"Уотфорд" вырвал волевую победу над "Арсеналом"

В рамках восьмого тура английской Премьер-лиги "Уотфорд" добился волевой победы над "Арсеналом".


 

С приходом Марку Силвы на тренерский мостик "Уотфорд" по-настоящему расцвёл. В семи турах "шершни" потерпели только одно поражение, но сегодня уступить "Манчестер Сити" никому не стыдно – уж слишком мощно смотрится команда Хосепа Гвардиолы. В остальных же играх подопечные Марку Силвы обязательно брали хотя бы очко. Добиться положительного результата "Уотфорд" планировал и в субботнем матче восьмого тура Премьер-лиги против "Арсенала". Сделать это было непросто, ведь "канониры" выиграли шесть из семи последних игр во всех турнирах при одной ничьей.

В заявке у "Арсенала" не оказалось Алексиса Санчеса, который не успел как следует восстановиться после игры за сборную Чили в среду ночью. Отсутствовал и Аарон Ремзи, что стало, пожалуй, главной неожиданностью. Из-за травмы помочь лондонскому клубу не мог Шкодран Мустафи, поэтому в центре обороны вышел опытный Пер Мертезакер. Также стоит отметить, что Месут Озил начал встречу на скамейке запасных, как и восстановившийся Франсис Коклен.

Embed from Getty Images

 

Игра на "Викарадж Роад" не баловала собравшихся зрителей большим количеством опасных моментов. Обе команды старались демонстрировать хороший темп, но доводить атаки до логического завершения им удавалось нечасто. Бессобытийный поединок на исходе получаса игрового времени пытался скрасить Мохамед Эльнени. Из-за пределов штрафной площади египтянин пытался попасть в ближнюю девятку, но ему немного не хватило точности.

На тридцать девятой минуте матча "Арсенал" смог открыть счёт, реализовав стандартное положение у чужих ворот. После подачи справа от углового флажка Пер Мертезакер освободился от опеки Тома Клеверли и пробил Эурелио Гомеса головой с близкой дистанции. Это был первый выездной гол "канониров" в текущем чемпионате. До перерыва упрочить преимущество гостей из Лондона могли Гранит Джака и Эктор Бельерин. С коварным выстрелом швейцарца из-за пределов штрафной площади справился Эурелио Гомес, а удар испанца из пределов штрафной площади оказался неточным – мяч пролетел правее рамки.

Embed from Getty Images

 

После перерыва "Уотфорд" принялся играть первым номером, но "Арсенал" очень уверенно оборонялся. Неприятным моментом для гостей стало повреждение Данни Уэлбека. Футболист лондонской команды оказался на газоне и был заменён на Месута Озила после оказания медицинской помощи. Между тем, "канониры" могли упрочить своё преимущество ближе к средине второго тайма. Алекс Айуоби слева выскочил на свидание с голкипером и пробил в дальний угол – Эурелио Гомес совершил сэйв и оставил "шершней" в игре!

На семидесятой минуте команда Арсена Венгера соорудила ещё один шанс. Месут Озил после отличной передачи от Алекса Айуоби Месут Озил вышел на свидание с голкипером, но пробил немец почти в Эурелио Гомеса, что помогло стражу ворот хозяев. Не забиваешь ты… Через несколько минут Нил Суорбрик усмотрел нарушение против Ришарлисона со стороны Эктора Бельерина. Дело было в штрафной площади, а потому рефери назначил пенальти в ворота "Арсенала", причём довольно спорный. Трой Дини сильно пробил в правую от себя часть ворот, а Петр Чех завалился в другую сторону!

Embed from Getty Images

 

"Арсенал" постарался прибавить в атаке, но на восемьдесят третьей минуте лондонцы едва не пропустили второй гол. Этьен Капу на исполнение пробил с линии штрафной площади – мяч после рикошета от Пера Мертезакера угодил в правую штангу. "Уотфорд" в концовке был гораздо ближе к голу, заставив "канониров" лишь отбиваться. И всё же "шершням" удалось вырвать три очка. Провели хозяева затяжную атаку, которая включила в себя аж три опасных удара. Последний из них оказался результативным - Том Клеверли сильно пробил под перекладину из центра штрафной площадки.

Итоговый счёт - 2:1. "Уотфорд" добился волевой победы над "Арсеналом" и вышел на четвёртое место в турнирной таблице. Марку Силва сколотил очень симпатичную команду, за которой мы будем продолжать следить с особым интересом.

Алексей Антоненко

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2017 в 19:30

Венгер главный клоун АПЛ)))

15 Октября 2017 в 14:49

физрука венгера на висилицу!

15 Октября 2017 в 14:39

Венгер продолжает лажать. Ждём новых антирекордов седого гения.

14 Октября 2017 в 23:38

Три поражения в восьми турах и при этом ни с кем из нынешней первой тройки ещё не играли... И как можно было не выпустить на замену Коклена, минут на 20, когда Уотфорд стал поджимать? Сеня в этом сезоне Жиру принципиально в основе не ставит? Почему их не выпустить в паре с Ляказеттом? Логичнее Уэлбека и Айобка в старте выпускать, которые только из лазарета вернулись...

14 Октября 2017 в 22:47

это АПЛ, детка!

14 Октября 2017 в 22:30

Венгер изжил себя как тренер и не хочет ничего менять

LMI
14 Октября 2017 в 21:42

Это не команда, это полнейший отстой, причем дешевый отстой. Никаких надежд. Все это стадо разогнать нахрен в полном составе

14 Октября 2017 в 22:22

Руководство надо разгонять в первую очередь.

Дай нам бог шейха на Новый год. Или китайца. Ну или хотя бы русского еврея)..

15 Октября 2017 в 03:53

На самый крайний случай-толкового тренера))

15 Октября 2017 в 19:34

Русских евреев точно не будет, они могут вообще своих наворованных ативов скоро лишится, так что им не до покупки грандов АПЛ.

Молитесь на шейхов и китайцев)

14 Октября 2017 в 21:34

Я увидел настоящий Арсенал! Такой, какой он давным-давно есть.

А всё остальное - уже далёкая история и почти неправда.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем