"Манчестер Сити" разобрался с "Бёрнли" и упрочил лидерство

В девятом туре английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" разгромил "Бёрнли".


 

Кто остановит "Манчестер Сити"? В последние недели этот вопрос очень актуален, ведь команда Хосепа Гвардиолы выиграла десять последних матчей во всех соревнованиях, демонстрируя при этом очень красивый футбол. В девятом туре Премьер-лиги "горожане" принимали "Бёрнли", который в этом сезоне успел отметиться рядом сенсаций в выездных поединках. Так, команда Шона Дайча в гостях обыграла "Челси" и "Эвертон", а также сыграла вничью с "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем". Рассчитывали "бордовые" дать бой и главному фавориту сезона в Англии.

Embed from Getty Images

 

В стартовом составе "Манчестер Сити" оказался Серхио Агуэро. Аргентинец полностью восстановился после сломанного ребра в ДТП, что очень радовало поклонников "горожан", ведь изначально бомбардиру предрекали отсутствие до средины ноября. Также стоит отметить выход с первых минут Бернарду Силвы. Это был лишь второй случай в этом чемпионате, когда Хосеп Гвардиолы поставил португальца в стартовый состав.

"Бёрнли" с первых минут старался вести прессинг, чтобы не давать футболистам "Манчестер Сити" времени на принятие решений. Проходить оборонительные порядки команды Шона Дайча было непросто, поэтому Кевин де Брёйне в районе седьмой минуты решил пробить из-за пределов штрафной площади – Ник Поуп сыграл надёжно. Гости полагались на контратаки, а именно способности Криса Вуда при их организации. Но в средине первого тайма новозеландский форвард получил травму и был заменён на Эшли Барнса.

Embed from Getty Images

 

Между тем, вывести "Манчестер Сити" вперёд в одной из атак мог Бернарду Силва, который из центра штрафной нанёс очень сильный удар, но Ник Поуп оказался надёжен в рамке. Но всё же на исходе получаса игрового времени страж ворот "Бёрнли" был вынужден капитулировать. Арбитр зафиксировал нарушение правил с его стороны против Бернарду Силвы и назначил пенальти. Серхио Агуэро развёл мяч и Поупа по разным углам, сравнявшись по голам с Эриком Бруком – лучшим бомбардиром в истории "горожан". Забив, команда Хосепа Гвардиолы немного сбавила ход, однако даже при этом хозяева создавали моменты. Особенно активен был Агуэро, который то и дело тревожил стража ворот "бордовых". Но с игры в первом тайме он так и не пропустил.

После перерыва "Бёрнли" старался чаще идти в атаку, однако немногое получалось у гостей. На пятьдесят шестой минуте "Манчестер Сити" мог упрочить своё преимущество в счёте, когда Давид Сильва прошёл к штрафной площади с центральной части поля и пробил метров с двадцати двух – получилось немного неточно. Вскоре Кайл Уокер остро простреливал со своего правого фланга, но Серхио Агуэро пролетел мимо мяча.

Embed from Getty Images

 

На семьдесят третьей минуте команда Хосепа Гвардиолы всё-таки провела второй гол и убила интригу. Николас Отаменди выиграл воздух после подачи с углового и точно пробил головой с близкого расстояния. Очень скоро "Манчестер Сити" довёл дело до разгрома. Кевин де Брёйне шикарной передачей вывел Лероя Сане слева на голкипера, и немец уверенно переиграл Ника Поупа. До финального свистка счёт 3:0 сохранился на табло. "Горожане" добились очередной победы и упрочили отрыв от ближайшего преследователя до пяти очков.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2017 в 20:13

По-моему Манчестер Сити можно уже назвать чемпионом, если они сохранят свою форму хотя бы до Боксинг Дэй. Громят всех, только Челси повезло минимально проиграть... Бёрнли же прессинговал и старался, но всё равно торбу пустил.

21 Октября 2017 в 19:08

Это не Сити уже, это Мега Сити. Если так и дальше будет продолжаться, то Горожан нужно будет наказывать за унижения и изнасилования над: Уотфордом, Пэласом, Стоуком, Бернли, Наполи и Челси.

Ee, boy

21 Октября 2017 в 19:23

ну наполи и челси в один мяч всего проиграли

вот ливер да, влетели

21 Октября 2017 в 19:28

Ок, пущай будет по твоему раскладу, убедил

21 Октября 2017 в 20:41

Как всегда дело говоришь мой дорогой!!

21 Октября 2017 в 20:14

Ну если 1-0 с Челси для тебя это унижение и изнасилование, не знаю тогда что говорить о победе синих над Мс в прошлом сезоне 3-1.

21 Октября 2017 в 22:47

Наполи ? а они какого тут они если бы реализовали пенальти то игра бы перевернулась по другому .

21 Октября 2017 в 19:07

Боялся за эту игру

Бернли крепчайшая команда, которая до этого матча не проигрывала в гостях

Но перетерпели и одержали заслуженную победу, при этом лучшим игроком матча можно назвать вратаря Бернли.

21 Октября 2017 в 19:02

бернли классическая такая английская команда

еще тех времен когда плеяда топовых коучей не приехала на острова учить англичан как надо играть в футбол

а райча по разговорам в тренеры сборной метят

лол

пеп и ко учат бритишей уму разуму, а они опять в средневековье хотят

21 Октября 2017 в 20:39

Ай дорогой мой пеп и ко кококо прям как мы с тобой!!

21 Октября 2017 в 21:58

ну ты и ущерб

вообще не смешно

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем