"Хаддерсфилд" наказал "МЮ" за грубые ошибки

В девятом туре чемпионата Англии "Хаддерсфилд Таун" сенсационно обыграл "Манчестер Юнайтед".


 

"Манчестер Юнайтед" выдал очень яркий стартовый отрезок от сезона, но затем Жозе Моуринью напомнил о своей любви к прагматичному футболу. В матче Лиги чемпионов против "Бенфики" и особенно в игре Премьер-лиги против "Ливерпуля" "красные дьяволы" больше думали об обороне собственных ворот. Впрочем, критиковать манкунианцев за это сложно, ведь на "Энфилде" и на "Да Луш" команда добилась положительных для себя результатов. В девятом туре чемпионата "Манчестер Юнайтед" гостил у "Хаддерсфилд Таун", и на этот раз от команды Жозе Моуринью болельщики ждали красивого футбола.

Embed from Getty Images

 

Если сравнивать с матчем против "Бенфики" в Лиге чемпионов, то Жозе Моуринью произвёл только четыре перестановки в составе. Так, с первых минут на поле появились Эшли Янг, Крис Смоллинг, Антони Марсьяль и Джесси Лингард. Стоит отметить, что Маркус Рэшфорд, почувствовавший боль в колене и заменённый в Лиссабоне, был готов играть, но остался на скамейке запасных.

Игра на стадионе "Джон Смит" проходила без большого числа опасных моментов. "Манчестер Юнайтед" больше времени проводил в позиционных атаках, но гостям явно не хватало скорости. И всё же о спокойной игре говорить не приходилось – на каждом участке футбольного поля царила бескомпромиссная борьба. Том Смит и Антони Марсьяль даже повздорили, и арбитр показал обоим игрокам по жёлтой карточке. Француз не успокоился и вскоре совершил ещё несколько фолов, и более опытному Эшли Янгу пришлось успокаивать партнёра. Болельщики же "Хаддерсфилда" принялись освистывать Марсьяля каждый раз, когда он принимал мяч.

Embed from Getty Images

 

Неприятным моментом для "Манчестер Юнайтед" стала травма Фила Джонса, набравшего в этом сезоне классную форму. Защитника пришлось менять уже в средине первого тайма, и на поле в срочном порядке появился Виктор Линделоф. Между тем, на двадцать восьмой минуте "Хаддерсфилд Таун" открыл счёт. После грубой ошибся Хуана Маты в центре поля хозяева убежали в атаку "три в два". Томас Инс пробил слева от угла вратарской – Давид де Хеа отбил мяч, а Аарон Муй сыграл на добивании. Как тут не вспомнить, что этот футболист был куплен у "Манчестер Сити".

В скором времени команда Давида Вагнера упрочила своё преимущество, причём снова имела место грубая ошибка игрока "Манчестер Юнайтед". Виктор Линделоф неправильно выбрал позицию и не сыграл головой в верховой мяч, что позволило Лорану Депуатру выйти на свидание с голкипером. Футболист "Хаддерсфилд Таун" ушёл от Давида де Хеа влево и отправил игровой снаряд в незащищённые ворота. Команда Жозе Моуринью устремилась в атаку, но не преуспела в этом, и до перерыва счёт 2:0 сохранился на табло.

Embed from Getty Images

 

Как и следовало ожидать, Жозе Моуринью в перерыве обратился к заменам, ведь во втором тайме "Манчестер Юнайтед" нужно было серьёзно прибавлять. Хуан Мата и Антони Марсьяль игру завершили, уступив место на поле Генриху Мхитаряну и Маркусу Рэшфорду. "Красные дьяволы" очень много времени проводили с мячом, но это не приносило дивидендов - "Хаддерсфилд Таун" прекрасно организовал оборону, практически не оставляя свободных зон вблизи своей штрафной площади.

Время шло, дождь в Хаддерсфилде только усиливался, а "Манчестер Юнайтед" никак не мог соорудить толковую атаку. Лишь за пятнадцать минут до конца поединка Андер Эррера головой пробил с близкой дистанции после навеса Эшли Янга, но Йонас Лоссль среагировал и совершил сэйв. В скором времени "красные дьяволы" смогли вернуть интригу. Ромелу Лукаку обычно откликается на верховые мячи, однако на этот раз получилось наоборот. Бельгиец подал с правого фланга, а Маркус Рэшфорд головой здорово пробил под левую штангу. "Манчестер Юнайтед" продолжил искать счастья в атаке, но "Хаддерсфилд Таун" оборонялся очень уверенно. Лишь на последней минуте гости имели шанс, но Крис Смоллинг его упустил.

Итоговый счёт - 2:1. "Хаддерсфилд Таун" наказал "Манчестер Юнайтед" за грубые ошибки и добился сенсационной победы. В воскресенье догнать команду Жозе Моуринью по очкам может "Тоттенхэм".

Реклама


Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2017 в 12:14

Уже 9-ый тур,но МЮ в роли догоняющего с отрывом 5 очков. Мавринья ФИЗРУК!

22 Октября 2017 в 13:08

Поход к шестому месту начинается...

22 Октября 2017 в 14:42

Вот именно! А летом еще четверть милиарда на ветер)))

22 Октября 2017 в 09:20

Линделефф-36 млн. Качественно усилили проблемную позицию

22 Октября 2017 в 11:46

Трансферы - это всегда не гарантированная инвестиция, вспомни Торреса в Челси.

22 Октября 2017 в 01:03

Мавро-бомж решил сыграть в автобус - и вот вам результат. В первую очередь это его поражение. Теперь он начнет плакаться, что ему мало игроков купили, что трава была слишком зеленой и что один из судей был лысым. А может быть просто надо задать вопрос самому себе - а правильно ли я сегодня сработал?

21 Октября 2017 в 23:22

По именам эта команда в позиционке должна поражать воображение своими экстраординарными ходами, гениальными мыслями и креативными действиями. Что на деле? От Маты я видел лишь голевой обрез в первом тайме, от Марсьяля необоснованную бычку и какое-то быдло-поведение, а от Мхитаряна за весь второй - то, как он получал мяч У СВОИХ ворот...

21 Октября 2017 в 23:16

Линделёф - подобие защитника. Как центрдеф может так играть головой? Это же смех. Даже в отбор идти боится, всё время плассируется и тем самым даёт оппоненту продвинуться ближе к своим воротам.

Оба гола сами себе привезли, но это даже хорошо - я хоть глянул, чего стоит нынешний МЮ, когда нужно показать яйца. Показывать пока нечего, похоже.. в позиционной атаке полный ноль.

21 Октября 2017 в 21:48

на что наиграли то и получили я в шоке если честно

21 Октября 2017 в 21:07

Cборище дорогостоящих лошарикоффф. Учиться. учиться и еще раз учиться- не бездумно катать мяч. а комбинационной острой игре. У меня все...

21 Октября 2017 в 20:27

Хотелось бы отметить Ван ла Парру,очень добротно и даже красиво на правом фланге отыграл!

21 Октября 2017 в 20:16

Вот вам и АПЛ. Аутсайдер бьёт одного из фаворитов чемпионата, хотя с такой игрой, которую Хаддерсфилд демонстрирует в этом сезоне, они смело могут рассчитывать на то, что выживут в АПЛ.

21 Октября 2017 в 19:24

МЮ бит его же оружием-контратаки после ошибок соперника.

В команде нет своего Де Брёйне/Коутиньо-отсюда и мучения в позиционных атаках.

21 Октября 2017 в 19:07

Полнейшая импотенция в атаке. Во втором тайме играли так будто это они ведут 2:0. а не соперник. Не умеют вскрывать оборону позиционной атакой, совсем не умеют. Уже после

второго пропущенного был уверен в поражении.

21 Октября 2017 в 19:04

ХТ - МЮ

22% Владение мячом 78%

5 Удары 9

3 Удары в створ 3

0 Удары мимо 3

2 Блок-но ударов 3

15 Штрафные 12

4 Угловые 7

2 Офсайды 3

2 Сэйвы 1

10 Фолы 12

4 Желтые карточки 2

208 Всего передач 740

24 Oтборы 11

21 Октября 2017 в 19:03

Хаддерсфилд можно поздравить с заслуженной победой. Молодцы.

А Юнайтед в атаке был плох. Есть о чем задуматься...

21 Октября 2017 в 19:00

Счет 2:1, а должен был быть 3:0. У меня всё.

21 Октября 2017 в 18:57

Жесть...

21 Октября 2017 в 18:57

Всё по делу. Эти игроки совсем не верят в себя при счёте 0:2.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем