Прогноз на матч "Эвертон" - "Арсенал"

В воскресенье в рамках девятого тура английской Премьер-лиги "Эвертон" примет "Арсенал". Рональд Куман и его команда находятся под серьёзным давлением, ведь шестнадцатое место – не тот результат, которого ждали от команды после серьёзных трат на трансферы летом. Смогут ли "ириски" улучшить настроение и обыграть "Арсенал"? "Евро-Футбол.ру" анонсирует противостояние на "Гудисон Парк".

Эвертон – Арсенал

Стадион: "Гудисон Парк" (Ливерпуль). Начало матча: 15-30.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +7=13-30. Разница мячей: 43-95.

Главный судья: Крейг Поусон.

МКомандаИВНПРМО
7"Арсенал"841312:1013
16"Эвертон"82245:138

Коэффициенты: П1 – 3.7, Х – 3.7, П2 – 2.02, ТБ 2,5 – 1.8, ТМ 2,5 – 2.01

"Эвертон" образца нынешнего сезона – наглядный пример того, что для достижения успехов недостаточно много тратить на трансферном рынке. Летом боссы мерсисайдского клуба выделили 150 миллионов фунтов на усиление состава, но команда пока что не оправдывает вложенных средств и ожиданий болельщиков. После восьми туров "ириски" занимают только шестнадцатое место в турнирной таблице Премьер-лиги. Не всё ладится и в Лиге Европы, где "Эвертон" набрал лишь очко в трёх матчах группового этапа. Давление на Рональда Кумана возрастает с каждой осечкой, и если в ближайшее время результаты не улучшатся, голландский специалист наверняка будет отправлен в отставку.

"Арсенал" на прошлых выходных потерпел неудачу в Премьер-лиге. Можно сколько угодно говорить об ошибочно назначенном пенальти в ворота "канониров", но нельзя отрицать, что "Уотфорд" после перерыва смотрелся лучше и заслужил три очка. Теперь команда Арсена Венгера, которая планирует по итогам сезона попасть в топ-4 и вернуться в Лигу чемпионов, хочет вернуться на победную полосу. В четверг лондонцы зарядились положительными эмоциями, вырвав гостевую победу над "Црвеной Звездой" в Лиге Европы.

Embed from Getty Images

 

"Эвертон" является удобным соперником для "Арсенала". В истории Футбольной лиги "канониры" обыграли "ирисок" 94 раза - больше, чем какая-либо из команд обыграла другую. Также стоит отметить, что в трёх последних матчах между мерсисайдцами и лондонцами непременно случалось удаление. Красные карточки получали Фил Джагелка, Гарет Бэрри и Лоран Косельни. "Эвертон" наверняка будет мотивирован, рассчитывая порадовать публику на "Гудисон Парк" после ряда неудач. Рональду Куману некуда отступать, поэтому мы ожидаем атакующей игры от "ирисок" и считаем, что по голу команды уж точно забьют. Наша ставка:

"Обе команды забьют" с коэффициентом 1.7

За "Эвертон" не сыграют травмированные Аарон Леннон, Росс Баркли, Шеймус Коулмен, Янник Боласи и Рамиро Фунес-Мори. У "Арсенала" также вне игры пять футболистов, которые числятся в клубном лазарете. Это Давид Оспина, Калум Чамберс, Данни Уэлбек, Шкодран Мустафи и Санти Касорла.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Аарон Леннон"Эвертон"Травма
Росс Баркли"Эвертон"Травма
Янник Боласи"Эвертон"Травма
Шеймус Коулмэн"Эвертон"Травма
Рамиро Фунес-Мори"Эвертон"Травма
Давид Оспина"Арсенал"Травма
Калум Чамберс"Арсенал"Травма
Данни Уэлбек"Арсенал"Травма
Шкодран Мустафи"Арсенал"Травма
Санти Касорла"Арсенал"Травма
 
Алексей Антоненко
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,