Гиггзу интересна работа с "Эвертоном" или "Лестером"

Райан Гиггз хотел бы поработать главным тренером "Эвертона" или "Лестера".

Напомним, из-за неудовлетворительных результатов "Эвертон" отправил в отставку Рональда Кумана, а "Лестер" - Крэйга Шекспира.

"Посмотрите на эти команды. "Лестер" - чемпион позапрошлого сезона, "Эвертон" - фантастический клуб с богатой историей. Поработать в этих клубах было бы интересно для меня. Но есть очень много тренеров, которые хотели бы получить эти должности. 

Я всегда говорил, что открыт для клубов, разделяющих мои амбиции. Я хочу способствовать прогрессу команд и футболистов, наслаждаться новыми вызовами. 

В Премьер-лиге есть клубы, работа в которых была бы хорошей для меня. Такие клубы есть и в Чемпионшипе, и в Лиге 1. Для меня многое значит философия клуба, а не его статус. 

Ранние увольнения в этом сезоне? Я не думаю, что этому стоит удивляться. "Эвертон" вложил много денег летом, а руководство "Лестера" просто ожидало большего", - цитирует Гиггза Sky Sports. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2017 в 11:41

Даже выигранный европейский трофей со средней по силам португальской командой не гарантирует успешную работу в Премьер-лиге, как известно. У легенды МЮ в портфолио пока только бла-бла и амбиции. Будет прикольно посмотреть как он выводит Лестер в Чемпионшип.

23 Октября 2017 в 22:23

Реально непонятно почему Гиггз столько времени остается без работы, учитывая его карьеру и опыт ему нужно попробовать себя в роли главного тренера в АПЛ. Теоретически может стать не менее успешным чем Зидан.

24 Октября 2017 в 09:19

В работе тренера важнейшую роль составляет характер, человеческие качества, а в этих аспектах Гиггз мягко говоря не очень хорош. Плюс к тому нужен опыт тренерской работы прежде чем лезть в команды АПЛ. Были случаи когда тренеры без опыта добивались успеха в больших клубах, но во-первых это действительно выдающиеся личности с футбольным мышлением, а во-вторых это были их клубы.

24 Октября 2017 в 09:27

Каким бы ни был у него характер, Гиггза как раз можно отнести к "выдающимся футбольным личностям". Насчет опыта да ради Бога пускай начнет в чемпионшипе, лишь бы работал, тренировал.

24 Октября 2017 в 09:49

Я не против того чтобы он тренировал, но к "выдающимся футбольным личностям" его точно не отношу. Да, он играл всю карьеру в одном клубе, это редкость, да играл хорошо (не всю карьеру, но довольно большую ее часть). При этом нельзя сказать, что будучи игроком он конструировал игру команды, был ее мозгом, то есть именно чисто футбольных тактических и стратегических идей для руководства команды по идеи у него нет. Можно было бы сделать ставку на авторитет и уважение игроков, на создание атмосферы в команде и мотивацию, но как человек Гиггз - говно, а значит и это навряд ли получится. Именно понимая все это, полагаю его и не приглашают руководители клубов, тем более амбициозных клубов.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем