чемпионат и был 2 м и ниже 4 места не опускался, у них команда сыграна была еще при Пелегрини. Но хочется поставить в пример Лестер когда Раньери за один сезон и заштриховав состав сделал невозможное для клуба, только поэтому хочется верить что шансы есть. Посмотрим как будут складываться обстоятельства, но как минимум в топ 4 МЮ железно должен и обязан быть, траты были большими, иначе это не только повод для хейтеров и фиаско, но финансовые потери для клуба.

29 Октября 2017 в 16:53

Я тоже это заметил даже при Ван Гале их 3-0 выигрывала команда и даже Уокер в страхе закидывал в свои ворота. Но вот сезоне 2012-2013 я помню что при САФе это был наоборот самый неудобный соперник в том сезоне, МЮ выиграл у всех, но проиграл ТТХ на ОТ. Сейчас они даже очень подходящий соперник, также о Лестере можно сказать, в чемпионский сезон Лестера МЮ лисы не обыграли МЮ, а когда в прошлом сезоне были все же трудности в игре МЮ их обыграл крупно и в гостях и дома. По поводу победы согласен, но главное не расслабляться и главное чтобы Пеп не взял АПЛ, ведь это делает все равно бабло в составе (хотя с таким составом брал и Манчини, Пелегрини выиграл в 1 сезон) плюс повезло ему с Де Брейне в составе как было и с Месси, везет лысому пока. МЮ в этом плане посложнее, это команда все же деградировала при Ван Гале, команда не вышла из группы в ЛЧ, а МС дошел до полуфинала тогда, плюс МС не так давно выиграл чемпионат и был 2 м и ниже 4 места не опускался, у них команда сыграна была еще при Пелегрини. Но хочется поставить в пример Лестер когда Раньери за один сезон и заштриховав состав сделал невозможное для клуба, только поэтому хочется верить что шансы есть. Посмотрим как будут складываться обстоятельства, но как минимум в топ 4 МЮ железно должен и обязан быть, траты были большими, иначе это не только повод для хейтеров и фиаско, но финансовые потери для клуба.

28 Октября 2017 в 16:40

PS - ещё и Байи у него француз)

28 Октября 2017 в 16:41

Здорова! с нелегкой победой вас на очереди Челси желаю вам и там удачи !

28 Октября 2017 в 17:07

Спасибо!)

Против Челси будет очень непросто, поэтому очень хорошо, что сегодня три очка взяли)

28 Октября 2017 в 17:33

Надеюсь что МЮ останется в битве за чемпионство , хоть я и болела Ливерпуля но раз у нас такие хреновые дела и наши босы просто бизнесмены и им плевать на своих болельщиков то пусть будет чемпион клуб который тоже играет в красной футболке или МЮ или Арсенал но не Тытыха , шити или чилси да кто угодно только не эта троица из двух евреев и одного араба )), а лучше андердог из разряда Бёрнли и Уотфорда или Рафа всех уделает и возьмет чемпионство выйдя из шипа в вышку вот это будет супер ! пусть продолжается дело Раньери ! .

28 Октября 2017 в 17:54

Когда тебе уже интернет отключат ?

28 Октября 2017 в 18:13

fireland

А тебе? Или ты включил? Долго пропадал ).

28 Октября 2017 в 18:24

Сайт загинается.

Да и есть и другие дела, чем целыми днями сидеть здесь.

А Руха потроллить святое дело.

28 Октября 2017 в 18:27

Вот говорят не трогай еврея вонять не будет )) , кто тебя из Бухенвальда выпустил ))

28 Октября 2017 в 18:38

fireland

В смысле загинается, виснет что ли? К сайту претензий нет, есть хорошие статьи которых не найти на других сайтах, но сейчас их мало, етсь только одна претензия в модерации комментария это глюк или цензор, если это наладят будет хорошо. А целый день здесь никто не сидит, заходят как получается. Ну и с каких пор скаузеры стали соперниками пенсов, это что-то новое, если соперники есть у пенсов это манкунианцы, Тоттенхэм и голобые из МС в битве за чемпионство, можно взять за дерби Арсенал, но сейчас это только дерби, не более того.

28 Октября 2017 в 18:50

Есть претензии к пользовательскому составу.

Куча неадекватов, которые делают жалкие попытки троллинга.

Раньше было больше юзеров с которыми было приятно общаться и троллили смешно ( Глорихантер, евролол, тот же Шайтан, Хуан, Багвелл ). А сейчас одни и те же лица на ветках и троллинг толстый, скатываюшийся к тупому коверканью названий клубов.

28 Октября 2017 в 21:04

fireland

Шайтан вроде выходил несколько раз ) Может ники сменили, а так разницу не чувствую, раньше заходил на этот сайт, но не регистрировался, на других сайтах вообще желчь и мало людей с кем можно пообщаться на тему футбола, одни глоры или тролли или школота, допустим тот же евроспорт уже далеко не тот, но набирают пользователей за счет срача, так что на этом сайте я вижу больше зрелых пользователей. И еще не забудьте отмудох*ть голубых это дело чести )

28 Октября 2017 в 18:52

И Руха а Роуч , просто была у меня футболка Крауча был такой высокий футболист если помнишь )) Peter Crouch , вот отвалилась одна буква с этой моей любимой футболки и стало это моё прозвище ROUCH

28 Октября 2017 в 23:05

Хорошая история! Забавная)

Где только ты взял эту майку и почему именно Крауч?)

Походу с этой майки и научилась твоя любовь к Ливерпулю?

29 Октября 2017 в 00:47

Секенд хенд она была немного потрепана и старая и конечно немного велика мне но все равно я любил её , эх детство )) да где то так хоть в те годы я и смотрел футбол не так как нынче это сейчас куча сайтов и всего подобного а раньше роскоши не было .

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем