Куман связывает своё увольнение с сорвавшимся трансфером Жиру

Бывший тренер "Эвертона" Рональд Куман рассказал о своём увольнении.

"После нашего поражения в Лиге Европы я понял, что наступило кризисное время. Я не глупец и знаю, как устроен футбольный мир. 

Летом мы не смогли подписать Жиру. Он бы отлично подошёл "Эвертону", но в последний момент Оливье решил жить в Лондоне и остаться в "Арсенале". Это было трудно проглотить. Скажите, где вы найдёте лучшего нападающего?

Лукаку был очень важен для нас, причём не только из-за умения забивать голы. В сложной ситуации мы могли играть через длинные передачи на Ромелу. И вдруг мы лишились такого игрока. Влашич и Руни - это нападающие, которые любят держать мяч в ногах", - цитирует Кумана Goal. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
ASN
29 Октября 2017 в 15:52

Мне нравиться Эвертон как клуб, хотел бы видеть его в числе сильнейших в АПЛ и это весьма возможно. Я думаю провал произошел из за того что ушел такой важный игрок на позиции нападающего (Лукаку). Рамирес и другие молодые напы, не заменять Гарилыча. Думаю что зимой приобретут нового сильного нападающего и всё наладиться. Эвертон живи!

26 Октября 2017 в 12:32

если у тебя в команде игроки которые любят держать мяч в ногах, так и построй комбинационный футбол. в этом и сила тренера что он ставит игру на основе имеющихся футболистов, а покупать игроков под свой стиль футбола слишком просто, а тем более когда не удалось купить кого хотел а потом этим оправдывать регулярные поражения..ну не знаю..или я не прав?

26 Октября 2017 в 15:49

Так у Кумана футбол рассчитан на низкий пас, Лукаку придавал вариативность команде и игре, без него половину Эвертон не делал. Если Эвертон проиграл Аталанте и Лиону, то это уже не проблема в тренере, а в недокомплектованности игроков, т.к. в еврокубках Куман весьма опасен, т.к. помню еще Бенфика под его руководством прошла МЮ и Ливерпуль в ЛЧ, выиграл у Лилля который руководил тогда Пюэль. Тот матч с МС разгромили крупно горожан только ириски. Так что увольнение преждевременным в большей части, сейчас с этим составом тяжело будет большинству тренеров.

26 Октября 2017 в 17:08

по составу согласен, не самый сильный, но все таки их место не зона вылета. А по Куману просто удивлен что он ищет оправдания, учитывая сколько бабла они потратили летом, и покупали ведь именно кого он просил я понимаю что тяжело когда ты не взял кого хотел, но в конце концов если видишь что переговоры с кем то не получаются, переключись на другого, Жиру не единственный нап на трансферном рынке.

26 Октября 2017 в 17:31

Его тоже можно понять, потратили 150 млн, но продали Лукаку за 85 млн плюс Руни и бонусы, можно было арендовать Косту или взять Жиру как ходили слухи, но тут неизвестно от кого все зависило, в моменте с Жиру зависило от желания Жиру. У Эвертона также стареет Ягелка и Бейнс, Ягелка тоже в матчах порой не успевал как и Бейнс, Коэлмэн травмирован, Пикфорд не сильным кипером оказался (да и Сандерленд вылетел при этом кипере), единственный спорный трансфер это трансфер Пикфорда, если Куман причастен к этому трансферу. Миральяс присел на лавку видимо Куман наигрывал Рамиреса, который не сразу заменил Миральяса. Калверт-Льюин молодой и не был способен заменить Лукаку по крайней мере сразу. Тот же пример с Почеттино который пришел в ТТХ, он поднялся на 2 й сезон правда серьезное усиление в лице Сона и Алдервейрелда было только на 2 сезон (в 1 сезоне подписали Алли, Дайера, Дэвиса, но они заиграли на высоком уровне только на 2 сезон), но потратил он меньше чем Эвертон, хотя при этом вернули и сохранили Кейна который раскрылся при Почетино. У Кумана также в первый отрезок сезона попались сильные команды, возможно ситуацию исправил бы в дальнейшем, хотя согласен в ЛЕ команда показывала слабые результаты, но опять же тут команда полусырая и ушел Лукаку. Надо было брать им классического форварда.

26 Октября 2017 в 16:12

Конечно, прав.

Состав по силе, остался таким же. Одни ушли, другие пришли. Тренер обязан использовать лучшие стороны своей команды и худшие стороны «врага». Чётко такое было только в игре с «МС».

.

P.S. С приобретением Жиру, та же "фигура" на поле поменяла бы цвет, но не "суть".

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем