Прогноз на матч "Арсенал" - "Суонси"

В субботу в рамках десятого тура чемпионата Англии "Арсенал" померяется силами с "Суонси". Команда Арсена Венгера в последнее время смотрится относительно неплохо, в то время как валлийские "лебеди" Пола Клемента выиграли только один матч чемпионата из последних шести. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего противостояния на "Эмирейтс".

Арсенал – Суонси

Стадион: "Эмирейтс" (Лондон). Начало матча: 17-00.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +6=1-5. Разница мячей: 21-15.

Главный судья: Ли Мэйсон.

МКомандаИВНПРМО
5"Арсенал"951317:1216
15"Суонси"92256:108

Коэффициенты: П1 – 1.23, Х – 7.4, П2 – 13.0, ТБ 2,5 – 1.5, ТМ 2,5 – 2.79

"Арсенал" находится в неплохой форме. Команда Арсена Венгера выиграла девять из одиннадцати последних матчей во всех соревнованиях при одной ничьей и одном поражении. На прошлой неделе "канониры" на выезде разгромили "Эвертон" со счётом 5:2, что привело к отставке Рональда Кумана. После той игры у болельщиков лондонской команды возникло много поводов для оптимизма. Главный из таковых – игра Месута Озила. Немец в кои-то веки выдал действительно качественный поединок, сумев забить и сделать результативную передачу. На "Гудисон Парк", кстати, Арсен Венгер впервые использовал с первых минут Озила, Санчеса и Ляказетта. Наверняка в субботу французский специалист снова поставил этих игроков в основе.

"Суонси" едет на "Эмирейтс" не в лучшем расположении духа. Команда Пола Клемента в последних пяти играх во всех турнирах потерпела четыре поражения, что не могло не повлиять на уверенность футболистов. Но нельзя не отметить удачную игру валлийцев в этом чемпионате на выезде. На чужом поле в Премьер-лиге "лебеди" пока проиграли лишь "Вест Хэму". В остальных четырёх случаях "Суонси" набрал восемь очков (2 победы, 2 ничьи) и не пропустил при этом ни одного гола, даже от "Тоттенхэма" на "Уэмбли". Словом, подопечные Пола Клемента способны оказать достойное сопротивление в гостях у "Арсенала".

Embed from Getty Images

 

Для Арсена Венгера это будет 800-й матч у руля "Арсенала" в Премьер-лиге. До сэра Алекса Фергюсона (810) французу осталось совсем немного. У "канониров" в матчах с "Суонси" нередко возникают проблемы. "Лебеди" 3 раза добивались побед на "Эмирейтс". Чаще на этом стадионе "Арсенал" проигрывал только "Челси" (4 раза). Но в субботу добиться успеха валлийцам будет сложно, ведь они не в форме, а их соперник, наоборот, на подъёме. Наша ставка:

"Арсенал" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.62

Давид Оспина, Калум Чамберс, Данни Уэлбек, Шкодран Мустафи и Санти Касорла травмированы и не могут помочь "Арсеналу" в предстоящем матче. У "Суонси" под вопросом Мартин Ольссон, который был заменён в игре Кубка лиги против "Манчестер Юнайтед" во вторник. Не рассчитывает Пол Клемент на Вильфрида Бони, Ренату Саншеша и Кайла Бартли.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Давид Оспина"Арсенал"Травма
Калум Чамберс"Арсенал"Травма
Данни Уэлбек"Арсенал"Травма
Шкодран Мустафи"Арсенал"Травма
Санти Касорла"Арсенал"Травма
Мартин Ольссон"Суонси"Участие в матче под вопросом
Вильфрид Бони"Суонси"Травма
Ренату Саншеш"Суонси"Травма
Кайл Бартли"Суонси"Травма
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,